Мы продолжаем рыцарскую тему и думаю будем еще долго играть по этой теме, планов и идей у меня, как всегда море:)


Максима сегодня встретил рыцарь и дракон, рыцарю срочно нужна была помощь своего маленького друга. Дракона можно было победить только хитростью и умом.
Первыми в арсенале дракона были печатные задания ТК "Масленица", так, что и рыцарь и дракон смогли полакомится блинчиками и раздобрели.
Дали подсказки и намеки где искать следующие задания.

Максимка находит все отлично! Загадки отгадал нашел клей, нарезанные кусочки бумаги и чистый лист, карандаши. Максиму дали задание строить замок на листе, кусочки бумаги - строительный материал. Клеил с удовольствием, еще дорисовал летающий автомобиль (без машин никуда, даже в средневековье:) на кнопочном управлении,дым с голубым пламенем из автомобильной трубы, ёжика приклеил, лес и солнышко нарисовал. А когда рисовал сказал "Мама, ну когда ты мне уже купишь машинки-терки (ластик), а это и был мой сюрприз ему, как догадался? Интуиция...
Потом нашел следующую подсказку картинку - машина. Обрадовался, значит будет в подарок машинка.
Отыскал спрятанные буквы и сложили вместе из них слово "Машинки".

Еще нашел простой карандаш. Значит будет еще рисование...
И по загадкам нашел место нахождения подарка. Машинкам-теркам очень обрадовался!

Сразу начал игру:) Нарисовали карандашом дорогу и устроили гонки, стирали дорогу.

Когда наигрались, рыцарь сказал, что пришло время рассказать Максиму все о рыцарском оружии и доспехах и Максимка опять принялся за поиски очередного сюрприза - это оказалась шикарная книга. Рассматривал с увлечением, текст не читали, он адаптирован для взрослых детей, я просто ему рассказывала по картинкам. Завтра будем делать катапульту и камнями будем стрелять по нашему замку из картона.


