Переезд в наше милое уютное гнездышко, как планировалось, не произошёл. Точнее переезд то произошёл, но до уюта ещё далеко. И заехали мы в квартиру где ещё не было кухни, мебели в спальне, межкомнатных дверей и разной мелачевки. Я так переживала за дневные сны Алисы, которые вроде только наладились а тут постоянный звук шуруповерта, первофоратора, а иногда и болгарки. Но, наудивление, это все не помеха, если хочется спать😂😍 главное чтобы мама лежала рядом (а я и не против, устала жутко)
из приятных моментов:
В доме, куда мы переехали есть пандус💃🏻💃🏻💃🏻И мне не нужно тащить коляску по ступенькам
теперь у нас новая ванная и Алиса купается в малом количестве воды
У нас есть зеркало в пол и теперь она может долго лежать на животике одна, любуясь своим отражением
качаясь на электрокачелях, лупит по ним любой игрушкой которая у неё есть. Кстати раньше она в них долго не хотела находиться, а сецчас я могу приготовить еду и перемыть посуду. Это прям прорыв!
проявляет активный интерес к тому что мы едим, если у меня на руках, то может потянутся к моей кружке или ложке
с засыпанием новая фишка: сецчас ее не укачать никак, если она не хочет. А когда она вдруг начинает суетиться и у неё потеет лоб и виски, значит сон пришёл. Я просто беру ее на руки, хожу с ней минут 5 по комнате и она в отключке
моя беда на сегодняшний день:
уход в ночь теперь в 22:30-23:00 (не удаётся это сделать раньше никак)
и перед сном в неё вселяется энерджайзер, ей нужно повертеться с боку на бок. Если на животике, то приподнимает попу и качает ей влево-вправо, или крутится против часовой стрелке. Я уже почти смирилась и просто жду
А спит она по диагонали, и пусть весь мир подождёт 😂 или мать может поспать на полу-я не против😂😂😂
Кстати, на улице я так ни разу и не встретила мамочек, которые в коляске бы держали своих малышей на животике. А вот удивленных людей, тыкающих пальцем на нас и с возгласом смотри, становится все больше. А старушки, это отдельная категория)) они не могут мимо пройти молча😄 нужно обязательно сказать, что у неё 3-5-7 внуков и ни одного так не возили. Ой, а что это он у вас так, ему же больно, ой, так ведь нельзя и все в этом духе
А ещё недавно, Алиса заметила, что у нас есть кошка😂 а кошка все ещё не хочет признавать что у нас появился ребёнок и обходит ее стороной😆 чувствую когда Алиса поползёт, кисе придёт хана
блин, хотела ещё что-то написать, но как всегда забыла…