- *ля-*ля-*ля, блю-блю-блю -
Я люблю тебя, люблю!
(не знаю, не знаю, откуда первое слово взяла)
Не, ну а что? Уж не хуже песня, чем у Джастина Бибера! И содержательна не меньше.
P.S. А ещё она теперь на улицу сама обувается.
- *ля-*ля-*ля, блю-блю-блю -
Я люблю тебя, люблю!
(не знаю, не знаю, откуда первое слово взяла)
Не, ну а что? Уж не хуже песня, чем у Джастина Бибера! И содержательна не меньше.
P.S. А ещё она теперь на улицу сама обувается.
Подходит такая:
- Папа, айда гуля!
- Пойдём. А куда?
- Туда! И туда! Туда, сюда...
Вообще, "туда, сюда..." у неё одна из любимых фраз сейчас.
Искать у себя, при нахождении бороть. Ибо может оказывать влияние на детей.
Илья решил сделать бутафорский рыцарский шлем-каск из папье-маше.
Захожу на кухню - стоят втроём с Катериной и мамой и вместе лепят. Причём Катерина вполне на равных - стоит тоже на стуле, обмазывает заготовку клеем и лепит патчи.
А ещё Катерина научилась осознанно смешивать цвета на палитре пальчиковыми красками. Сидит такая:
- Мама, папа! Во - катятенький и синий!
- Молодец. А это - коричневый и зелёный?
- Зелёный, да! А во - катютькую, так, вот так и - во!
На минувшей неделе Илья таки освоил велосипед.
Только залезает пока со сквайра и передачами пренебрегает - как изначально выставил себе передачу пониже, так на ней пока и катается. Но, по крайней мере, поставил-то сам :)
И тормозит иногда ещё "в дядю Петю" - хотя уже приучается пользоваться ручными тормозами.
Илья с возрастом всё точнее профориентируется в гейм-индустрию - дизайнером, аниматором или девелопером, пока трудно сказать.
Я решил, что в любом случае ознакомление с Adobe Flash будет не лишним.
Составил план-конспект одного урока, провёл его. Постарался по минимуму лазать в комп сам, больше говорить, и чтоб Илья сам руками выполнял (только с скриптом по понятным причинам это не везде получилось). Пошло в охотку. В конце урока получился сделанный Ильёй флэш-мультик с рожей а-ля Волдеморт (не импортированной, целиком нарисованной ручками в векторе), двигающейся по экрану по сложной траектории (с острыми углами и плавными изгибами) и кнопкой запуска мультика сначала.
Чем-то Илья Катерину расстроил, уж не знаю. Подбегает к маме жаловаться:
- Мама, мама, а Илья (далее неразборчиво) дразнит!
Катюшка играет с маленькой куклой. Раздевает-одевает, в коляску кладёт и так далее. При этом что-то лепечет, лепечет и вдруг лепет складывается во вполне осмысленное "little, little dolly".
И понятно вроде, что это случайность - и как-то загадочно.
А у Ильи чуть постарше, помнится, спонтанный иврит разок получился.