Войти

Педиатр в месяц

full of love
Сын, 9 летдочь, 4 года 6 месяцев Лондон

У нас как раз в этом возрасте была сыпь, и у многих детишек в моей ленте в таком же возрасте тоже была сыпь, одновременно с нашей - baby acne, прошла через пару недель бесследно. До сих пор всё чисто, хотя я ем абсолютно всё (ребёнок полностью на гв), включая молочное, шоколад и много фруктов. Местные врачи поддерживают такой подход.
На вашу сыпь, конечно, посмотреть надо, чтобы понять. Вот здесь есть картинки по разным высыпаниям у детишек. Первое - baby acne, у нас, насколько я помню, было больше, чем на картинке.

Насчет масла мне говорили следующее "Если вы можете его съесть, то используйте, если нет - то лучше не надо". Я делаю массаж с кокосовым, которое использую в готовке.

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Акне у нас были, педиатр видела ту сыпь, она была именно как подростковые прыщики, с белой головкой. А тут скорее крапивница

0
09.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Покажи

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Придём с прогулки попробую. Она очень мелкая, как сыпь, просто красные прыщики. На лице, голове и груди. Без белой головки. Я вообще горе мать. Она спрашивает - как давно появилась сыпь. А я не знаю. Не обращала внимания...

0
09.11.2017
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Аллергия бывает по всему телу, а не на лице ровно в месяц. Акне может выглядеть очень красным и еще покрываться коркой.

0
09.11.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Да, у Дани были красные, шершавые щёки, коркой покрытые. Советские педиатры упали бы в обморок)

0
09.11.2017
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Это все потому, что ты диету не соблюдала )

0
09.11.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Да, а потом в 2 месяца неожиданно все само прошло. Чудеса)

0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

я выше Шуре скинула Сонино чудесное лицо. это оно еще мокнуть не начало, забыла тогда сфотографировать коричневые мокнущие корки )

0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

Пфф Шура. Это акне. Меня пугают такие врачи

0
09.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Это классические высыпания новорождённых. Ты крапивницу представляешь вообще? Она чешется, кроме самих прыщичков появляется общее покраснеете кожи (иногда наоборот посветление)... Нормальная ты мать. Если отец попытается лечить сыпь, спроси, почему он последние три недели этого не делал? Уверенно заявляй, что созерцаешь акне новорождённых именно столько.

А те, что с белой головкой, гормональные. В прошлый раз такие у Левы были, в этот раз у меня. Их вообще никто никогда в расчёт не берет, они в первые недели сами рассасываются.

0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

крапивница еще немного выпуклая, как огромное пятно.

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

У меня самой нет аллергии, поэтому я не знаю как это все выглядит

0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

Ты про вес расскажешь?

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Пропустила наверное вопрос. 3570 родились, выписной надо искать, не помню

0
09.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

У меня не выпуклая. Хотя я ловлю всегда в самом начале Ее. Может, просто не даю "выпуклиться".

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я не знаю чешутся они у него или нет, потому что он с рождения держит руки около лица, даже гуляет так, требует вынуть руки из конверта и едет с пронятыми руками.

Меня просто раздирают сомнения. До сегодняшнего посещения, я тоже была уверена, что это акне новорожденных. На прошлом приеме он был в белых прыщах, она тогда сама акцентировала внимание, что вот такие прыщи это норма, это гормональное. А сегодня стала на аллергию грешить. Ты понимаешь, я не врач. И при всём уважении к моим друзьям - мы тоже не врачи, да и ставить диагноз по интернету гиблое дело. Ну чисто теоретически может быть у него аллергия? Конечно да, он живой человек. И я не знаю - вдруг она права, а мы все нет.

С другой стороны фразу «исключить молочные продукты» я слышу на каждом приеме по разным поводам. Складывается впечатление, что у неё цель лишить меня сметаны в супе и молочной овсянки с утра

0
09.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

1. Аллергия у него крайне маловероятна, потому что он совсем новый человек. Вот диатез теоретически может быть. В чем разница? Диатез - разовое проявление заболевания, аллергия - хроническое. С диатезом ты почти наверняка познакомишься, когда начнёшь вводить прикорм. Но не опустишь руки, выждешь полгода и снова попробуешь накормить "аллергенный" продуктом...

