Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!
ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС
ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ
без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.
Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама "по знакомству" с анализом ребенка... Причина обращения - несбиваемая обычными методами температура под 40, а там... Лейкоциты - 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты - это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.
Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.
а) если вирусная инфекция - обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.
б) бактериальная - обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.
И на последок - табличка норм:![]()
Сегодня ходили всей семьей на "Приключения Паддингтона".
Такой добрый и приятный фильм! Алиса смотрела от начала до конца с большим интересом и сопереживанием. Всем рекомендую для семейного просмотра! )
Не знаю как назвать то что происходит сейчас в моей жизни.... Это какой то страшный сон, причем самый самый страшный.
Все началось сразу после моего дня рождения, когда на следующий день после банкета меня скрутило. Возобновились проблемы с позвоночником. Грыжи межпозвонковых дисков дали о себе знать с новой силой. Не могла ходить, дальше поликлиника, больница, куча лекарств, больничный один, потом сразу второй. Дольше месяца была на больничном, только вышла на работу-заболела дочка, сильно разболелась, антибиотики пили, у меня на нервах опять обострение (замкнутый круг) вышла на работу-начальство попросило уволиться! было очень обидно, но их тоже понять можно. поревела, но в общем то, к лучшему..начала лечиться другими методами-гирудотерапией, стало легче, ощутимо. И дальше начался просто кошмар...муж готовился к открытию сезона кхл, много работал, и в один вечер ему стало плохо, начался судорожный припадок, мы не знали что с ним творится, выглядело это ужасно. далее были крики, скорая, больница, обследование. Результат ужасен- опухоль головного мозга, астроцитома 2-3ст. Были в Питере и в Москве на исследованиях и консультациях, оперативно собрались и приехали в Бурденко. В эту среду будет операция. Страшно, обидно. Не передать всех чувств которые внутри. Я на него смотрю и не верю что все это с ним происходит, он абсолютно никак не изменился. Но теперь мы знаем что внутри большая опухоль...
Сил и терпения нам...
Очень нравится мне наш детский сад, особенно воспитатели в нашей группе! Профессионалы своего дела! И Алисе нравится! С сентября нам каждую неделю дают какое нибудь задание, то одно, то другое! Сначала это дискомфорт причиняло, ну как же..не до этого, дома хочется отдыхать от работы.. но все равно стараемся выполнять. А как это объединяет!!! Вот то что сфотографировали: это к выставке на тему "дары осени"
Мой результат теста - Гостеприимный хозяин.
Что за профессия – принимать гостей? Но вы только подумайте: как часто нам приходится быть в пути и искать временный приют! За уютом мы приходим в ресторан, ищем домашнего тепла в гостинице и, даже зайдя в магазин, мы втайне хотим купить не только продукт, но и немного атмосферы. Как ни странно, людей, умеющих создавать ее, не так уж много. Но если уж они попадают в сферу услуг, приветливая доброжелательность, легкость настроения, душевное тепло и сердечность загораются и светят ярким маяком для уставших гостей.















