Войти
Юльчик
38 лет Москва, Россия
На сайте с 01.11.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
69
записей
13
друзей
0
подписчиков
Юльчик
Даниил, 13 лет 11 месяцев Москва
КТГ и УЗИ
В пятницу 1 раз сделали мне КТГ, но врач которая делала ничего не сказла, просто отдала результат, а там конечно мне ничегошеньки не понятно, а к врачу теперь только 15-16 идти. Ну наверное все хорошо.... И сделали мне узи с доплером, сказали что все норм, плацента хорошая, воды как надо, малыш лежит правильно, и высоко. Весим мы 2200 гр, как раз наверное еще килограммчик или чуть больше наберет, что меня конечно радует, а то я очень боялась, что откормлю его кг до 5 и как рожать тогда!?!))) Но бесплатное узи конечно сильно отличается от того как мне раньше делали. Тут уже никакого передо мной мониторчика, только врач в начале на немножко повернула свой комп, что бы показать - вот головка, вот тут глазки, ручки. Но мне не особо было понятно на этой черно-белой картинке где-там что))) Но я решила не париться, уже все равно чуть-чуть осталось, и хочется уже по настоящему его увидеть и потискать)
9
нужен ли презерватив на узи на 34 нед?
понимаю, вопрос глупый))) но на талоне на узи написано, что нужно иметь при себе, и там сказано -2 презерватива... они же уже ТУДА не лезут, зачем? или это просто общая памятка? и мне это не нужно? до этого просто всегда в платной клинике делала и не задавалась этими вопросами. а сегодня идти, и вот не знаю, покупать ли?
9
Юльчик
Даниил, 13 лет 11 месяцев Москва
А вы что делаете в декрете?)))

Вот и месяц уже пролетел как я в декрете)))
Думала буду сидеть скучать, но где уж там! Даже с подружками особо нет времени встретиться)
Сейчас активно занимаюсь закупками, шкаф нам новый привезли, ох и намучалась я с этой заменой, с таким пузякой уже не так просто освободить один шкаф от вещей, и перегрузить все в новый. Но зато теперь больше свободного места, ведь нас скоро уже не двое , а трое будет) На след недельке уже и комодик, и колыбельку, и еще кучу разностей привезут)
Щас все поставим, займусь тогда стиркой-глажкой мелких вещичек. А их что-то огого как много. Мало того что кучу накупила, так кучу отдали, и наверное еще и подарят...))) Носить, не переносить!
Подгузники пока выбрала Мерриес, заказала упаковку 90 шт, посмотрим как будет. Потом можно Мун попробовать.
Вообще не представляю, как за ранее все не покупать, кто потом этим будет заниматься, ведь столько всего надо, я всю беременность что-то подбираю, покупаю, а еще далеко не все)

