Войти
Мама девочки (1 год) Тюмень

Не успела сделать флюроографию, ей будет больше года

жду мальчика, 35 неделя Москва

А где она вообще нужна? Никто у меня лично не запрашивал ни при ведении, ни в пакет документов для роддома не входит флюорография.

0
02.05.2026
Мама мальчика (12 лет) Киров
Anna, при постановке на учет. У вас скорее всего врач карту видит, отмечено, что недавно проходили в базе, поэтому не переспрашивали. У меня прикрепление к другой больнице было, несла протоколы с госуслуг на себя и на мужа, плюс его анализы на группу крови и вич.
0
02.05.2026
Мама мальчика (12 лет) Киров

А в роддом идем обязательно с картой беременной, там все это вклеено.

0
02.05.2026
жду мальчика, 35 неделя Москва
Мари, я стаю на учете в частной клинике, флюорографию проходила явно больше года назад, врач о ней не спрашивала даже. В роддом не нужна так же.
0
02.05.2026
Мама мальчика (12 лет) Киров
Anna, странно. У нас женщин, которые поступают в роддом без всех справок, помещают в отдельную палату вместе с ребенком. И не выпускают до выписки. Берут анализы, отправляют на флюшу после родов. Поскольку туберкулезом может болеть и здоровый на вид человек, а для младенцев это смертельно. Возможно у вас и роды априори в отдельной палате, но выглядит тоже странно, это же риски для персонала.
0
02.05.2026
жду мальчика, 35 неделя Москва
Мари, да, роды в отдельной палате и по контракту
0
02.05.2026
Мама мальчика (12 лет) Киров
Anna, тогда понятно)) платно чуть по другому значит. по ОМС просят, настойчиво. Муж как раз проходил медосмотр по работе, поэтому просто выгрузила с госуслуг протоколы, а так отдельное направление хотели дать ему даже
0
02.05.2026
беременна, 27 неделя

Ничего страшного, просто говорят приносить последнюю. Делать точно нельзя в беременность.

0
02.05.2026
Мама девочки (1 год) Тюмень
Маша, кладут в обычные палаты как для тех, кто с флюорографией?
0
02.05.2026
беременна, 27 неделя
Ксения, у меня есть флюра свежая, по работе делаю раз в год, поэтому я не знаю. Но когда на учет ставили, сказали просто принести последнюю, какая есть, никакого запугивания или акцента на этом. Просто принесите и все. У нас большинство людей, не связанных с профессиями, где нужна флюра, годами не делают их, не думаю, что это сильно страшно.
0
02.05.2026
Мама пятерых (от 10 дней до 16 лет) Ростов-на-Дону
Ксения, да. Главное флюро от мужа с отметкой в обменке от туболога.
0
02.05.2026
Мама мальчика (3 года) Кашира

За меня сдавал флюорографию отец ребенка. Ему давали направление, его флюру вклеивали в мою карту


0
02.05.2026
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Омск
Юлия, он сдавал не за вас , а за себя .
0
02.05.2026
Мама мальчика (3 года) Кашира
Мурмяу, ну, вместо меня его послали. Конечно, его данные, не мои. Я бы сказала вместо моей флюры, направили его
0
02.05.2026
Мама мальчика (11 месяцев) Смоленск

Ничего не сказали, но сказали принести новую флюшку мужа, это было при постановке на учет.


При родах тоже ничего не просили, они же смотрят обменку и там все написано, что последняя флюорография была сделала тогда то тогда то. А так кладут в обычную палату, но у меня была индивидуальная.
0
02.05.2026
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Я её вапсче не делала🤷 ни разу. Ни до не после

0
02.05.2026
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный
Художница со стажем, не. Делала, когда на работу устраивалась педагогом и всё
0
02.05.2026
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный
Художница со стажем, с меня её не спрашивали. С мужа просили и то один раз
0
02.05.2026
Мама мальчика (14 лет) Москва

Флюшка добровольное мероприятие, как до беременности, так и после родов. Пожелание вот этих флюшек хоть от мужа, хоть прям в послеродовой - вызвана профилактикой туберкулеза у новорожденного ребенка, основной источник заражения детей это больной в ближайшем окружении. Но для беременной /родившей это все добровольно. А то сядут на шею, как в нижнем комментарии.