2. Да, лечение по интернету - путь плохой. Поэтому меняй терапевта.
0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

диагноза диатез не существует вообще )

0
09.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Фактически, это названиеразовой аллергики.

0
10.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол


0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

Это лёгкое лёгкое акне.

0
09.11.2017
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Не похоже на аллергию совсем, похоже на постакне. Моего сына обсыпало гормональными прыщами в районе месяца: лицо, волосистая часть головы, верхняя часть спины и груди. Полностью прошло к 4 месяцам. А в 4 месяца начались уже действительно аллергические и атопические высыпания: сухие пятна, красная мелкая сыпь в локтевых сгибах и на подбородке и т.д. Крапивница в виде надутых под кожей белых горошин тоже была. Всё это не перепутать с акне, оно совсем другое.

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Раз не перепутать, разве врач могла? Я просто переживаю, что махну сейчас рукой и не дай бог что-то прощелкаю

0
09.11.2017
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Могла. Я с сыном в его полгода была у педиатра, который перепутал обморожение щёк с аллергией. К слову, у обморожения есть классические признаки, которые никак не похожи на признаки аллергии. Тем не менее, были назначены ребёнку антигистаминные внутрь, снаружи в попу, в ухо, виферон на всякий случай. Врач может перепутать.

Не махните. Исключите молочные продукты (все, включая сливочное масло) на несколько дней. Уверена, картина на коже Вашего сына не поменяется. Верните их обратно и продолжайте есть всё. Уже с внутренним ощущением спокойствия.
0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я ем и шоколад, и мандарины, и хурму, и помидоры. Ее методика, исключить все, дождаться что сыпь исчезнет и по одному продукт вводить. У меня от этой картины кровь стынет в жилах

0
09.11.2017
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

"Кровь стынет в жилах" -- вопрос психологической проработки пищевой зависимости. На самом деле, и из, условно, десяти продуктов можно составить полноценную пропорцию необходимых организму микро- и макронутриентов. Хотя бы временно. К слову, я всю жизнь с предожирением, в весе 70-75 при росте 163. Поесть обожала до тряски и съедала все сладости в доме за один раз. Затем колбасу. Затем опять сладости. Худела и, достигнув целевой цифры на весах, срывалась и набирала всё обратно с большим плюсом, ела каждый раз как в последний. Родился сын. И оказался подверженным аллергическим реакциям из-за наследственного фактора. Я не могла поступить по-другому, кроме как начать работу с пищевой зависимостью с позиции взрослого, полностью ответственного за здоровье своего ребёнка. Вопрос прекращения кормления грудью для меня не стоял, и здравый смысл (жёстко ограничиться в питании и очистить кожу ребёнка) перевесил желание заедать стрессы и "декретную скуку" килограммами шоколада. Ограничительная гипоаллергенная диета продлилась полгода: 4 месяца на десятке продуктов и ещё 2 "пробных" месяца в попытках ввести новые продукты в рацион. Срывалась раз в месяц и объедалась. Ребёнка, конечно, обсыпало после срывов, но кожа быстро очищалась снова. Опыт для меня, компульсивного едока с многолетним стажем, оказался незаменимым и лёг впоследствии в основу глобальной коррекции пищевой зависимости. Могу, оказывается, и не едой единой радость моей жизни держится.

Уверена, у Вашего сына нет никакой аллергии, и вскоре акне пройдёт бесследно. И настоящая гипоаллергенная диета Вам никогда не пригодится. Просто для Вашего же спокойствия можно попробовать. Не всё разом, а начать с молочного, потому что, действительно, белок коровьего молока -- наиболее частый аллерген.
0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я отдаю себе отчёт в наличии пищевой зависимости. Потому именно в этом вопросе я боюсь доверять интуиции

0
09.11.2017
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Потеряла нить. Доверять интуиции в каком вопросе и в отношении чего?

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Интуитивно мне кажется что это не аллергия. Но зная свои сложные отношения с едой я не уверена до конца

0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

Причём тут интуиция? Аллергия выглядит не так. Все тебе сказали что это акне, врач тебе написала, что акне

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я до этого поста имела в виду. И сейчас меня больше не акне/не акне волнует, а что мы получили отвод от прививки на ровном месте

0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

Неприятно (

0
09.11.2017

А вот тут, кстати, задумайся, вернее мужу скажи задуматся. Плохо. По причине каждого прыщика отменять ПЛАНОВУЮ прививку это несколько странно.

