Войти
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Королев

3 года и месяц

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Хороший парень растет! Ттт

Про игрушки и менялки я уже давно не нервничаю. Если Маша не дает, то уговоры в прошлом. Нет и не надо. Исключение для наших друзей и все. А если какая-нибудь бабуля начнет укорять ее и меня в жадности, о я отвечаю, что это наши игрушки и меняться и предлагать будем своим друзьям, а вы, извините, в их число не входите.  А про сумки тут даже и терпеть не стану. Это частные владения, их нарушать нельзя. Летом был случай. Поставили самокат и пошли на качели. Девочка, лет 2,5 залезла на него и покатилась, мама стояла недалеко и получала явное удовольствие от картины. Я прям с места, самокат на место! Игнор. Я еще раз. Замешательство. Иду, маме: ребенка убирайте с нашего самоката, и на будущее, чужие вещи без разрешения брать нельзя! Маманя немного прифигела. Но я считаю, что это правильно. Ладно лопатку умыкнут, но если на нашем самокате уедут, мне потом от своей доброты еще на новый копить)))) 

Половые темы... Маша несколько раз уже спрашивала про сиси. Этот вопрос некоторое время не давал ей покоя, будут ли, какие, как скоро... И в саду у нее было открытие, что у мальчиков все иначе. Пришли домой, а она мне, мама, у мальчиков писи такие большие! Почему? А им удобно?..)))))

0
21.12.2013
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Королев

Все, спасибо Кать, поставила мне мозги на место)) буду поагрессивнее в этом плане, а то думала высказать бабуле, что нельзя брать чужие вещи без спросу или промолчать, каждый день вроде гуляем, будет еще злыднем на меня смотреть.

Ха-ха, представляю как Маша удивилась, увидев различие мальчиков и девочек. А еще, знаешь, что интересно, читаю тоже чуть ли не через пост, что мальчиков интересует когда у них писюн большой станет, а девочек грудь)))) Прям как и во взрослой жизни))

0
21.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Как всегда, все родом из детства))) и наши желания, а принципе, мало меняются.

А про агрессию на площадке. Я считаю, что нужно уважать свое и чужое и разграничивать эти понятия. Так становится понятно не только своему ребенку,  что можно, что нет. Но и другим детям, когда их родителей одернут раз, другой. Это не деревня, где на всех 5 детей и все родня)))

0
21.12.2013
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Королев

ну это да, у меня Никита и помыслить не может, чтобы взять чужое без спросу.

0
21.12.2013
Мама четырех (от 11 лет до 15 лет) Харьков

ой, Кать, прямо сложно представить тебя кричащей "самокат на место!" )) хотя сама такая - вроде спокойная, терпеливая, но бывает как заденет что-то, держите меня семеро! на площадке часто возникают спорные ситуации... чужие мамаши и бабушки порой вводят в ступор!

0
21.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

))) да уж, могу дать жару! Просто выбешивает такое отношение к людям и вещам. Не твое, значит спроси. Мало того, что влезла эта девочка на него, так еще и покатилась по щебенке... Чужой же не жалко...

0
21.12.2013
Мама четырех (от 11 лет до 15 лет) Харьков

вот-вот. Я сама Мелану-то ругаю, если без спроса что-то берет (а она может, к сожалению) и если плохо обращается с чужими вещами

0
21.12.2013
Мама четырех (от 11 лет до 15 лет) Харьков

какая у вас прича модная )) а главное как доволен сам собою! )

про еду почти как у нас )))))))) поздравляю, что и вы стали лучше кушать! это счастье! я сама раньше так психовала, правда, год назад уже не так сильно, а вот 2 года назад это был ад! у меня за полчаса до кормежки голова начинала болеть и раздраженность появлялась...

а какой у вас вес сейчас?

0
21.12.2013
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Королев

все причи больше нет, уже как час, сходили подстриглись покороче, как обычно)))

У меня так же было, как время еды, так у меня настроение сразу падает и руки чуть ли не ходуном начинают ходить. А сейчас пробемка только с мясным, до сих пор блендерю ему в супе мясо, вот ни малейшего кусочка, сразу как-то распознает и выплевывает, так же с котлетами, подливами(( Зато если дашь с сосисками, колбаской или ветчинкой, то в путь

0
21.12.2013
Разговорчики Необычный День Рождения

Похожие записи