11 лет

Плач во время купания

я перестала мыть шампунем головку Мане, потому что тоже истерика начиналась. Маня боится, когда много воды на голову льётся (как, впрочем, и все детки), а шампунь долго смывать надо. теперь моем голову мылом! в основном "ушастый нянь", иногда Jonsons baby с лавандой. быстро и без слез)))
12.12.2012
А мыло не сушит кожу головы?
13.12.2012
нет, все в порядке полном! правда, волосики после мыла не такие шелковые, как после шампуня)) но в нашем случае это как раз то, что надо! легче расчесать и заплести
13.12.2012
У нас тоже проблема помыть голову. Орет. как потерпевшая. Уже и перед ванной говорит "мыть дооу, паить не буду", а сама все равно орет. Я не чаще одного раза в неделю стала мыть.       
12.12.2012
Может у них возраст такой - "купательно-плачущий"?)))
13.12.2012
Ага)))
13.12.2012
Думаю, надо просто перетерпеть какое-то время. У нас тоже так было: сначала купались с удовольствием, потом с диким ревом, сейчас начинает "отходить". Уже в ванну идет нормально, залезает, когда голову мою плакать перестала, только твердит" Все, мама, все уже, все?"  У нас период плача в ванной где-то месяца 2-3 был. Теперь налаживается. Кстати моемся тоже Джонсоном и спрей для расчесывания тоже их. Очень довольны. А то наши волоски расчесать было очень трудно. А сейчас сама просит прическу сделать))))
12.12.2012
Вот я тоже надеюсь, что у нас это пройдет
13.12.2012
у нас такая же история (кстати и шампунь тоже такой же), я теперь пытаюсь ковшиком поливать, прошу его голову поднять и глаза закрыть, он у меня конечно не плачет, но уворачивается все время и хнычет, прям видно что ему не нравиться. че к чему не понятно, тоже не знаю что делать...
12.12.2012
я тоже глазки ей прикрываю, когда шампунь смываю, но все равно не помогает(((
13.12.2012
А у нас так...включаем кран и она сам мочит голову...теперь конечно и когда не нужно...просто говорю мочи головку и он сам смывает а я ручкой немного помогаю. Или так, в ванну дала два стаканчика разного цвета, уж очень нам нравиться переливать воду в них...прошу чтобы из стаканчика на себя полил...но без насилия...в виде игры...с моими веселыми комментариями.
12.12.2012
Может и нам так попробовать.... Возможно, что это ее хоть немножко отвлечет от неприятных эмоций
13.12.2012
у нас вообще мытье головы это пытка, после очередной "помывки" дня два в ванную заходить отказывается, а когда зайдет с опаской смотрит на шампунь. А вы каждый день голову моете?
12.12.2012
Да какой там каждый день, три раза в неделю моем! Раньше маленькой ей голову мыла тем же самым шампунем, точно такая же техника мытья была и все было нормально, а теперь вот такие истерики у нас.
12.12.2012
оо, ну все равно часто, мы своей моем раз в неделю (хотя волосы длинные у нее), бережем нервы и ребенка, и свои-) У нас никогда не любила голову мыть, а купаться всегда с удовольствием. Хотя был у нас период после лета, когда она наотрез даже купаться отказывалась. Орать начинала при входе в ванную, успокаивалась только при выходе. Пару недель мы мучались, потом снова стала с удовольствием купаться.
12.12.2012
Мы тоже раз в неделю. Я помню в наше детство тоже раз в неделю вроде мыли)))) Это сейчас привыкли уже волосы каждый день их мой)))) Ор на всю ванну как у всех. Мы каждый день и не заставляем )))
12.12.2012
Плохой аппетит или вредничаем??? Новая шапочка