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Не знаю, наберусь смелости и позвоню завтра менеджеру. Не знаю пока как разговор построить

0
09.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

"Я хотела бы поменять врача. Причины обсуждать не хочу. Мой новый врач должен уметь читать по-английски и периодически это делать с целью повышения собственной квалификации."

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я наоборот тхочу обсудить причины. Чтоб новый врач не полоскал мне мозг диетой кормящей матери

0
10.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

МОЖншь нарваться на то же со стороны менеджера.

0
10.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

позвонила я менеджеру. Сказала так - врач хороший, просто у нас не совпадают взгляды на некоторые вопросы, давайте поменяем доктора. Она говорит- без проблем, сейчас схожу к зав отделением, она вам позвонит, врача нового подберем. Такое бывает, вы не переживайте. Будем менять врача столько раз, сколько потребуется, но надеюсь, что не потребуется больше.

0
10.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Вот и орошо

0
10.11.2017
Аня
Нью-Йорк

Что значит подберёт? Там нет списка врачей чтобы ты сама выбрала?

0
10.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Они распределены по районам и у них разная нагрузка. Мне уже позвонила новый педиатр, в понедельник поедем знакомиться с ней

0
10.11.2017

Как вариант, просто обратись к другому педиатру или детскому дерматологу. Послушай мнение. Если сейчас с плеча рубить не готова. Ламать не строить, я понимаю.

0
10.11.2017

Это акне. Крапивница и близко не так выглядит.

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

И аллергией быть не может ни в каком случае?

0
09.11.2017

Это акне. Как оно может быть аллергией?

И прибавка нормальная.

Если из-за этого конфликты с мужем, можно лишить себя на пару дней молочного. Разницы на коже не будет. Собственно, и сейчас это очень легкие проявления.

Да, и когда у ребенка зуд, это заметно всем. Это не просто руки у лица.

Стул кашицеобразный?

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Какашки на вид как кабачковая икра. И по цвету и по консистенции. Но он не какал несколько дней. Что меня тревожило.

0
09.11.2017

Нормальный стул. Ребенка тревожило? Как-то особенно, а не обычные колики.

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

В ночь перед прокакиванием мне показалось что он тревожно спал и тужился много. Но возможно это мои домыслы

0
09.11.2017

Захотел какать, потужился и покакал. Это нормально. Вы не описываете никаких проблем. Рекомендации вашего врача это имитация бурной деятельности.

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Вполне может быть, есть переживающая Мамы в Вибер и есть рекомендация. Но ребёнок не какао дней 5, я в самом деле встревожилась

0
09.11.2017

Может, и меня кто-то где-то так защищает)

Почти все мамы переживающие. Это же не повод включать фантазию о масле натощак и т.д.

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я просто очень сосневающаЯся натура. И в том, что касается врачей эти сомнения возрастают в стократ. Вот советуюсь тут, с мамой, с мужем. Мама мужа вот выдала, что надо давать соску, а если соску выплевывает, как Миша, то макать ее в мёд или варенье, ну в сахар на худой конец. Теперь жду ее в гости «вдвойне». Так вот, к врачам. Наш педиатр женщина возраста моей мамы, у неё есть знания, опыт. Мне где-то психологически тяжело опровергать ее рекомендации.

0
09.11.2017

Я училась как-то у профессора, которая лет десять работает по принципам доказательной медицины. Она тоже возраста моей мамы примерно. И она рассказывала, как трудно было принять тот факт, что ты много-много лет работала неправильно. Как стыдно за российских коллег-педиатров на международных конференциях. Как туго продвигается нормальная медицина в стране.

К слову, группа на этих курсах у нас была человек 30. Никому она не понравилась. То ли дело лекция по основам иммунитета со школьными табличками или фитотерапия при имвп. Даже была лекция по гомеопатии. Но это было слишком, я ушла.

Это немного об уровне современной педиатрии в нашей стране.

Сейчас в доступе море информации. Во всяком случае про норму. У вас норма. Когда нет проблем, не стоит их создавать. Здесь не в чем сомневаться.

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Понимаю и это. Потому и сомневаюсь. Как думаете , почему минздрав не «насаждает» доказательную медицину? Шкурный интерес в производстве виферона и арбидол?

