Девочки, подскажите, пожалуйста 🙏
У дочки (1 год и месяц) немного варусная постановка ножек.Кто сталкивался делали ли вы массаж?
Нужно ли обязательно что-то делать (массаж, упражнения), или это может само постепенно выровняться с возрастом?
И ещё интересно: вы обращались к ортопеду или наблюдали сами?Буду очень благодарна за ваш опыт 🤍

Ставили варус в год на плановом осмотре. Я видела, что ноги нормальные, ничего не делала. Да и как массаж может исправить кости, если искривление все же патологическое?