14 лет

не хочу на работууууууу

Да,я тоже совсем разленилась и на работу совсем идти не охота,хотя и график вроде не напряжный,но встать даже в 9 утра для меня целое событие.....Ну зато весь август буду отдыхать,а с 17 сентября в декрет долгожданный!!!!image
14.06.2010
Юль, "ходи по врачам" - обязаны отпускать столько, сколько будет нужно, рассказывай об очередях в поликлиниках... тоже не имеют права не отпускать.. и вычитать за это тоже вроде не имеют права...
13.06.2010
Вот я тоже прочитала,что время походов по врачам должно зачитываться беременным как рабочее.. однако мне моя начальница каждый раз выдаёт: ну ты там напиши заявление в счёт отпуска на полдня  или на день, сколько тебя там не будет... Спрашивается: с какой стати я должна тратить дни из своего отпуска...подумываю о больничном)
16.06.2010
Ох, как я радуюсь что мы из дома сидим работаем..Хотя поскольку дело то свое.. не поработаешь - не покушаешь как говорится :D  
16.06.2010
Да вот непонятно что хуже...хотя что может быть хуже омерзительной начальницы - старой девы?)))Я просто молюсь на тот день, когда я наконец-то уйду) А вы как ИП,что ли, зарегестрированы?..декретные как получать будешь?..
16.06.2010
Нет, обычный работник))) И у меня на рабочем столе даже счетчик стоит-сколько дней до декрета, единственное, что радует приходя на работу, что еще один день минус)))
16.06.2010
Мы как ооо, но на УСН..с бухгалтером будем обсужть этот вопрос через пару неделек..но вроде как вычитала, что фирма выплачивает, а потом ФСС компенсирует.. для обычных предприятий путем взаимозачетов при оплате страховых взносов, для УСН вроде перечисляют всю сумму на обратно на счет предприятию...
16.06.2010
У нас так же вроде, честно говоря толком не знаю, в отделе кадров сказали, все вопросы перед декретом...
16.06.2010
ну если ооо,тогда всё нормально должны посчитать, а то, что на усн - это неважно,должны компенсировать..
16.06.2010
ну у меня ООО это точно, так что надеюсь все нормально будет, все правильно подсчитают. Я прописана в МО еще нам должны губернаторские начислять, а тебе вроде лужковские, тоже приятненько,вроде 20 тыс. что ли)))
16.06.2010
ну прописана-то я тоже в мо, на учёте стою  в москве по прописке мужа...хочу,чтобы муж шёл регистрировал ребёнка в москве, по-моему, в москве выплаты больше...)
16.06.2010
Муж должен работать))))А так я и дома на больничном работаю, я просто архитектор и если есть какие-нить леваки, то делаю дома)))
16.06.2010
А у нас даже по пол дня отпрашиваться нельзя,макс на час и то отработать надо, а у меня на час не получается, т.к. живу в подмосковье, работаю в москве и мне добираться только полтора часа, даже если я самая первая к 8-ми на прием прихожу, моя врач как мин минут на 40 опаздывает, потом прием минут 20, а потом и дорога до работы...Я пишу как за свой счет, хочу отпуск сохранить, чтоб пораньше в декрет уйти. А счас вообще на больничном)))
16.06.2010
Ох, Юля, как я тебя понимаю. Я в своем дневнике тоже эту тему поднимала.... У меня не получилось решить вопрос с "липовым" больничным, а отпуск сейчас я взять не могу, так как мы с мужем уезжаем отдыхать в августе я решила взять весь отпуск именно перед декретом.... Так вот, что я для себя решила.... НАПЛЕВАТЬ НА ЭТУ РАБОТУ!!!!!!! Я пошла к своему начальнику поговорить о том, что я беременна и что скоро мне в декрет... Конечно может быть я перешла границы, но я перечислила пункты, которые теперь меня не могут устроить... Вобщем короче говоря, любой работодатель в данной ситуации понимает, что никакого влияния на тебя уже не имеет, ты полностью защищена законом, так что просто расслабся и попробуй воплотить в жизнь слова " если ты не можешь изменить обстоятельства, знасит измени свое отношение к ним" Удачи!!!!
13.06.2010
Ой, Катя, это не про мою работу и начальницу, она реально закостенелая старая дева, я уже 2-ой раз на больничном и после первого когда пришла, она меня попросила предупреждать заранее когда мне станет плохо и т.д. Я даже не знала, что ответить, то ли заржать, то ли заплакать)))
13.06.2010
Да уж, не повезло тебе с начальством..... Ну ничего, еще чуть-чуть осталось до декретного отпуска )))))
15.06.2010
я тож ненавидела работу, и в 22 недели ушла в отпуск (я - учитель и отпуск 2 мес.!!!), потом в 30 нед. сразу в декрет.КРАСОТА!!! возьми отпкск перед декретом, отказать в нём не имеют права.
12.06.2010
К сожалению, я не учитель)))И отпуск у меня 1 месяц, из них отгулено уже почти все за этот год...так что, у меня не получится сразу с отпуска в декрет
12.06.2010
Я тоже жду декрета- как чуда какого-то! но мне целое лето еще. в конце августа только(
12.06.2010
Мне в конце сентября...долго...
16.06.2010
Низкое давление Скрининг 2-го триместра