6 лет

2 несвязанных между собой вопроса

Старшую дочь первый раз на горшок посадили месяцев в 8, но так, ради смеха. Осознанно попросилась в туалет в 2 года 3 месяца. Младшую мучить высаживаниями не буду, но надеюсь, что поймет премудрости горшка раньше, глядя на сестру. Насчет аллергенов - в 6 месяцев ели мандарины, довольно урча и причмокивая при этом, чуть позже давала попробовать ананас, киви, банан, ну конечно, в разумных пределах. Так вот, реакции замечено не было. Животик тоже не беспокоил. Мама моя пыталась возразить, мол, о боже, это же тропические фрукты, на что было получено замечание, что в наше время отравиться тепличными огурцами намного больше шансов.
18.04.2018
Горшок купила в год. Нужно было сдать анализ мочи. В кулек малая не писяла принципиально). Я посадила в ванне на горшок, полила ножки водой и она пописяла, я очень похвалила. Потом сажала на горшок каждые 2 часа и сидели на нем, пирамидки кубики складывали, пока не пописяет. Тогда было много времени на такие процедуры. Теперь не знаю как будет. Работы, слава Богу, подвалило. В год и 3 дочка ходила без трусов дома ( не умела их снимать) и сама шла к горшку. Усадить нужно было мне, так как не очень у нее получалось еще) но на прогулку еще долго памперс одевала для страховки.
18.04.2018
цитрусовые в 5 месяцев, потому что ем сама много, клунику дам только с грядки
17.04.2018
на горшок сажать у нас просит бабушка. пару раз сажали, скорее ради любопытства. толку, конечно, никакого. клубнику, малину давала уже пару месяцев назад (то есть около 8 месяцев). апельсин вроде тоже раз пробовал.
17.04.2018
Соня начала прикорм с мандарина) клубнику давала, когда она появилась, у нас зимой сезон. Первый раз слышу, что это аллергены. В туалет даня начал ходить в 2,4, Соня в 2,2. Просто сняла памперс и объяснила что теперь, как большой, в туалет. С Даней заняло 1 день, с Соней 4 дня. Ну и она помладше. Соня и ночью сразу писать перестала сама. Горшка у нас не было, сразу в туалет с сидением маленьким ходят. Приучать раньше того, как ребёнок будет готов, не вижу смысла. Только путать его
17.04.2018
Спасибо. Насчёт горшка брали сомнения, вижу, что не зря. Клубника и цитрусовые, а ещё красные яблоки сама знаешь где считаются аллергенами. Видимо у меня генная память )) хотя читаем уже 150 раз , что это опровергнуто, но бывает накатывает
17.04.2018
Если говорить об аллергенах, то самые главные из них - коровий белок, куриный белок, пшеница. Однако все не задумываясь дают детям молочное, говядину, яйца и кашу с хлебом. И правильно делают.
17.04.2018
На горшок в 2 с небольшим. Аллергены ел еще года не было, просил апельсины, лимоны, ананасы. Любит. Не давала ни разу мед, орехи пару раз по паре штук.
16.04.2018
на горшок не сажала. Моему 2,4. Думаю приучать летом, сейчас если честно - просто лень, да и неудобно вытирать пописы и покаки на последних неделях беременности. Вся беременность была с очень низким давлением и еле ползала. Клубнику начала давать в 1 год 7 мес, но ребенку она не понравилась; манго, ананас, дыню - с 1 года 5 мес, ел с удовольствием. Цитрусовые полюбил только месяц назад, до этого плевался. Шоколад не даю и боюсь давать, думаю, что он в детском организме не нужен.
16.04.2018
На горшок особо не сажала, сам в год и 9 начал соображать, ещё пару-тройку месяцев бегала за ним, чтобы не только писал в горшок, но и какал. Сразу и давала, в общем-то, но в семье нет аллергиков и не килограммами, конечно.
16.04.2018
На горшок не сажала, просто рассказывала о нём и периодически показывала. В 2 года Гриша сам снял подгузник и стал писать в горшок. Цитрусы не даю до сих пор, обсыпает. Клубнику в 2 года на Кипре. Так поздно, потому что были сложности с сыпью, атопией, отягощённая наследственность в плане пищевой аллергии. Так бы, наверное, в микродозах дала ещё на первом году. А кисломолочку ребёнок стал переносить после 1.9. Цельное молоко с двух лет.
