Расскажу про себя что ли, те про свое здоровье, а то все про Макара и Макара, он меня, конечно, не перестает удивлять... 4 кариеса обнаружено, рекомендовано лечение под наркозом, но принято решение максимально отдалить лечение всякими профилактическими мерами, тк анализы плохие и маленький вес... Теперь про себя, а точнее про свой шов. Весь этот год я постоянно ходила на контроль своего шва и врач мой была, мягко сказать, в удивлении, тк «карман» практически исчез, но сам рубец ни как не хотел утолщаться. По результатам консультации в МОНИАГе у заведующей отделением узи и гинеколога, мне было рекомендована консультация у хирурга-гинеколога для проведения гидросонографии, это подробное узи матки, которое делают под наркозом, накачав в нее жидкость, тк рубец все-таки истонченный.( Ну и по итогам этого узи - операция или отправляют жить как есть. В принципе, можно и оставить все как есть, но если беременность незапланированная, то это или аборт или раннее родоразрешение. В очередной раз спросила, была ли эта ошибка врача или так мой организм отреагировал, на что последовал ответ, что скорее всего все вместе. Шов первый у меня был тонкий, очень тонкий... Когда сделали второй шов, видно, очень кровило, тк у меня еще там варикоз, ну и хорошенько затянули, образовался сгусток крови, который оттянул мышцу, образовав карман, а истончение рубца - это моя особенность. В общем, когда окончательно закончу гв, лягу на пару дней в МОНИАГ, чтобы дообслеъдоваться и наконец-то определиться, ложиться мне повторно «под нож» или нет.)
Катерина Ру, у меня 1,2 мм. Ну и карман, про который я писала, это и есть ниша, первоначально она была 3,5 см, сейчас ее уменьшили до 0,5 см.
Катерина Ру, гомеопатия, я рано обнаружила этот карман, хоть между беременностями 10 лет прошло, но первое кс не так ощущалось. После второго кс все время тянуло в области шва и у меня никак послеродовые выделения не уменьшались. Побежала на узи так и увидели. Мне врач-гомеопат очень большое разведение препарата высчитал, который дают при брюшных операциях, тк обычная медицина только один вердикт вынесла - ждать полгода от кс и делать метропластику.
Катерина Ру, у вас зарубцевалось уже как есть, тут и гомеопатия не поможет. У меня назначен препарат был фактически по открытой ране, если б я сейчас обратилась к нашему врачу, то она б ничем помочь не смогла. Я вам советую поискать в инете чат в ватс апе про метропластику (я удалила его), присоединится к нему. Там девочки из регионов на консультацию и операцию ездят по направлению из своих гинекологий в Кулакова в москву, оплачивается омс