Войти
Olesinya
41 год Кондопога, Россия
На сайте с 26.04.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
171
запись
26
друзей
1
подписчик
Olesinya
Настёна, 16 лет 10 месяцев Кондопога
Ну вот...
Думала зубик вылез... {#explain}А НЕТ его... Сейчас хотела получше его разглядеть, а нет ничего... {#magnify}Просто Настя крутится-вертится и я плохо рассмотрела, увидела тот который уже есть. Эх, а я надеялась что уже. Ну будем ждать.
Еще сегодня моя подруга сказала что у них 22 (!!!!!!!) зуба!!! Я говорю, что не может быть! Что молочных только 20! Или я не права и бывает 22 ???{#asking} У них первые 2 зуба уже в 3 месяца вылезли.
3
Olesinya
Настёна, 16 лет 10 месяцев Кондопога
...........
Вот и Карелия кладбищем стала!
В списке - последняя из катастроф...
Месивом страшным людей разбросало...
Сколько сироток осталось и вдов!
Жители первыми бросились в пламя:
Всех, кого можно - успели спасти,
Но большинство - навсегда с небесами...
Тем, кто встречал - это горе нести...
Власти решают, кто в этом виновен -
Техника, люди, погода, туман?
Гимном прощальным звон колоколен,
Словно бы йод для свежайшей из ран...

...А на дороге - цветы и букеты...
Два километра до Бесовца...
В ад или в рай им достались билеты?
Нет катастрофам, похоже, конца...
1
Что приготовить?
Есть яблоки(6шт), мука, масло и слив. и растит., сгущенка. Всякие пудры сахарные, ванилины, дрожжи и т.п. Можно ли что-нибудь из этого набора приготовить? Подскажите, пожалуйста!!! Были бы яйца. шарлотку испекла бы, а так... ничего не могу сама придумать...
4
Аллергия и детский сад - совместимы???
Пришли мы в ДП на плановый осмотр, сделали нам прививки - Полио и АКДС последнюю. Говорю врачихе (новая у нас) - дайте нам направление к аллергологу в Республиканскую больницу, съездим сами, ведь нам в сад идти в сентябре, нужна будет справка, что Настя не переносит. На что она отвечает: Да зачем вам? Сами ведите пищевой дневник, потом придете ко мне я вам СПРАВКУ в сад нипишу, что вам нельзя и все. Все равно до 4-5 лет бесполезно делать пробы, они не информативны. Я говорю, все равно дайте направление, мы съездим, проконсультируемся. Какая вам разница? Мы же сами за свой счет в свое время поедем.Жалко что ли бумажку дать???{#angry4}А без направления - дорого, придется все пробы делать платно...
Ну и вот Настины аллергены:
Рыба, говядина, курица, молоко, цитрусовые, виноград(и изюм), бананы, овес. Фрукты долго перечислять - нет аллергии только на яблоки, груши, наши северные ягоды - брусника, клюква, малина, смородина, что удивительно на клубнику нет. Мед, шоколад. Вообще стоит немного сладкого съесть - через некоторое время обсыпает.((((( Поэтому никаких конфет, шоколада, тортов, пирожных, кроме сухого и практически не сладкого печенья "Мария"(максимум 3-4 шт в день, а то и меньше).
Вообще что-нибудь новое даешь - может быть реакция. Наверное не все еще написала. К сожалению, аллергия Насте передалась от меня - почти на все эти продукты и у меня реакция.(((((
Я вот теперь задумалась - а как дочка в саду будет? Сад у нас простой, будут ли ей готовить отдельный пищу? Я хоть и работала давненько с садике музыкантом, но про это ничего не знаю. Может кто просветит? Вдруг при стольких аллергенах нам дадут отвод от сада и мне придется еще год сидеть дома с ней... Совсем без денег... И оставить ее не с кем... Расскажите мамы, у кого дети страдают аллергией, как у вас дела с садиком?
Olesinya
Настёна, 16 лет 10 месяцев Кондопога
Я вернулась!
Всем большой ПРИВЕТ!!! Наконец-то вернулась с сессии. (дальше много букв и фоток)4c85ee5ca0735b502cb2eff027a107ba_h.jpg
5
Olesinya
Настёна, 16 лет 10 месяцев Кондопога
Благодарю от всей души!!!
Как же приятно, когда столько народу поздравляет с Днем Рождения!!! imageСегодня первый день учебы был (устала как собака((() и меня почти вся группа поздравляла с ДР! А сейчас заглянула ВКОНТАКТ и на ББ и ....... Столько сообщений, открыток!!! Просто класс!!! Усталость как рукой сняло!!! Как приехала домой, пошли к свекрови - она приготовила празничный ужин (за что ей БОЛЬШОЕ СПАСИБО!), я устала и если бы не она даже и справлять не стала бы. А так пришли сестра мужа с семьей и мы. Не фоткались, к сожалению, фотоаппарат забыли дома.((((( Ну да ладно! Они все вместе подарили мне ШИКАРНЫЙ букет белых хризантем!!!(моих любимых цветов!) и набор стопок, набор стаканов для сока и набор фужеро! Наконец-то можно будет нормально выпить чего-нибудь вкусненькогоimage А то было пару стопок, пару стаканов из разных наборов.))) А еще я сама себе купила новый кошелечек! Красивый, средний и не дорогой! Ну еще у меня предстоит хороший шопинг - что будет дополнением к моему подарку на ДР.{#hands}
image за все ваши поздравления!!!{#kisses}
2
Настёна
16 лет 10 месяцев