Я раз двадцать передумывала ехать/не ехать на этот праздник, т.к. в субботу весь день дожди были, а в воскресенье тоже обещали достаточно сильные дожди, правда, кратковременные.
С утра погода выглядела мрачновато, метеосводки не придавали оптимизма, но я приняла волевое решение и согнала всех в машину, только тронулись и начал накрапывать дождь, муж недвусмысленно посмотрел на меня, на что я, судорожно хихикнув, ответила, но мы ж в Королеве, а в Москве может и солнце.))) В итоге как зошли в Коломенский парк так на минут 40 зарядил ливень, ну мы были подготовлены, поэтому накинув капюшоны двинулись вглубь. Как всегда куча мастер-классов по гончарке, выдуванию бусин и т.д, не нашли или не дошли до всяких стрельб из катапульты/лука, борьбе, сражении на мечах, т.к. деть рванул за войском русичей на поле и все мои попытки предложить погулять и посмотреть что-то еще, т. к. до битвы тысячи мечей еще минут 40 миниум, пропадали впустую. В итоге ждали почти час, пока 400 русичей и 400 викингов подтянутся на поле, но комментатор интересно рассказывал про все это, так что время прошло незаметно. Началось сражение с конников, русским языком конных воинов, потом пошли стенку на стенку русичи и варяги. Варяги победили, потом долго пришлось детю объяснять, что одна такая местечковая битва ничего не решала и Русь викинги никогда не завоевывали.)) 

