Войти
Uljana.C
Эмир, 14 лет 9 месяцевСузАн, 11 лет 10 месяцевКамила, 9 лет 1 месяц Анталия

Должна ли быть система при выборе имени?

Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 10 месяцевМихаил "Моя Душа", 9 лет 1 месяц Одинцово

Мы с мужем выбирали по характеристикам, ну и под фамилию с отчеством. Но должны совпасть эти два фактора)))

0
20.06.2017

Характеристика с именем всегда совпадает?

0
20.06.2017
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 10 месяцевМихаил "Моя Душа", 9 лет 1 месяц Одинцово

У нас у всех совпадает)

0
20.06.2017

Эх, мне имя одно нравится и мужу, но характеристика не очень. Сказала об этом мужу, а он тут же привел мне в пример женщину, которую я тоже знаю с таким именем, но совершенно противоположным характером.

0
20.06.2017
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 10 месяцевМихаил "Моя Душа", 9 лет 1 месяц Одинцово

Ну можно рискнуть))))

0
20.06.2017
Uljana.C
Эмир, 14 лет 9 месяцевСузАн, 11 лет 10 месяцевКамила, 9 лет 1 месяц Анталия

Я вот тоже думаю а совпадает ли ..... ведь есть еще и гороском и много других факторов. Но вот у старших деток моих очень точно совпадает пока имя и его трактовка

0
20.06.2017

Мы сына называли, как хотелось мне. Но я слишком заморачиваюсь и подбирала чтобы под фамилию подошло хоть чуток, так вот у нас Артемьев Тимур, никак не хотела Артёма, слишком бы сливалось, ну и вообще просто нравилось имя,считала что именно это имя подойдёт сыну. Потом дочкой забеременела, вроде как Виталиной надумали назвать, но душа не лежала, в 36 недель решили с мужем что будет Виолетта, именно это имя по мне, было создано для моей дочи. Тоже к фамилии подходит и между собой нормально звучат. А сейчас вообще хотим назвать Софией, вот с самого зачатия считала, что в животике София, сказала мужу, он одобрил, всем нравится, но тут уже ни к фамилии, ни к именам детей не подходит)))). По мне главное, что все имена необычные в моей местности и никакие там Маши и Семёны))). Пусть будут Маши, но не в моей семье))))

1
20.06.2017
Uljana.C
Эмир, 14 лет 9 месяцевСузАн, 11 лет 10 месяцевКамила, 9 лет 1 месяц Анталия

Интересно. А я вот еще когда мыном была беременна но еще не щнала кто будет, у нас ьыл вариант для девочки. Потом вторая Б.дочка уже, имя есть и вдруг на песледних неделях прям так перехотелось. Хотя имя до сих пор нравится но назвали совершенно по другому. А потом уже появилось много знакомы с таким же именем )

0
20.06.2017

Ну,вот и у нас так же))). Я всегда пол малышей чувствую, ещё как только узнаю о беременности. Интуиция видать развита))). Поэтому и имена в голову сами приходят. А муж в первую Б, рассматривал и для девочки имя - Милена, хорошо что родился мальчик, а то у нас этих Милен за это время появилось, как клоны все с этим именем ходят 😀,да и вообще равнодушны стали к этому имени))). Вот у меня знакомые вообще до рождения имя не знают, подбирают несколько вариантов, а потом когда рождались малыши, тогда смотрели на них и называли, какое больше подходило ребенку, по их мнению))).

0
20.06.2017
Наталья
Евангелина, 14 лет 4 месяцаПлатон, 9 лет 3 месяца Оаквилл

У меня много критериев.
1) Чтобы нравилось))
2) Чтобы нормально звучало с фамилий и желательно с отчеством
3) Чтобы похоже звучало на русском и английском и нормально воспринималось и в России и в Канаде.
4) Чтобы нормально звучало с именем дочки
Доп. но не супер важный для меня момент, чтобы было в православных святцах(это для свекрови важно, для меня пункт не обязательный)

0
20.06.2017
Uljana.C
Эмир, 14 лет 9 месяцевСузАн, 11 лет 10 месяцевКамила, 9 лет 1 месяц Анталия

Уже определились с выбором ?)

0
20.06.2017
Наталья
Евангелина, 14 лет 4 месяцаПлатон, 9 лет 3 месяца Оаквилл

В целом да, если после родов не передумаю. Хочу назвать Платоном сыночка.

0
20.06.2017

http://islam-today.ru/names/byletters/?letter=С

по этой ссылке можно подобрать имя для девочки на букву "С"

0
29.01.2018
Uljana.C
Эмир, 14 лет 9 месяцевСузАн, 11 лет 10 месяцевКамила, 9 лет 1 месяц Анталия

Спасибо, у нас уже совсем другая девочка 🙂

0
01.02.2018
Светочка
Илайда, 11 лет 5 месяцевДениз, 8 лет 9 месяцев Стамбул

Турки любят детей называть на одну букву

Если имя Марианна не прокатит, на Лилию я не соглашусь тоже
У меня в запасе Мелисса ;) или Мила Мелисса...))

Для меня важно, чтобы имя девочки заканчивалось на А, поэтому Айлин, Элиф не рассматриваю
0
20.06.2017
Ирина
Ёжик, 10 лет 6 месяцев Москва

Свой вариант ответа: то имя, к которому интуитивно легла душа при произнесении вслух, при этом проверила, что сочетается с фамилией и отчеством по благозвучию, близко к именинам относительно даты рождения (примерно) по Святцам, посмотрела описание имени, всю беременность визуализировала внешность малыша, представляя, что если такой, то это и правда "его" имя. Мой вывод: он сам себе имя выбрал, "не виноватая я"))) Чего точно не было: "в честь кого-то" и "на одну букву".

2
20.06.2017
Endless
Д., 9 лет 9 месяцев Набережные Челны

Татарские имена не хотите рассмотреть? Вроде и арабские, но в Турции наверно редкие) Гузель, Алсу, Диляра, Алия, Аделя - вспомнила всех своих подруг, а Иван имен конечно очень много татарских)

0
22.06.2017
Green
boy, 11 лет 7 месяцевboy, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

мне много имен нравится, но многие отсеились, т.к. значение не понравилось, а так еще подбираю чтобы буквы согласные совпадали с членами нашей семьи, хотя-бы одна была)

0
24.06.2017
Суеверия Коляски

Похожие записи