15 лет

Девочки, кто разбирается в христианском крещении?

Комментарий удален
12.12.2009
Комментарий удален
09.07.2009
 а какой ты веры?
02.02.2009
Каждый должен принять свой крест - сою судьбу, а крест равно как и крестильное имя несет отпечаток судьбы, поэтому крестить стоитт воим крестиком, а вот для ношения может подойти и наследственный!
28.01.2009
Недавно стала крестной мамой для своей племяшки. Крестик покупал крестный папа, а я покупила именную иконку. В церкви обязательно скажут, что нужно еще: полотенце, именная иконка, нужна ли мама во время таинства, можно ли фотографировать или снимать на видео. Батюшка нам сказал, что крестить можно только после 40 дней, и мама должна прочитать какую-то специальную молитву. Вроде бы все.
28.01.2009
Отвечу на вопросы по порядку.1. Крестить ребенка НУЖНО как можно раньше, т.к. он становится человеком под защитой БОГА.2. Надо ли вообще? У человека православного и верующего такого вопроса быть не может, это Таиство не должно быть данью моде, а должно быть пониманием зачем  и для чего всё это делается.3. В принципе крестик можно дать и родственника, при условии, что крестик так и останется на теле малыша НАВСЕГДА. Если это не так, то лучше новый. 4. У ребенка должны быть как крестная, так и крестный, но для мальчика д.б. обязательно крестный, а для девочки крестная.Вообще, как говорят святые отцы, правильно разъяснить любой вопрос связанный с верой может только духовное лицо, а мирянин может объяснить и неправильно, так что лучше спрашивать непосредственно в храме или купить там соответствующую литературу, связанную с Таинством Крещения.
28.01.2009
в возрасте только не в возрасте боязни чужих людей-это где то с 6 до 9-10 месяцев, лучше пока ребенок комфортно чувствует себя на руках, крестик нужен новый,  у девочки должна быть крестная а у мальчика крестный или оба!
28.01.2009
Напишите или перенесите свой пост  сюда
28.01.2009
Девочки спасибо за ответы! Буду думать.А в какой церкви лучше крестить?
27.01.2009
Как в какой церкви крестить? Если нет каких-то предпочтений, то в ближайшей к вам. Но судя по всему вы еще очень далеки от веры и особо не интересуетесь, а надо бы.
28.01.2009
Крестить в православие хотят мои родители. У меня совсем другая вера, я вообще не считаю это нужным, но с родителями сориться не хочу. По это будем креститься.
28.01.2009
 если по Библии ,то крещение дается в сознательном возрасте ,потому как Крещение -обещание Богу доброй совести .а не плотской нечистоты омытие 1 посл Петра 3 глава  Иисус был крещен в воде в30лет .когда вышел на служение   а малыши и так находятся под Божьей защитой  Ссорится с родителями не стоит Но ответственность перед Богом несут мама ипапа ,а не бабушки -дедушки
02.02.2009
Оказывается, совсем не важно, какого пола крестный. Только что нашла: "Ответ:   крёстный – это подвиг, в котором он обязан воспитать в своём крестнике веру, ни много ни мало. Это очень непросто и в этом долгом процессе участвуют оба. Поэтому важно - как у них сложатся отношения. Естественно, у мальчика будут более доверительные отношения с мужчиной, с крёстным , а у девочки – с крёстной. Но если у Вас нет подходящей кандидатуры крёстного, то приглашайте крёстную мать – это же не принцип какой-то, а целесообразность.Отец Игорь."
27.01.2009
Спасибо за эту цитату!!! У нас мальчик, собираемся крестить весной. Крестная есть (моя сестра), а вот с крестным большие проблемы,  а абы кого не хочется. :-)
28.01.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Старые песни о главном: коляска и горшок!