Войти
планирую беременность Лимассол

Посоветуйте книгу мне

Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Москва

Я обожаю Цвейга, но лёгким его не назвала бы в смысле сюжета, читается - да, на одном дыхании.

Французов любишь?
0
20.06.2016
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Ну Ребекка мне понравилась

0
20.06.2016
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Москва

Это которая? Дю Морье?

0
20.06.2016
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Да кажется

0
20.06.2016
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Москва

Она англичанка вообще-то)))

0
20.06.2016
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Фамилия у неё Французская ))

0
20.06.2016
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Москва

Ахаха))) Саган попробуй, но я не знаю, как ты к французам - они специфические.

0
20.06.2016
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Её я тоже читала

0
20.06.2016
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Москва

Понравилась?

0
20.06.2016
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Да, очень. Вот что-то типа такого что ещё есть?

0
20.06.2016
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Москва

Анна Гавальда похожа.

0
20.06.2016
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Взяла на карандаш

0
20.06.2016
Москва

А мне Гавальда не понравилась(

0
21.06.2016
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Москва

Ну это дело вкуса. Книги, как и духи, советовать практически невозможно)

0
21.06.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Хайфа

Обожаю Цвейга. Ну очень! Только вот на счёт легкости не уверена. А что она тебе дала?

0
19.06.2016
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Сборник. Содержание: В сумерках. Жгучая тайна. Летняя новелла. Женщина и природа. Амок. Страх. Фантастическая ночь. Письмо незнакомки.

0
19.06.2016
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Слушай, это нифига не про "жили долго и счастливо". Это скорее, повод для глубоких раздумий. Я без ума от Цвейга. Он читается очень вкусно, остановиться почти невозможно. И произведения у него очень глубокие. По данному списку я все перечисленное не помню. Но Амок оставляет послевкусие печали и паники, жгучая тайна - для меня, история двух предательств; письмо незнакомки - одно из самых пронзительных произведений. Нет, там мяса прям нет. И произведения прекрасные. Их прочитать стоит безусловно. Но если хочешь море позитива, это не оно.
0
20.06.2016
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Да не то чтоб море позитива, но хотя б не депрессию

0
20.06.2016
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Я всю жизнь читаю Цвейга, перемежая его другими авторами. То, что он пишет, нужно обдумывать (а хочется читать запоем). Нет, депрессии, вроде, нет. И позитив есть, но он такой "через боль".

Ну например, "письмо незнакомки" - это письмо (И - интрига), котороя пишет женщина мужчине. В общих чертах, она сообщает ему, что он - тот самый, которого она всю жизнь любила и восхищалась и именно он идеал мужской и т.п. И что то время, которое они провели вместе - лучшее, что случилось с ней в жизни. А он... не может ее вспомнить. И не помню, чем все кончилось. Кажется, на момент отправки письма ее уже не в живых, но могу ошибаться.

0
20.06.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Хайфа

Цвейга нужно читать)

0
20.06.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Хайфа

Ох, как я все это люблю! Прям захотелось перечитать. Он очень большой писатель! Про "жили долго и счастливо" редко бывает хорошая литература. Письмо незнакомки - это про любовь, да...

0
20.06.2016
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Москва

Я его раз в год перечитываю))

0
20.06.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Хайфа

Да, он того стоит, несомненно!

0
20.06.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Хайфа

Про любовь и лёгкое - это французиков почитать, Мопасана там, или какого-нибудь Эмиля Золя.

0
19.06.2016
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Там все женятся в конце и живут долго и счастливо?

0
19.06.2016
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Не всегда.
0
20.06.2016
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Да и Золя не так безобиден)
0
20.06.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Хайфа

У золя вроде бы все женятся в конце концов?) вот на ум пришло "дамское счастье"

0
20.06.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет)

Ты читала "Хроники Нарнии"? Даже для взрослых нормально). С очень простого можешь попробовать Автор: Жюльетта Бенцони." Марианна". Это правда роман на кучу книг, но читается очень легко. Я прочитала пару подобных книг. Из таких вещей мне понравился только он . И любовь, и жизнь, и нервничать не будешь.

0
20.06.2016
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Хроники Нарнии в детстве читала

0
20.06.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет)

Перечитывать не любишь? Если любишь, то берись по второму кругу))

0
20.06.2016
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Не перечитываю. В мире столько книг, по разу бы просесть

0
20.06.2016
Москва

Очень люблю Цвейга, но лёгким его не назовёшь . Возьми Анну Борисову "Времена года". Первое что в голову пришло

Из совсем легких и что- бы все остались счастливы Екатерина Вильмонт

0
20.06.2016
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Цвейг тяжелый. Но мама не врет. Читается легко.

У улицкой есть сборник коротких рассказов. Они не юмористические, даже с грустинкой, но от них прямо хорошо. Дома посмотрю, как сборник называется.

Еще неплохо читается Филипп Эриа. Семья Буссардель, Испорченные дети, Время любить, Золотая решетка. У него все, кроме автобиографии, читабельно. У меня осталось впечатление ненапряжного чтения. Это просто история семьи, с мелкими драмами и радостями. Хороший слог и нет плохих переводов (их всего три). Скачивай и читай. Я не посчитала книгу достойной книжной полки, но один раз прочитать можно.

0
20.06.2016
Петушки

Голсуорси "Сага о Форсайтах". Окуджава "Упраздненный театр". Наринэ Абгарян - серия книг о Манюне (легко, с юмором).

0
29.08.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет)

А, и Цвейг не сейчас тебе))

0
20.06.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Хайфа

Ну почему? Хорошая литература, ужасов нет. Это ж не "Колымские рассказы" :)

0
20.06.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет)

Ужасов нет) просто не знаю, получится ли морально отдохнуть и отвлечься читая этого автора. У него новеллы классные, но не легкие)) хотя можно одну попробовать)

0
20.06.2016
Мама двоих (14 лет, 32 года) Нью-Йорк

Мария Метлицкая.

0
21.06.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Цвейг очень тяжёлый.

0
19.06.2016
Снова купила книги Для новых друзей

Похожие записи