Войти
Мама девочки (4 месяца) Брянск

Страшная БЦЖ

Мама девочки (16 лет) Москва
Странно а у нас ее с роддама почти не видно, масенькое пятнышко. К коментам ниже, вот меня интересует если вам все пишут что все ок так оно и должно быть, то получается если у нас она не гноилась и ее почти не видно, значит у нас что то не впорядке?
0
01.08.2010
Мама девочки (16 лет) Брянск
ну я вот не знаю...что должно быть какое-то воспаление, это точно...может такого маленького, как у Вас вполне достаточно..
0
01.08.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Вам к врачу надо нармальному, вы по ходу дела грязь какуюта занесли, вот и гноится. Попробуйте еще в инете инфу поискать
0
01.08.2010
Мама девочки (16 лет) Брянск
да как бы я считаю нашего педиатра довольно грамотной теткой, кроме как по этой БЦЖ у меня не было с ней расхождений во мнениях...
0
01.08.2010
Мама девочки (16 лет) Канск
БЦЖ и должна гноится, после этого у нее рубчик образуется, нам педиатр еще в 1 месяц предупредила, чтобы не пугались. Никакая это не грязь, не пугайте мамочку ))) У нас тоже не гноилась освсем, я даже переживала, но мне объяснили, что в некоторых случаях она может не гноиться, так зарубцовывается. Но... бывает, что  прививка не принялась или как там правильно выразиться, тогда и гноится не будет - вот это плохо.
0
01.08.2010
Мама девочки (16 лет) Брянск
спасибо, успокоили:))
0
02.08.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Балашиха
У нас таже история, врач говорит норма.
0
02.08.2010
Мама девочки (16 лет) Орехово-Зуево
+1
0
03.08.2010
Мама девочки (16 лет) Тольятти

а место прививки гноилось уже?

у Ани прививка как маленький шрамик

0
01.08.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
и у нас как шрамик, почти не заметный, думаю стоит обратиться к врачу)))
0
01.08.2010
Мама девочки (16 лет) Брянск
место прививки гноилось и продолжает гноиться, как видите, карапузень это вроде никак не беспокоит, а врач наша говорит, что все нормально..
0
01.08.2010
Мама девочки (16 лет) Тольятти
да, тогда нормально - процесс идет. У кого-то раньше, у кого-то позже.
0
01.08.2010
Мама девочки (16 лет) Брянск
значит буду успокаиваться:)
0
01.08.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Казань
у нас так же гноилась, сейчас без одного дня 5 месяцев ,осталась сухая корочка
думаю это нормально, у нас тоже педиатр сказала что это нормальная реакция
0
01.08.2010
Мама девочки (16 лет) Брянск
вы меня успокоили:)
0
01.08.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Казань
я рада))) 
так к слову - ко мне массажист приходила, у её дочери все заросло и шрама не осталось, так вот ей сказали что это плоховато, только вот не знаю почему...
0
01.08.2010
Мама девочки (16 лет) Брянск
ну я в силу профессии могу представить, почему, просто не думала, что так сильно может воспаляться.
0
01.08.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Брянск
То, что она должна гноиться меня и врач, и медсестра предупреждали. Это нормально. Но вот у нас уже почти две недели как ничего не гноится, потихоньку образуется сухая корочка. Ты ничего не слышала о клинике Медси (на Дуки)? Я еще не была, но отзывы хорошие. Я туда звонила, мне сказали, что могут проконсультировать и в общем, и про привики. Может вам стоит сходить на прием?
0
01.08.2010
Мама девочки (16 лет) Брянск
ммм, не слышала, а адрес поточнее, где они там? или телефончик?
0
01.08.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Брянск
0
01.08.2010
Мама троих (17 лет, 16 лет, 9 лет) Самара
когда гноиться это наоборот хорошо,реакция идет.вот если бы не гноилось было бы плохо.
0
01.08.2010
Мама девочки (16 лет) Брянск
даже когда так сильно гноиться, нормально?..
0
01.08.2010
Мама троих (17 лет, 16 лет, 9 лет) Самара
мне так наш врач сказала.
0
02.08.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
У нас с роддома не чиго не гноилось, ни разу не поднилась температура, даже когда зубы лезли. Врач говорит что все у нас хорошо, здоровье как говорится через край ттт конечно, мы и прививки в 3 мес делали. Так вот я к чему значит если она не гноилась и ее почти не видно, так не большое пятнышко, значит у нас не все в порядке
0
01.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
случайно наткнулась. доброй ночи. так что с прививкой? все нормально ? а то у нас такая же - переживаю жутко
0
14.05.2011
Мама девочки (16 лет) Брянск
с прививкой все хорошо) сейчас аккуратный рубчик. Врачи и литература сказали, что если так выгнаивается, это хороший признак - формируется иммунитет (чем ярче воспаление, тем лучше иммунный ответ) так что зря волновалась)) 
0
15.05.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
спасибо за ответ!!!
0
15.05.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Только что посмотрела откуда вы. землячки. вы в каком районе?
0
01.08.2010
Мама девочки (16 лет) Брянск
мы сейчас в Советском районе, возле цирка:)
0
01.08.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Челябинск
А нам БЦЖ поставили только в 1,5 месяца (в роддоме был мед.отвод), так сейчас она выглядит точно также. Врач предупреждала, что будет гноится, выбалевать, но ни в коем случае нельзя выдавливать, ковырять - само все проедет - зарубцуется, главное - время.
0
02.08.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Симпотичная у вас бцж. так она и должна выглядеть.И у нас то появлялась корочка то отпадала. и так уже 7 мес. это норм.

0
01.08.2010
Мама троих (21 год, 16 лет, 9 лет) Нарва
у нас тоже такая и я беспокоилась ,сходили к врачу она сказала что так и должно быть!!
0
02.08.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
У нас тоже почти такая, педиатр тоже говорит что это нормально, я и не беспокоюсь.
0
02.08.2010
Дотянулась:) Глазки

Похожие записи