16.04.2018
Не завидую мамам аллергиков, да и самим аллергикам. Нас с мужем бог миловал. Мишу высыпало на кабачок из банки, поменяли производителя, все ок. Подозреваю, что не на кабачок была реакция. И немного, каплю, сыпет на чернослив. Разных производителей. Клубнику буду пробовать давать этим летом
16.04.2018
Кстати, вспомнила, что на весь Гербер была сыпь. Спелёнок и фрутоняня нормально. Отлично, лето и клубника ) в этом году покупала и зимой ребёнку клубнику, всё в порядке было.
16.04.2018
Кабачок был спеленок. Вообще оказалось квестом найти просто кабачок. Вот был найден у пелёнок. На него сыпануло. Педиатр сказала, что всех ее подопечных на него высыпает. Аллергия может быть на что угодно, не обязательно в составе. Пример. Мой дядя не мог есть в рабочей столовой. Я не помню уже симптомы, но что бы он не купил там- плохо. Они работают вместе с женой одном учреждении, она ест - все ок. Аллергия или реакция явно не пищевые, дома ест пюре - все ок, от рабочего плохо. Решили, что на средство для мытья посуды. Так что тут все индивидуально конечно
16.04.2018
Конечно, на что угодно. В этом и злая игра выявления провокатора сыпи, чёрт его разбери, на порошок это, морковку или пылевого клеща )
16.04.2018
Есть же вроде какие-то тесты? Кстати я наврала про отсутствие аллергии. У меня есть. Скорее всего на полевого клеща, но это не точно. Была пару раз в жизни. Один раз - мы переехали в офис с ковролингм. Второй раз - разыгралось перед отпуском. В отпуске прошло, а после - выкинули пуховое одеяло, купили новое. Выражается в виде зуда на веках, превращается все в мокнущую корку, отвратительно (( Просто если на пыль, то странно, почему только несколько раз были обострения? Я не фанат чистоты и фанат пухового одеяла. Вероятно живет там всякое
16.04.2018
Последние исследования показали, что атопический дерматит не связан с питанием.
17.04.2018
Я знаю, читала в европейских источниках. У ребёнка пищевое, наследственное.
17.04.2018
Моего от спеленка кабачка вообще вырвало. Клубнику дали на днях крымскую, все норм. Муж давал киви полизать, тоже норм. Молочное вот пока боюсь, старший на бкм до 1,5 лет аллергию имел.
26.05.2018
Здравствуйте, Галина-Евгения. Спасибо, что поделились опытом использования Gerber. У ребенка может быть индивидуальная реакция на продукт прикорма, если его незрелое пищеварение не может справиться с правильным перевариванием данного продукта, а также если у ребенка индивидуальная непереносимость данного продукта либо продукт вводился неправильно (слишком резко). При появлении индивидуальной реакции лечащий доктор подбирает ребенку лечение и питание индивидуально. С уважением, Линия Заботы
19.04.2018
Клубнику начали давать как только появилась у мамы в саду, получается, около 7 месяцев Саше было. На горшок начали предлагать присесть ближе к 2-м годам.
16.04.2018
у нас к этому же возрасту сезон подойдет. Буду предлагать. С горшком решила повременить
16.04.2018
Все бабушки пытались усадить Сашу на горшок в год, она орала и вскакивала с него. Еле удалось убедить старшее поколение не нервировать ребенка, они были в ужасе, что ребенок в 2 года еще в памперсе.
16.04.2018
Моя мама уже предлагает горшок
16.04.2018
Бггг.. моя мама вообще "хвасталась" как нас с роддома над раковиной держала и пыталась мне свое видение навязать)), для нее шоком было, что Варюха в 2 с лишним года еще в подгузе😂😂
16.04.2018
У старшего горшка не было. В 2 года стал на унитаз ходить, купили накладку тогда.
26.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите подобрать обувь на весну-лето про Телеграмм