Девочки, подскажите, я в замешательстве. Три дня назад взяли кота - 1.5 года. Это наш второй опыт, первый раз взяли двухлетнего, тот освоился быстро. А этот никак не расслабится. Сидит под кроватью, вылезает, когда никого дома, или мы спим, передвигается короткими перебежками. В туалет ходит в лоток, ест 1 раз в день. Самое главное - кот ласковый, когда берешь на руки (предварительно достав), ласкается, трется, ему нравится. Но все равно на стреме, как какое движение - убегает.
Мы уже шутим, что он у нас сталкер, кот-невидимка. Опытные котоводы, вопрос - делать-то что? Оставить его в покое? А он не привыкнет так и жить под кроватью? Доставать регулярно на ласкотерапию? А это не испортит ситуацию окончательно?
Мы уже шутим, что он у нас сталкер, кот-невидимка. Опытные котоводы, вопрос - делать-то что? Оставить его в покое? А он не привыкнет так и жить под кроватью? Доставать регулярно на ласкотерапию? А это не испортит ситуацию окончательно?