Я вот уже не раз высказывала версию, что маленький запрос от пациентов, в особенности от родителей пациентов. Наши близкие друзья, сыну 4 года. Постоянно в соплях. При этом они сидят в душной квартире, чуть сопельная, промывают нос ребёнку мирамистином, профилактически, Фероны всех мастей у них в ходу. И на любую болезнь они ждут списка лекарств. Рассказывала тоже где-то, что они поехали не то в Турцию, не то в Грецию, там ребёнок цапнул ротавирус. Они пошли к местному врачу, он прописал много пить, сбивать температуру, если ребёнку совсем плохо и все. Они побежали в аптеку сами, а кроме аскорбинки там по большому счету и не купить ничего. В общем плевались они по приезду, что лечения никакого, виферона в аптеке нет, безобразие

0
09.11.2017

По тем же причинам, что и все остальное у нас. Никому не надо. На людей плевать. Нет грамотных заинтересованных людей во главе. Коррупция. Особый путь. Что там ещё. 95% дебилов в популяции. Говорят.

0
10.11.2017

А ти маме мужа прямиком ответ дай, что в сахар и мёд мокаешь кое-что другое, что б веселей было и не выплевывать))) но в юморной форме, поможет 100%)) проходили. Это если иебя напрянают эти штучки. А если можешь пропустить мимо ушей, то кивай. Но будь готова к атаке знающей свекрови, потом будешь часто задумываться, как твой муж дотянул до свадьбы)))))

0
10.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я и про себя так думаю (как дотянула). Рассказывала уже, что сама отдала мне свой блокнот , куда писала про меня всякое - рост, вес, умелки. Так вот, в 1 мес мне уже давали яблочный сок, в 2 морковный и свекольный

0
10.11.2017

Я даже не представляю, что со мной делали))) записи не остались)) Но мужу реально всякую бадягу с детства пихали, еще и на ив был. Так теперь жопа, если поест много и водочкой немного не попихнет (за рулем на пример), то 3 дня больной и срачка. А еще откапывают бывает. Всех от водки его от еды)Слишком мало желудочных соков вырабатывается и не могут все перетравить. Ты за свекровью присматривай, что б она не самодельничала)))

0
10.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Не решится, думаю

0
10.11.2017

И на долго к тебе в гости она?

0
10.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Жить она будет не умеет, поэтому пофиг

0
10.11.2017

Тогда волшебно)))))

0
10.11.2017

У Вероники такое было акне. Те высыпания, что на шее были, про которые я тебя спрашивала, как будто кто то легко поколол булавками. Красные маленькие точки. У тебя такого тут в помине нету.

0
09.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Да

0
09.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Это акне. У нас сейчас их мало - мы на солнышке, они плавно пропадают. Но я постараюсь Макса завтра сфотать.

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я жду фото Левы с новой причёской )

0
10.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Добавлю сейчас.

У Макса ни одного прыща)

0
10.11.2017
Аня
Нью-Йорк

Прыщи с белой головкой через некоторое время становятся просто красным лицом

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

У него обычное лицо с мелкой сыпью. Ниже попыталась сфоткать

0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

Про врача мы тебе писали.

Сыпь в месяц это акне, если она не знает этого даже, значит она совсем плохой врач.

ты редко кормишь, это результат кормления раз в 2,5-3 часа.

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Он не хочет чаще. Я всегда даю грудь, когда он плачет. Перед сном он часа 2 висит. Зато спит потом до 5 утра. Я не отнимаю грудь, кроме случаев - надо срочно выходить. Он ест, потом дремлет с ней во рту, потом выплёвывает и спит уже просто. Ну или не спит, тогда отправляется к папе, в шезлонг, в кроватку поиграть.

0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

потому что есть соска, поэтому он вместо того, чтобы чаще сосать грудь, он сосет соску. какой вес при рождении и минимальный?
меняй грудь когда перестает глотать.
некоторым соска не мешает, некоторым не дает набирать вес. потому что ребенок редко просит грудь.

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Так он засыпает... про вес ниже ответила. Соску я даю на прогулку и в машину, дома редко.

0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

Так он 5 минут сосет, глотает, переложи к другой груди. Потом опять к первой.

У него прибавка 500 грамм. Это в пределах нормы.

