сейчас своего укладывала и почему-то возник такой вопрос: Девочки, а вы поете своим малявочкам колыбельные? Если да, то какие? И кто какие присказки и стишочки деткам свои рассказывает?
колыбельную пою - из "спокойной ночи малыши", а так купила несколько книжечек со сазками для самых маленьких малышей и потешки (www.elkniga.ru) - там колыбельных очень много, например,
ходит сон по горе.
носит дрему в рукаве.
всем детишкам продает,
а Архипке та дает.
или
баюши-баю-бай,
тебе песену спою.
расскажу я сазочку
про звезду алмазочку,
улиточку рогатую,
про белочу хвостатую.
баюшки-бай-бай
ты Архипка засыпай.
а на улице -
свежим воздухом дышу,
колыбельную пишу,
тихо буду напевать,
а Архипка засыпать.
засыпает пес и кот,
засыпает бегимот.
спит давно колючий еж -
больше спишь, быстрей растешь!
0
15.11.2010
Ответить
Я тоже как акын, что вижу, то и пою. Причем иногда вообще на разных голосах и интонациях. Малышке нравится)
А вот соседи, наверное, скоро дурку вызовут)))

0
15.11.2010
Ответить
А я напеваю то колыбельную медведицы из мультфильма про умку, то из спокойной ночи малыши. Один раз вспоминала песенку про елочку. При этом половина слов заменяется разными звуками (поскольку слова забываются), причем под мычание моя кроха засыпает лучше. Иногда колыбельные спеты а дитятко не спит, вот и приходится распевать что-то типа "что вижу, то пою". А на днях попробовала ей сказку рассказать про репку и про курочку рябу - пробрало ее, заснула еще лучше чем под колыбельную.
0
15.11.2010
Ответить