5 месяцев

Муж не умеет контролировать эмоции

Лучший ответ

Вам сейчас большинство посоветуют уходить и разводиться, потому что вас не уважают, и так жить нельзя. Но всё дело в том, что это не решит корень ваших проблем. Следующий мужчина будет +- такой же. Мой совет состоит в том, чтобы проработать нелюбовь к себе, неуверенность, эмоциональную зависимость и "качельность" с психологом, привычку к унижению. Понять, что в невротических отношениях всегда оба человека невротики, а не то, что ваш муж псих ненормальный, а вы святая молодец. Желаю выкарабкаться. А развод или не развод будет видно дальше.
18.11.2023
Mari na Lune, спасибо большое…
18.11.2023
Уходить вам с дочкой от такого мужа. И жить счастливо. а там и хорошего найдете.
18.11.2023
Выходите на работу, становитесь независимой финансово, поработайте с психологом и уходите.
18.11.2023
Главный вопрос: не психбольной же он, не орет же просто так . Значит происходит какая-то ситуация, что он начинает так орать. Был бы спокойный может уже сам бы от вас ушел. А ваш просто изливает свое недовольство в гнев. Не верю, что вы вся идеальная, а он бесится и орет. Чем вы его бесите?
18.11.2023
Смородинка, пример: грубит ребенку, я говорю - чего ты психуешь? И он заводится и несется. Возможно все таки больной.
18.11.2023
Юлия, грубит ребенку, это то о чем вы писали пару недель назад? Вы как то странно относитесь к человеческим эмоциям. У вас эмоций не бывает? Вы всегда спокойны и довольны?
18.11.2023
Смородинка, спокойна - да… довольна не всегда. У него эти эмоции перерастают в оценочные суждения, может назвать ребенка психованной, если она нервничает, или неуклюжей, или еще какой-то.
18.11.2023
А финансово вы насколько зависимы? Даёт на самое необходимое или вы можете позволить себе спонтанную покупку в виде платья или дорогой косметики? С ребенком помогает или вы постоянно одна? Иногда нам кажется, что всё плохо, а на самом деле это не так. Смотрите шире на ситуацию
18.11.2023
Элина , помогает с малышкой. Играет, купает, спать кладет… покупку позволить могу, даже достаточно дорогую (не Дайсон, ну браслет золотой к примеру), мы не богаты, но он зарабатывает неплохо. Без него будет сильно сложнее.
18.11.2023
Юлия, может он просто человек такой, в семье так общались. И он вообще не видит ничего плохо в том, чтобы вас ненормальной обозвать. А просто по душам не пробовали поговорить? Сказать, что вам больно и неприятно такое слышать. Это первое. А второе - он всегда таким был? Или в декрете таким стал?
18.11.2023
Элина , раньше хотя б не обзывался. В декрете хуже стало сильно. Да, в семье отец на мать последними словами гнал, она отмалчивалась. Я без отца росла, у меня примера отношений супружеских не было, мать холодная как лед. Я пробовала поговорить, но его если эмоции захватывают он забывает про все вообще. Не знаю почему так.
18.11.2023
Юлия, он тоже мог элементарно устать. Мужчины ещё и эмоции свои не показывают истинные. Я бы советовала поговорить по душам. К психологу в идеале обратиться. Так или иначе, когда-то вы встретились и за что-то друг-друга полюбили) Вам тут многие пишут "уходите". Поверьте, разрушить никогда не поздно. Я сама неоднократно была готова всё бросить и уйти по-английски. А вот создавать, созидать и сохранять - гораздо сложнее. У вас, кстати, есть возможность оставить малого с бабушкой/подругой/няней? Чтобы с мужем наедине побыть
18.11.2023
Элина , устал, я не знаю, почему не может отдохнуть, разьезжались недавно и 2 недели жил у отца, почему не отдохнул не знаю. Бабушки сидеть не будут, няни нет у нас… да и не хочу уже быть с ним наедине((((((
18.11.2023
Юлия, в идеале бы всё-таки к семейному психологу обратится А вообще , если честно, мне кажется, что вы драматизируете. Прочитала ваш предыдущий пост и удостоверилась в этом)
18.11.2023
Элина , эх, возможно, я уже сама запуталась. Но обзывает ведь некрасиво, так как пишу. Спасибо за ваши ответы, они помогают разобраться…
18.11.2023
Юлия, пожалуйста 🌸 в любом случае удачи вам)
18.11.2023
Элина , спасибо! Вам желаю тоже всего самого доброго, ведь вы помогли мне, вам вернется это добро 💐
18.11.2023
Чтоб не бояться, послать его первой и радоваться
18.11.2023
Отношение мужа к ребенку Про блогера в инсте