С твоим педиатром все было ясно уже по прошлому посту. Не нужны контракты, нужен хороший врач. Этот не хороший

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Она не назначила докорм, просто сказала что прибавка маловата. Я и сама понимаю, Стрэттон нижняя граница нормы

0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

ну она рассказала, какие меры нужно предпринять для увеличения?

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Ты будешь смеяться. Взвешивать до и после кормления. Должно быть 90 гр разницы. Если разницы нет, то давать другую грудь. Это я сказала, что он с одной наедается

0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

Вообще не смешно.

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Весы мы так и не купили. И взвешивать заснувшего ребёнка мне кажется плохой затеей.

Ну вот сейчас, с вами переписываюсь и его кормлю после прогулки. Поел с одной грудь отпустил, лежит глазками хлопает. Дала вторую - пососал немного и задремал. Не знаю что это значит, но буду теперь обе предлагать на каждое кормление, если не заснёт

0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

Шура, прочти ещё раз что я тебе написала. Не поел с одной - отпустил. А ты вынимаешь и даёшь другую когда перестаёт глотать.

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

И как долго его крутить? Я нашла вес при выписке, если это важно - 3390, но был докорм смесью в роддоме

0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

Пока не перестанет или пока не заснёт.

0
09.11.2017

Теперь я спрошу) мне актуально будет. А заднее молоко? Не получится так, что малыш ест переднее с каждой груди и не очень-то добираться до заднего выходит? Я всегда (в основном) давала мусолить только одну грудь. Есди уж под ноль выедала, то на вторую перекладывала. Но это уже в старшием возрасте. А в районе месяца был криз, молока мало. Тогда да, давала 2 и часто очень.

0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

сливки. забудь об этом. мне было не удобно давать одну грудь потому что большой перерыв для каждой груди.

0
09.11.2017

Чудесно) мне тоже летом в сарафане было не удобно, когда одна грудь 3 размера, а одна 1.))

0
10.11.2017
Аня
Нью-Йорк

Да ) обе и все

Всегда одинаково )

0
10.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Меня тоже тема заднего молока интересует. У нас обратная проблема. Мы набрали 1,5 кг (с 3390 до 4940. Рост не изменился, уверенна - не верила педиатру, заставила перемерить, сама смотрела, верно ли ребёнок лежит и т.д. Визуально вырос, но не могу с точностью сказать, что не только вширь). Может прикладыванием поочередно к разным грудям быть аналогом диеты? (И это я о будущем думаю, у нас сейчас лактозный криз, вообще с груди не слезает)

0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

забыть про заднее молоко. нет, это не диета. молоко у млекопитающих однородно. просто забыть про заднее/переднее молоко, не нужная информация. меняют грудь не для этого

0
09.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Ок.

А откуда всеобщее знание о заднем/переднем молоке?

0
10.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я предположу, что оттуда же, откуда кормление по часам или еще какие-то старые догмы

0
10.11.2017

От кормлений по часам. Если кормить раз в 3 часа, молоко расслаивается. Если кормить по требованию, молоко однородное

0
10.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Любопытно. Спасибо)

А не бывает требования через три часа?

0
10.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

У нас такое требование. Я кормила ребёнка около 9-10. В 10 точно закончила и пошла завтракать. Сейчас 12-50, он проснулся, кормлю. Итого около 3 часов прошло. Никого голодом не морила, малыш спал спокойно

0
10.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва


Во. На спине нашла остатки прыщей

0
10.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Похожи на наши

0
10.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

У меня сейчас два таких интервала: часа в 3 дня (спит до 6-7). И ночью. В остальное время он ест раз в час-два.

0
10.11.2017
Аня
Нью-Йорк

Поэтому тебе и советуют - дать обе груди

0
10.11.2017
Аня
Нью-Йорк

Если не дают соску - нет. У ребёнка рефлекс, он должен слсать

0
10.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

У нас один интервал в сутки получается как раз 2,5-3,5 часа. Буду всегда я, сын бы спал дальше.

Или это правило на весь день?

0
10.11.2017
Аня
Нью-Йорк

Это если 8 кормлений в сутки и даёте одну грудь за кормление. Тогда у каждой груди большой перерыв. Это так же увеличивает риск лактостазов - 3 часа перерыв, при кормлении одной грудью перерыв для груди 6 часов. Конечно молоко расслаивается

0
10.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

И женщины так делают?! Это советская медицина? Как хорошо, что мое гв началось с поиска консультанта!

