Войти
ulyawa
40 лет Москва, Россия
На сайте с 17.08.2010, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
181
запись
0
друзей
0
подписчиков
коляска????

нужна ли коляска для ребенка,которому будет без месяца 3 года? сама думаю,что нет,но вдруг у кого другие мнения. поделитесь,кто отдыхал в таком возрасте. едем в Турцию. п.с. очень легкой трости нет,имеется только инглезина трип.

Мама мальчика (16 лет) Москва
турция конец мая-начало июня

как там погода? какие примерно цены на отель 5 звезд или 4+ ??? куда лучше с ребенком 2г10 мес в Белек,Сиде или еще куда? делитесь,кто уже интересовался,мы пока только начали планировать. Турцию совсем не знаю,сами любим Египет,а с ребенком едем впервые. жду советов! п.с. понимаю,что с едой уже в таком возрасте проблем нет,а какие еще сложности в отдыхе с малышом 2,5-3-х лет?????

5
Мама мальчика (16 лет) Москва
индейка. что приготовить?

есть филе индейки,что приготовить ребенку? тушеная уже надоела,а всякие суфле и запеканки он уже есть не станет. поделитесь рецептиками, ребенку 2,9. в основном ест в саду,ужинает только дома,хочется порадовать вкусненьким.

1
Мама мальчика (16 лет) Москва
как часто можно принимать препараты для иммунитета?

ходим в сад,соответственно болеем часто. если с температурой,врач выписывает либо свечи Виферон,либо Цитовир-3. когда без температуры,стараемся сами справляться,даю Афлубин. так вопрос как часто можно его давать? не раз он нас спасал,ребенок не заболевал. в начале марта лечили ларингит(опять пили афлубин),сейчас опять жутко чихает,вроде насморк намечается(((( сегодня опять афлубин была. чем еще спасаетесь,эти капли хоть гомеопатические,а так надоело всякую дрянь в ребенка пихать. п.с. капли в нос-типа Гриппферона и Дерината нас не спасают. П.П.С. ДЕВУШКАМ,КОТОРЫЕ ЛЕЧАТЬСЯ ГЕНФЕРОНОМ ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ,ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ!!!!!!

Мама мальчика (16 лет) Москва
частые ларингиты.как лечите?

до сада не знали что такое ларингит,теперь познакомились((((( с нового года уже 3-й раз. был и круп с легким стенозом, в другой раз я больше перепугалась,обошлись без стеноза,и вот осипший голос "встретил" нас снова(((( уже даже врача не вызывала,симтомы на лицо,главное чтобы ночь прошла спокойно. у нас всегда присутствуют-осипший голос,ОЧЕНЬ редкий кашель. лечимся-ингаляции с минералкой,по надобности еще с лазолваном,тонзилгон,гомеовокс,молоко с минералкой,аквамарис,что-то противовирусное. виферон,кипфернон,цитовир пили недавно,решила тобойдемся афлубином,на ночь зиртек. кого еще преследует эта зараза так часто,чем спасаетесь? п.с. хочется реальных советов,а лечится по интеренету я не собираюсь,надо будет вызову врача)

Мама мальчика (16 лет) Москва
интересно стало...

говорят,ГВ положительно влияет на иммунитет. мамочки деток от 2-х лет,кто кормил хотя бы до года,как часто ваши детки болеют,действительно ли есть польза в ГВ или это все миф? нам 2,8,иммунитетом хорошим не отличаемся,скорее наоборот(((( на гв были до 1,5 лет.

проблемы со сном,с режимом,не знаю уже с чем....

ситуация такая: ребенок с 2-х лет не спит днем,за малым исключением. конечно,считала это ненормальным,но дневные укладывания доводили меня до трясучки. перестали мы спать днем,зато ночью отсыпались по 12-14 часов. меня уже это устраивало. потом пошли в сад,вставать надо рано(в 07.30),день-два не поспал,потом стал ложится днем,иногда с плачем,но засыпал,где-то около 14.00,хотя в саду спят в 12.30. как выходные,так опять не спит,но и встает соответственно позже,часов в 10.00. потом начали ходить в сад регулярно,видимо,выработался режим и даже в выходные дни сын перестал вставать позже 08.00. теперь проблема в том,что встаем мы рано,а на дневной сон ложимся с боем только к 16.00 часам!!!! и при этом я минимум 2 часа его укладываю! меня уже трясет! ложится ближе к ночи,встает в 7.30,разве это нормально? ходим в сад только до сна,сегодня привела сразу же домой,начала укладывать, уснул спустя почти 3 часа! в 15.00! в саду в 15.00 уже всех будят. уже хочется его в саду оставлять,тк у самой нервов уже не хватает,но и кто его будет столько времени там укладывать? пробовала вообще его не трогать,тогда играет до упада,потом засыпает в тарелке с едой в 7 вечера! зато если куда едем в машине,спит без проблем.помогите организовать режим,что-то все наперекосяк у нас.

6
Мама мальчика (16 лет) Москва
кровать для ребенка 2,5-3-х лет

поделитесь у кого какая,что лучше учитывать при выборе. хотелось бы в виде машины,но до 20 000р. а все что ниже этой цены в инете выглядит "не очень")))) может куда ссылочку кинете,буду признательна)))))

2
Мама мальчика (16 лет) Москва
мамы сопливых детей в дет.садах,отзовитесь!!!!

Вот скажите,кто водит сопливо-кашляющего ребенка в дет.сад? вы его как-то лечите или пока сам не упадет с температурой водите????? может кому-то и температура не помеха? только вышли с больничного в середине января,как опять у нас сопли! а как им не быть,если такое впечатление,что в нашей группе здоровые дети дома сидят,о больные все тут как тут! ну что,мамашки,не совестно?

Федор
16 лет 11 месяцев