Девочки-мастерицы, вы такие молодцы!Я только изучаю, только начинаю творить. Совершенно случайно наткнулась на авторский интернет- магазин профессионального кондитера Олега Селецкого "Фантазия.ру" http://www.fantasia.ru/ingryediyenty/mastika/ Ассортимент широкий:и мастика, и формы, и шоколад, красители, и для макарун, для конфет- очень очень много всего ещё. Он только открылся вот в апреле. И на все мои вопросы ответил Олег лично(не раз ему писала), и заказ получила - герметично упаковано-запаковано . Осталась довольна очень, поэтому и рекомендую.
На приеме порой давление поднимается до 130 на 80\90. Через 10 минут-120 на 70. Так уже замучили. Терапевт ставит гипертонию 1-2! степени. Пройдя множество мытарств: записи-перезаписи, а это у нас не делают и т.д. приношу на прошлый прием в 30 недель отличную кардиограмму, хорошее УЗИи доплер сердца, естественно, без пролапсов, глазное дно- отлично, наконец данные СМАД - физиологическая норма во всех проявлениях, 116 на 73 давление.Пришлось платно сделать за неимением в участковых поликлиниках. Плюс ко всем-у заключение д.м.н, врача- кардиолога высшей категории с 39 стажем из платной клиники о том, что данных о наличии артериальной гипертензии не выявлено. Гинеколог моя, подняв все прошлые анализы и узи, говорит: " Что-то ты, Сергеева, совсем здоровая". Осталось, думаю, пройти центрифугу-и можно рожать в космосе. И сегодня уже шла на прием, боялась. Ну да, все свежие анализы крови они потеряли. 130 на 90 конечно же. Перемеряли-понизилось, естественно. Ты, говорит, все равно хронический гипертоник, мы, говорит, это на учебе проходили. Данные из платных клиник считаются недействительными.Немедленно в 15 роддом на консультацию! Так вот, девочки, не знаю, что от 15 роддома ждать, там один кардиолог или несколько, если что, к кому лучше записываться? Живем в САО- вообще там рожать не близко. Может выпить от давления что-то, пусть лучше пониженное будет? Но вдруг поплохеет, тоже боюсь. Нет, я понимаю, 40 лет мне, но нельзя же так перестраховываться!