У меня тогда вопрос. В прошлый раз застои были регулярными в период с месяца до трёх-четырёх, я осваивала все возможные позы для кормления. Сейчас кормлю сидя и лёжа. Если чувствую, что грудь переполняется, молоко просто льётся рекой, не создавая застоя. Дальше будет так же? Или застои все-таки могут быть?

0
10.11.2017
Аня
Нью-Йорк

так делает большинство, ГВ у большинства заканчивается в 3 месяца, до 6 кормят процентов 10-15% - молоко пропадает.
если вы будете давать обе груди, то риск застоев снижается. у меня был один застой всего, в 1,3 года ребенка, при абсолютно мягкой груди, проспала всю ночью на животе. а так давайте обе, каждая грудь будет меньше переполняться, меньше течь, раньше наступит зрелая лактация. попробуйте )

0
10.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Я так и делаю. Поэтому обе груди наполняются одновременно. Молоко обычно течёт, как раз когда кормлю: одну опустошает ребёнок, вторая сама сливает лишнее (самостоятельная какая у меня грудь)). Единственное, за чем стараюсь следить - очередность. Но без фанатизма. Если не помню, какой в прошлый раз кормила первой, кормлю любой.

0
10.11.2017
Аня
Нью-Йорк

помогает надавить на сосок, чтобы не текло? обычно со вторым ребенком зрелая лактация быстрее наступает

0
10.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Нет. Ещё больше течёт. Точнее, сразу вытекает большая порция, а потом какое-то время не течёт. Помогают прокладки для груди - нет вечновлажного бюстгальтера.

0
10.11.2017

Бывает в течение дня, на прогулках, например, или ночью. А потом в течение того же дня требование может быть чаще. А с увеличением периода бодрствования еще чаще.

И в дополнение к кормлению по часам, как причины расслаивания молока - ещё при соблюдении "правила" одно кормление - одна грудь.

Меня всегда удивляют мамы, которые знают, с какими интервалами и сколько раз в день они кормят.

0
10.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

))) ну на глаз могу сказать))) раз 7-15, наверное, получается. А вот с интервалами мне тоже непонятно, они же разные получаются все время.

0
10.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

У меня похоже мега пунктуальный ребёнок. Особенно ночью. Он ест в 9, потом около полуночи, потом в 5-6 утра и 8-9. Дальше в 11, 13 потом мы гуляем, еда в 16-17, 19 и снова приходим к 9 вечера. Бывают исключения, море чаще поесть, но примерно такой распорядок. Итого 8 раз в день

0
10.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Я ребёнка принудительно кормлю в 9. Потому что мне надо до 10 его уложить. Т.к.в 10 у нас со старшим вечная война за чистку зубов... Эмоционально это меня выматывает и я отрубаюсь в 10:30-11:00. Сколько раз кормлю за ночь, не знаю. Подгуз меняю где-то в середине ночи и в 6:30. В 6:35 у Макса завтрак, переходящий в полчаса-час дремы. Если я свои дела успеваю сделать до того, как он окончательно проснётся и ещё разок его полусонного покормлю, то у меня есть ещё время на сон до 8:30-9:30. А если не успеваю, то день начинается в 7-7:30.

0
10.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

У нас все привязано к купанию. Купаем около 9. Купаться Миша полюбил, а вот лежать потом голым и ждать, пока оденут, нет. Муж его ещё маслом мажет. В общем он недовольный ругается на нас, я его забираю и кормлю. Уже не встаю после этого до утра. Так что я тоже в 9 умываюсь, чищу зубы, одеваю пижамку и в люлю. Смотрю всякое по айпаду. Вот на этой неделе Троцкого смотрела и кормила. Красота!

0
10.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Мы в 5-6 купаемся. Максу после заплыва надо минимум час созерцать Мир и общаться с людьми.

0
10.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Миша тоже любитель глазеть. У него ещё бровки такие , вид насупленный, будто строго смотрит. Такая умилительная картина!

0
10.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Макс с вечным взглядом "уз ты! Да вы что?"

0
10.11.2017
Аня
Нью-Йорк

очень мало кормишь, в следующем месяце может не быть минимальных 500. кормят примерно 12 раз в сутки.