7
Роды и роддом 17
Сначала я хотела и собиралась рожать в 4 роддоме по договоренности, но тут обстоятельства сложились так, что договоренности не будет. Ну и ладно, думаю, все равно он на другом конце Москвы, как потом туда по пробкам добираться не понятно мне))) И остановила свой выбор на 17. Отзывы о нем в основном только положительные, по фоточкам там вроде так ничего, приличненько, ну и вроде не далеко от дома. Думала сначала тоже по договоренности, но потом наткнулась на цену контракта, и решила остановить свой выбор пока на нем, думаю, что там потом на месте с акушеркой если что можно будет наладить контакт. Тем более что при заключении его (контракта), на родах может кто-то присутствовать, и хоть я всю беременность была против присутствия мужа (он то у меня наоборот всегда очень хотел, и просился) решила пересмотреть свое мнение, и взять его с собой. Пускай меня там поддерживает, а главное контролирует происходящее вокруг))) И вся семья прямо восторге от этой идеи, что я там буду не одна! (так переживают, как-будто место меня рожать собираются) Вообщем, если интересно то: 1. В роддоме на счет контракта можно проконсультироваться по тел. : (499)906-93-11 (Дозвонилась не сразу) Но могу сказать, что на прямую роддом дает контракт только с персональным врачем, стоит это 74500 руб. 2. Если заключать контракт через страховую фирму, то Альянс Росно предоставляет контракты с дежурной бригадой (других страховых работающих с этим РД я впринципе не нашла). Можно и через брокеров заключить, цена такая же как и на прямую с Альянсом - 33700 (Мне потребовалось 3 дня, что бы все это найти и вычислить!) Так что сейчас дождусь 36 недельки и думаю заключать контракт!
Юльчик
Даниил, 13 лет 11 месяцев Москва
Чудное время-декрет!
Ох, начался мой декрет, и времени посидеть на форуме как-то не осталось) Как-то пока работала, хоть немножко, но посидишь, почитаешь, а щас вообще не когда))) Пробежалась по новостям дневникам, но все и не перечитаешь, так давно меня не было! Вообщем декрет мой протекает чудненько, я и не знала, что столько дел у меня будет, то в магазин съездить, то с одной подружкой погулять, то с другой встретиться в кафе посидеть, то маму навестить, то в ЖК конечно же сходить (куда мы без него), по выходным по дачам. Тут вот сегодня денек был свободный, хоть дома решила прибраться, а то запылилось все как-то. Да и так хоть наконец-то шкаф новый нам заказала, а то на старый смотреть страшно уже (мы просто в съемной живем, и сначала нам конечно хоть какая мебель нужна была, но со временем стали все заменять на новенькое). Еще все хочу фотографа найти что бы фотосет устроить, но все никак не займусь… А время, кошмар, так быстро летит, просто ужас. Ведь роды так скоро! Хотя если подумать, я хожу беременная уже с осени, а осень была так давно… и в тоже время совсем не заметно пролетело 32 недели) Вообще (ттт) не могу сказать что мне тяжело от живота и вообще, ну да, бывает от духоты дурно станет ( в театр тут пошли, так я там чуть не померла), ну когда много навозишься, то поясница болеть начинает, но для прогулок я купила удобные кроссовки и даже после продолжительной ходьбы мне норм, ничего не болит, не отекает. Вообщем мама мне говорит, что так глядишь и второго сразу решу родить, раз так мне все легко) Но я как-то думаю что нужно будет подождать все-таки))) Еще муж с мамой смеются, когда я говорю, что рожать мне боязно, мол больно же будет. А они: «судя по твоему терпению, когда у тебя что-то болит, у тебя болевой порог отсутствует, ты и не заметишь))) Вот ироды))) Все я замечаю, просто я врачей боюсь и больниц, поэтому до последнего терплю и молчу, и надеюсь, что само рассосется) Ну а там посмотрим конечно, главное когда схватки начнутся, долг дома не терпеть, а то так и рожу в квартире)))
2
Юльчик
Даниил, 13 лет 11 месяцев Москва
Дождалааась!
Ну вот и у меня начался декретный отпуск! Утром съездила в ЖК, оформить больничный, сдать кровь, мочу, и за одно к терапевту заглянула, узнать на всяк случай, что пить от аллергии. Народ видимо разъехался, т.к. я довольно быстро справилась со всеми задачами. На приеме у Г, порадовалась, что с последнего посещения, я не только не поправилась, но даже всхуднула, на кг)))) мелочь, а приятно. Главное себя за праздники опять не раскормить. Ой, а когда поехала домой, опять меня накрыло неожиданно в метро, как месс с лишнем назад, думала уже не доеду – голову сдавило, кислорода не хватает, кружится все… Того и гляди отключусь. Потом на улице все прошло. До дома добралась и уснула. Когда пронулась было так лениво))) но все-таки я принялась за уборку, которую послед. дни все откладывала. Но могу сказать, что силы то не те… покопошилась, и вот устала уже, поясница заболела, а еще по хорошему столько всего нужно сделать, но видимо уже не сегодня))) а то вечером еще в магаз с мужем поедем, для дачи все закупить, т.к. он взял 4 и 5 выходные, и завтра вечером мы наверное уже рванем на дачу! Как долго я этого ждала! Отдохнем там 2-3 денечка, а потом переместимся на дачу к друзьям. Гардеробчик для заюшечки пополняется, нужно срочно комодик покупать))) Потом пофоткаю и выложу)
Юльчик
Даниил, 13 лет 11 месяцев Москва
Поход в ЖК

