Войти
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск

Страшная БЦЖ

Карина
Альвина, 16 лет 3 месяца Москва
Странно а у нас ее с роддама почти не видно, масенькое пятнышко. К коментам ниже, вот меня интересует если вам все пишут что все ок так оно и должно быть, то получается если у нас она не гноилась и ее почти не видно, значит у нас что то не впорядке?
0
01.08.2010
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
ну я вот не знаю...что должно быть какое-то воспаление, это точно...может такого маленького, как у Вас вполне достаточно..
0
01.08.2010
Карина
Альвина, 16 лет 3 месяца Москва
Вам к врачу надо нармальному, вы по ходу дела грязь какуюта занесли, вот и гноится. Попробуйте еще в инете инфу поискать
0
01.08.2010
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
да как бы я считаю нашего педиатра довольно грамотной теткой, кроме как по этой БЦЖ у меня не было с ней расхождений во мнениях...
0
01.08.2010
БЦЖ и должна гноится, после этого у нее рубчик образуется, нам педиатр еще в 1 месяц предупредила, чтобы не пугались. Никакая это не грязь, не пугайте мамочку ))) У нас тоже не гноилась освсем, я даже переживала, но мне объяснили, что в некоторых случаях она может не гноиться, так зарубцовывается. Но... бывает, что  прививка не принялась или как там правильно выразиться, тогда и гноится не будет - вот это плохо.
0
01.08.2010
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
спасибо, успокоили:))
0
02.08.2010
ЛетоМоре
Сережа, 16 лет 3 месяцаАнечка, 14 лет 10 месяцев Балашиха
У нас таже история, врач говорит норма.
0
02.08.2010
Ольга
Ариша, 16 лет 3 месяца Орехово-Зуево
+1
0
03.08.2010
PcheLka (ТЛТ)
Анютка, 16 лет 3 месяца Тольятти

а место прививки гноилось уже?

у Ани прививка как маленький шрамик

0
01.08.2010
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва
и у нас как шрамик, почти не заметный, думаю стоит обратиться к врачу)))
0
01.08.2010
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
место прививки гноилось и продолжает гноиться, как видите, карапузень это вроде никак не беспокоит, а врач наша говорит, что все нормально..
0
01.08.2010
PcheLka (ТЛТ)
Анютка, 16 лет 3 месяца Тольятти
да, тогда нормально - процесс идет. У кого-то раньше, у кого-то позже.
0
01.08.2010
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
значит буду успокаиваться:)
0
01.08.2010
Светлана
Любаша, 16 лет 3 месяцаЕвгений Александрович, 11 лет 3 месяца Казань
у нас так же гноилась, сейчас без одного дня 5 месяцев ,осталась сухая корочка
думаю это нормально, у нас тоже педиатр сказала что это нормальная реакция
0
01.08.2010
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
вы меня успокоили:)
0
01.08.2010
Светлана
Любаша, 16 лет 3 месяцаЕвгений Александрович, 11 лет 3 месяца Казань
я рада))) 
так к слову - ко мне массажист приходила, у её дочери все заросло и шрама не осталось, так вот ей сказали что это плоховато, только вот не знаю почему...
0
01.08.2010
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
ну я в силу профессии могу представить, почему, просто не думала, что так сильно может воспаляться.
0
01.08.2010
Алена
Влада, 16 лет 2 месяцаКира, 12 лет Брянск
То, что она должна гноиться меня и врач, и медсестра предупреждали. Это нормально. Но вот у нас уже почти две недели как ничего не гноится, потихоньку образуется сухая корочка. Ты ничего не слышала о клинике Медси (на Дуки)? Я еще не была, но отзывы хорошие. Я туда звонила, мне сказали, что могут проконсультировать и в общем, и про привики. Может вам стоит сходить на прием?
0
01.08.2010
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
ммм, не слышала, а адрес поточнее, где они там? или телефончик?
0
01.08.2010
Алена
Влада, 16 лет 2 месяцаКира, 12 лет Брянск
0
01.08.2010
катерина
Георгий, 17 лет 11 месяцевАлександр, 16 лет 3 месяцаАртем, 9 лет 9 месяцев Самара
когда гноиться это наоборот хорошо,реакция идет.вот если бы не гноилось было бы плохо.
0
01.08.2010
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
даже когда так сильно гноиться, нормально?..
0
01.08.2010
катерина
Георгий, 17 лет 11 месяцевАлександр, 16 лет 3 месяцаАртем, 9 лет 9 месяцев Самара
мне так наш врач сказала.
0
02.08.2010
Карина
Альвина, 16 лет 3 месяца Москва
У нас с роддома не чиго не гноилось, ни разу не поднилась температура, даже когда зубы лезли. Врач говорит что все у нас хорошо, здоровье как говорится через край ттт конечно, мы и прививки в 3 мес делали. Так вот я к чему значит если она не гноилась и ее почти не видно, так не большое пятнышко, значит у нас не все в порядке
0
01.08.2010
Катюша
Ксюнечка, 15 лет 4 месяцаАлисёнок, 13 лет 1 месяц Москва
случайно наткнулась. доброй ночи. так что с прививкой? все нормально ? а то у нас такая же - переживаю жутко
0
14.05.2011
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
с прививкой все хорошо) сейчас аккуратный рубчик. Врачи и литература сказали, что если так выгнаивается, это хороший признак - формируется иммунитет (чем ярче воспаление, тем лучше иммунный ответ) так что зря волновалась)) 
0
15.05.2011
Катюша
Ксюнечка, 15 лет 4 месяцаАлисёнок, 13 лет 1 месяц Москва
спасибо за ответ!!!
0
15.05.2011
Наталья
Старшая, 24 года 3 месяцаСредняя, 16 лет 5 месяцевМладшая, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Только что посмотрела откуда вы. землячки. вы в каком районе?
0
01.08.2010
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
мы сейчас в Советском районе, возле цирка:)
0
01.08.2010
Анюта
Аришка, 16 лет 2 месяцаЛев Александрович, 12 лет 3 месяца Челябинск
А нам БЦЖ поставили только в 1,5 месяца (в роддоме был мед.отвод), так сейчас она выглядит точно также. Врач предупреждала, что будет гноится, выбалевать, но ни в коем случае нельзя выдавливать, ковырять - само все проедет - зарубцуется, главное - время.
0
02.08.2010
Наталья
Старшая, 24 года 3 месяцаСредняя, 16 лет 5 месяцевМладшая, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Симпотичная у вас бцж. так она и должна выглядеть.И у нас то появлялась корочка то отпадала. и так уже 7 мес. это норм.

0
01.08.2010
Олеся
Илья, 21 годДашенька, 16 лет 3 месяцаАлина, 9 лет Нарва
у нас тоже такая и я беспокоилась ,сходили к врачу она сказала что так и должно быть!!
0
02.08.2010
Карина
Варвара, 16 лет 3 месяца Москва
У нас тоже почти такая, педиатр тоже говорит что это нормально, я и не беспокоюсь.
0
02.08.2010
Дотянулась:) Глазки

Похожие записи