0
10.11.2017

Ничотакой разброс) в том и прелесть по требованию)

0
10.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Нам нравится)))

0
10.11.2017
Аня
Нью-Йорк

У ребёнка вообще нормальная прибавка. 660 грамм за месяц. К вопросу о хорошем педиатре.

0
09.11.2017
Наташа
Москва

Смени врача

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Из-за недоверия? Или тебе ее рекомендации не нравятся?

0
09.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Из-за недоверия, Шур. Что останавливает-то? Это будь здоров? У них же можно отзывы почитать.

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Останавливает то, что она нравится мужу. Это раз. И что я уже сомневаюсь, что вообще найду там врача. Это два

0
09.11.2017
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Шур, в некоторых вопросах твое слово должно иметь вес, здоровье ребенка именно тот случай.

0
09.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Очную ставку мужу не хочешь устраивать?

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

В смысле?

0
09.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Раз ему так нравится врач, пусть объяснит, почему? Попроси рассказать тебе про рекомендации ВОЗ по гв, про Комаровского спроси (он попсовый, конечно, но явного бреда в массы не несёт). Откройте Гугл и пусть объяснит тебе, как противоречие почти всем рекомендациям ВОЗ должно сделать Вашего наследника счастливым и здоровым.

И про ортопедическую детскую обувь почитайте. Вас и эта беда скоро настигнет.

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

эта обувь которую всем без разбора назначают?

0
10.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Как раз разную, на разные диагнозы...

0
10.11.2017

Вот ему пусть и дает "ценные рекомендации"))

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я бы с удовольствием ходила на приемы без него. Так ему все надо и интересно.

0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

если все интересно - отправь его на русмедсервер

0
09.11.2017

Так пусть он за компанию оливковое масло на тощак плюс водички сверху. Обкакететсь на пару однозначно)) а Мишенька посмотрит и пример возьмёт)) Шур, извини, повеселила)) я в соплях уже 10 день, посмеялась -хоть повытекали коварные сопли)))

0
10.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Миша ночью покакал сам, мое утро сегодня точно без оливыча ))

0
10.11.2017

Если все надо, так полно же информации. РМС, ФБ, ВК, Инстаграм, блоги и пр. Учитаться можно. А потом троллить врачей)

0
10.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

У него доверие к этому врачу сформировалось, но я совершила демарш и поменяла врача сегодня

0
10.11.2017

Это не отменяет необходимости самообучения. А с врачом удачи)

0
10.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Спасибо!

0
10.11.2017
Наташа
Москва

Из- за недоверия.

0
09.11.2017
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну молоко и правда самый частый аллерген у малышей.

Стула может неделю не быть на гв, и правда

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Просто отсутствие стула меня бы не смущало, а тут отсутствие стула и прибавка не очень... она ещё порекомендовала мне побольше пить воды. И ложку оливкового масла натощак каждое утро

0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

зачем тебе ложку оливкового масла? и воду?

0
09.11.2017
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

профилактика запора у мамы

0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

интересный путь должно проделать оливковое масло из желудка мамы в молоко.

0
09.11.2017
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Как мандарины, хурма и прочие аллергены.

0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

ну аллергены проникают, а вот хурма нет )

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

профилактика запоров (масло), количество молока (вода)

0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

Рукалицо

0
09.11.2017

На шейке обсыпало? Я знаю что питание не влияет, но исключи шоколад и то что может содержать химию. Именно химикаты могут влиять. Таблетки и припарати же не все можно, правильно? А в шоколаде куча химаря. Или не ешь много. Красные овощи это бред по моему.

0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

В шоколаде какая может быть химия, если это шоколад? И зачем исключать при отсутствии аллергии?

0
09.11.2017

Шура уже сняла с себя подозрение) говорит качественный шоколад покупает. Есть со всякими добавками, наполнителями и т.д. Для меня шоколад это черный без ничего) Есть люди, что называют шоколадом всякую барматуху, в которой самого шоколада 10%. У Вероники обкидывало тменно шейку, когда я реально переедела конфет. Там наполнителя много, а после кристин этого дома было полно. Как только переставала их есть то высыпка пропадала. Снова начинала то появлялась. Хотя это субъективный опыт))

0
09.11.2017

А на счёт зачем исключить, то когда было акне новорожденных у Вероники, то если конкретно поем сладкого она терла щечки русками, чесались. А если не ела, то не терла. Хотя может совпадение)) Все равно ручки пеленала и мазала кремчиком от зуда.