Вчера опять ходила в ЖК, должны были мне там дать рецепт на получение иммуноглобулина, что бы в ближ.время его ввести!

Очень много получилось, поэтому под катом) 

9
Юльчик
Даниил, 13 лет 11 месяцев Москва
Обо всем!

Вроде скоро декрет, и ничего бы уже не делать на работе, расслабиться, так нет, работы наоборот очень много, и нужно все разгрести. А из-за посещения врачей, как-то и не каждый день на работу прихожу, от этого только больше дел накапливается.

Вчера вот ходили на узи, отправила нас Г из ЖК, типо нужно свежее Узи, что бы иммуноглобулин получить, я так и не поняла, что за необходимость такая была… т.к. только месяц назад его делала, и после 30 недель все равно снова идти делать.

Ну мы сходили)) Я то только рада конечно встрече с малышом) Такой он там уже большой! Рост 32 см, вес почти 1200! И такой он лапулечка, лежал там что-то причмокивал, а потом стал язык нам показывать) А вообще вылитый папка!

Только после узи такое чувство странное, что от тебя что-то оторвали, вот ты его видел, и он такой реальный, и так уж хочется его потискать, а неть… И хоть понимаю что он рядом, вот во мне, и все равно как-то его не хватает. Поэтому постоянно пересматриваю фоточки которые нам делают)

Еще я все скупаю одежду, и поняла тут что, что-то много набралось костюмчиков на 68 размер, он наверное не успеет все переносить) надо как-то на рождение еще подкупить необходимого, а остальное уже на постарше брать.

Была тут правда когда в магазе, в дет. отделе, подошла ко мне женщина, и говорит « не покупайте одежду за ранее!» я – «спасибо, я сама разберусь», она – «это не нами придумано! Помяните мое слово!»

Фууууу, ведьма! Прямо не по себе стало, что за дурацкая у некоторых людей привычка, чужим людям советы давать! У каждого есть свое мнение, и оно имеет право быть! Но зачем навязывать свое!

А еще решила взять себя в руки, и контролировать свое питание, надо ставить крест на булочках и шоколадках, а то я потом себя никогда в форму не приведу((( Надеюсь я справлюсь с поставленной задачей!

И как прекрасно, что на улице весна! Снег растаял и светит солнце, это придает столько сил и положительных эмоций!

Всем хорошего настроения!!!

8
Юльчик
Даниил, 13 лет 11 месяцев Москва
я в шоке!

пришла в жк, кровь сдавать, а тут человек 50, не меньше!!! просто жесть, теперь я понимаю за что я в платной денежку плачу....

но хоть на экг на удивление народу не было, проскочила.

а вообще умру щас тут с голоду!!!

Я справилась! Мало того что сдала все анализы, так еще и прошла ВСЕХ врачей каким-то чудным образом!!! Только окулист остался, не стали меня проверять, мол у них глаукомный день, и меня им смотреть не когда. Ну ладно заскочу потом, когда к Г на прием пойду.

7
Микки-маркет

Те кто уже заказывали и получали посылочки от них, подскажите мне, пожалуйста, (а то я с Почтой России плохо знакома:)) как мне понять, что посылка пришла?
Мне пришло смс от магазина, что номер посылки такой-то, это значит что ее уже забирать можно, или они только отправили?

Даниил
13 лет 11 месяцев