0
02.05.2026
Мама четырех (от 29 дней до 18 лет) Шатура

Никогда перед беременностью никакие флюшки не делала никто и не просил, просто спрашивали есть или нет.

0
02.05.2026
Мама двоих (5 лет, 2 года), беременна, 32 неделя Москва

Возможно в регионах по-др,но в Москве за 6 лет 3 ех беременностей подряд никто у меня ее не спрашивал. Только мужа просили и то,не приносили,потому что муж работает каждый день,ему некогда сдавать

0
02.05.2026
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Москва

Впервые слышу, что она нужна для беременности или родов🫠

0
02.05.2026
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Москва
Грушенька, у меня ее ниразу никто нигде не просил, я и не делала совсем
0
02.05.2026
Мама двоих (7 лет, 8 месяцев) Курск

Я делала флю в 2024 году в марте, в феврале 2025 года забеременела. Просто принесла справку прошлогодней давности, ее и вклеили. Ничего не сказали ни в жк, ни в роддоме

0
02.05.2026
жду девочку, 27 неделя Санкт-Петербург

Направляли в противотуберкулезный диспансер для получения справки. Пришлось сдавать анализы - кровь, моча, 2 мокроты. Также проводили диаскинтест. Только после всего этого выдали справку, что на учете не состою и что анализы не подтверждают наличие туберкулеза. Ну и назначили флюорографию в течение 3 суток после родов

0
02.05.2026
Мама двоих (6 лет, 1 год), планирую беременность Севастополь

Меня на третий день после родов отправили на флюорографию

0
02.05.2026
Мама девочки (1 год) Воронеж

После родов сделали в роддома. Флюорографию просили когда прикрепляла ребенка к поликлинике

0
02.05.2026
Мама девочки (9 месяцев) Новокузнецк

Я была беременна на 3 месяцн флюшка закончилась.. Вообще ни у кого никаких вопросов не было. Давала всем старую.. После родов сделали и все

0
02.05.2026
Мама мальчика (1 год) Воронеж

У меня флюшка была за 21 год 😀 а беременная я была в 24 . Они конечно спросили , я дала какая есть . Муж пошел сделал . Мне после родов в роддоме сделали .

0
02.05.2026
Апатиты

У меня тоже флюшка старая была , в итоге как родила с роддома повезли делать , лежала в обычной палате.

0
02.05.2026
Мама двоих (9 лет, 6 лет), жду девочку, 28 неделя Излучинск

Я тоже не успела в этот раз. Ничего страшного абсолютно, никто беременную делать флюру не пошлёт)

0
02.05.2026
Томск

В роддоме делала .

0
02.05.2026
Мама девочки (1 год) Тюмень
Ведьма ,уже после?
0
02.05.2026
Томск
Ксения, Да после родов.
0
02.05.2026
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

К фтизиатра могут направить, дадут справку и все.

0
02.05.2026
Мама двоих (12 лет, 11 лет), беременна, 22 неделя

Меня в жк заставили сдавать анализ на туберкулез, мокроту

0
02.05.2026
Мама мальчика (1 год) Краснодар

После родов в роддоме сделали флюорографию на 2й день.

0
02.05.2026
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк

Флюру никто не просит на учёт, ее обычно сразу после родов делают

0
02.05.2026
Нижний Новгород

Спросили при постановке на учет,сказала что нет и больше не спрашивали


0
02.05.2026
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва

В первую беременность ни чего не делала. Во вторую диаскин.

0
02.05.2026
Мама мальчика (19 дней) Москва

Просили флюру мужа и всё.

0
02.05.2026
Беременность через год после кесарева Девочки, кто на 6 неделе беременности ставил свечи гексикон?

Похожие записи