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Лицо, голова под волосами, грудь. Шоколад я качественный покупаю, без добавок особо

0
09.11.2017

Если без добавок то норм)) пройдёт, будет чухать пеленай ручки, пусть не заносит в прыщики каки. Если эти штуки не трогать то быстрее пройдёт.

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я ниже писала, он обожает лежать руками вверх. Я один раз запеленала, он поднял такой визг... больше не экспериментирую ))

0
09.11.2017

Да, позже прочитала, тогда не напрягай пацана)))

0
10.11.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

Вот честно, на собственном опыте, проще посидеть на строгой диете даже для перестраховки, нежели потом разгребаться вечные прыщи и высыпания.

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

У меня так мало радости в жизни, ещё и есть всякое г вроде овсянки на воде и тушеной цветной капусты...

0
09.11.2017
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

У тебя мало радости?))) да ладно! у тебя все отлично, Шура)

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я сегодня от неё вышла, зашла в интернет, нашла гипоаллергенную диету и снова плакала. Я очень зависима от еды. Отсюда и лишний вес до беременности. Я люблю вкусно поесть, а из обезжиренного творога и запеченного яблока, варёной курицы и гречки вкусного меню не составить

0
09.11.2017
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Я не про еду.

0
09.11.2017
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Забавно, что из всего перечисленного аллергия у ребёнка может быть на всё.

0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

Особенно курица и творог )

0
09.11.2017
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Мне "повезло" ещё с гречкой из этого списка )

0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк
https://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/3036475
акне новорожденного

какой был вес при рождении и минимальный?
0
09.11.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Вот Даня в месяц ровно. Всего обсыпало. В 2 уже не осталось и следа
0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

не ну у вас лайт ) посмотри мою ссылку )

0
09.11.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Видела. Такая малышка! Даня на фото как будто в 3 месяца)

У Дани сыпь была даже на теле

0
09.11.2017
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Плохой набор веса от кормления по часам, я так Насте ГВ запорола.

0
09.11.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

И соска вместо груди. Шура, давай грудь вместо соски и будет нормальная прибавка

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Он дома почти всегда без соски. Попробую почаще предлагать. Просто он поест и засыпает. Может поиграть в шезлонге или в кроватке. Не выглядит он измождённым от голода, недоедающим ...

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я не по часам кормлю. Но все равно получается, что перерывы между едой 2-2,5 часа, ночью больше

0
09.11.2017
Аня
Нью-Йорк

это большие перерывы. корми чаще, слушай как глотает, перестает глотать - меняй грудь.
кормление по требованию, это не только по требованию ребенка, но и мамы. ты не написала вес при рождении и минимальный

0
09.11.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Педиатр не знает про гормональную сыпь у детей?!

Я не знаю ни одного ребёнка, у которого бы не было ее. У кого больше, у кого меньше. У Дани было очень много, и на теле даже. Но все прошло, естественно, в своё время.

Корми чаще Мишу и прибавка будет больше. У новорождённых крошечный желудок, они должны есть часто.

0
09.11.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Кстати, это она советовала тебе кормить раз в 3 часа, это при том, что у ребёнка была маленькая прибавка! Просто анти-доктор какой-то, ты уж прости, я откровенно пишу

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я не кормлю по часам, кормлю, когда он просит. По поводу сыпи, в прошлый приём у него были прыщи, она сказала - это гормональное. А в этот раз - аллергия. Так что про гормоны она как минимум знает

0
09.11.2017
Екатерина
Алиса, 12 лет 7 месяцев Железнодорожный

Здравствуйте. У нас аллергия на гречку была на ГВ... хотя педиатр сильно сначала сомневалась, убрали... стало нормально. Делайте массаж животика (должны были показать как или спрашивайте медсестру, ну или на крайний случай интернет в помощь). Попробуйте отказаться на неделю от того, что она там сказала и посмотрите.
А если не устраивает, от слова совсем, то ищите врача которому будете верить... Хоть немного... поменять врача у нас в поликлиниках, конечно, проблема... но это не невозможно.

0
09.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

У меня частная клиника, врача поменяют без проблем. Но как бы на вышло «шило на мыло».

0
09.11.2017
Ходили к педиатру Зубы?

Похожие записи