Войти
Мама девочки (1 год) Сочи

Вопрос про садик?

Мама шестерых (от 1 год до 50 лет)

Смотря какой сад. У нас ясли с о до 3-х лет. Берут соответственно и к горшку неприученных и неговорливых и самостоятельно-не-идящих...)) В компании ( в саду) детки быстро новому учатся на примере друг друга, у меня , например, никак его самостоятельно кушать не получалось приучить (правда ему тогда 1 и 2 было всего), а в саду недели за 2-3 научился)) Самостоятельно засыпать тоже в садике научились - вот это проблема была посерьезнее чем горшок...

0
23.01.2013
Мама девочки (15 лет) Сочи

Вообщем вы довольны? Я тоже считаю, что все таки в саду детку на примере друг друга быстрее всему учаться, поэтому не очень хочу с нянями связываться. А как вы попали в сад? Или это частный садик?

0
23.01.2013
Мама шестерых (от 1 год до 50 лет)

У нас муниципальный компенсирующего вида ( для детей с нарушениями опрно-двигательного аппарата), по очереди не попали. Попали только через управление образованием - пишется там заявление в котором вы объясняете почему ваш ребенок должен быть зачислен вне очереди, и ксерокопиями документов и справок это подтверждающих и справкой от ортопеда ( у моего небольшой вальгус стоп, но ее можно и "нарисовать").

0
24.01.2013
Мама девочки (15 лет) Челябинск

Блииин...)))Зашла в ленту чтоб точно такой же пост написать...Постою, послушаю...Кстати, нас в сад и "без горшка" согласились принять, сказали типа не есть хорошо, но не большая проблема, а я все равно переживаю за это...

0
23.01.2013
Мама девочки (15 лет) Сочи

Ну хоть согласились и то хорошо! Я еще не договаривалась, у нас кстати ясли в нашем доме в соседнем подъезде, хорошо было бы туда попасть)))

А вы как попали, очередь подошла или за деньги, вообще если проплатить берут?

0
23.01.2013
Мама девочки (15 лет) Челябинск

Мы через знакомого воспитателя, она уже с заведующей договорилась (мы начинаем ходить с мая, но нашего папу уже "припахали" - привезти-увезти и т.д.)))).Про деньги пока молчат, сказали до мая (пока!!!!) не надо...

P.S/ на очередь (общую по городу,  в Гороно), встали сразу после рождения, а потом эту очередь похерили))) и теперь в каждый садик отдельно вставать нужно...

0
23.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва
Я ищу няню. Не хочу потом брать на новом месте кучу отпусков по болезни , плюс дома и стены помогают, не так будет переживать. Видеонаблюдение установим, да.
0
23.01.2013
Мама девочки (15 лет) Сочи

Нам к сожалению не по карману услуги няни+ видионаблюдение. Думала кого-то из подруг с детьми попросить няней у нас поработать. 

0
23.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва
Я наверно, не так выразилась. Мы купим камеру недорогую и просто поставим в незаметном месте, чтобы писала день. Вот это хороший вариант, у меня таких нет, увы(
0
23.01.2013
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Кисловодск

Мы тоже в сад собираемся...С горшком не дружим,сами не едим(

0
23.01.2013
Мама девочки (15 лет) Сочи

А в сад как собираетесь, есть связи или будите платить, или очередь подошла?

0
23.01.2013
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Кисловодск

Маш,мы уже путёвку заведующей отдали,сейчас врачей проходим.Мы по знакомству.если очередь ждать,то только после 3-х лет туда попадём(

0
23.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Сочи

брать берут. но могут подгуз не менять, или поменять в конце дня все от воспитателя зависит!Сама видела как у нас в группе девочка с таким подузом ходит до пола весел!А кушать она умеет,а то их там  особо не кормят-пару ложек в рот и на этом все!

0
23.01.2013
Мама девочки (15 лет) Сочи

Спасибо. Да кушать умеет, если захочет есть, справиться:) 

0
23.01.2013
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Москва

Говорят, что в садике детки намного быстрее учатся и на горшок, и кушать самостоятельно. Хотя, готовьтесь к тому, что Вам часто придётся брать больничный. Большинство детей очень часто болеют первое время в саду.

А чужой тёте я бы ни за какие коврижки не доверила своего ребёнка. Если только кому-то знакомому, проверенному

0
24.01.2013
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Мы этой осенью пойдём в сад, очередь подошла (дочке будет 2,2). Начали приучаться к горшку, но пока бесполезно, знакомые говорят, что там точно научится) Кушать сама впринципе может, особенно когда проголадается) А вот с дневным сном будут реальные проблемы, т. к. дома она тоже не спит, очень редко засыпает(((

0
23.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Тараз

Берут. У меня сестра воспитательница в саду, там их их всему научат.

0
23.01.2013
Мама девочки (15 лет) Сочи

Спасибо большое.

0
23.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Архангельск

Я сад жду, должны скоро место дать, правда мы с горшок дружим, снимаем штаны, ложкой едим все, говорим хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, а все равно жалко как-то отдавать в садик, а что делать, надо на работу выходить.

0
23.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Мичуринск

У меня у сестры сынишка в 1.5 года в ясли пошел, тоже не говорил, не ел и писался))) А теперь умеет делать все сам!!!  у подруги дочка тоже всему в саду научилась буквально за пару месяцев. Но если есть возможность подруг попросить, то я бы конечно лет до 3 точно дома бы оставила.

0
23.01.2013
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Москва

Осенью в садик отдадим. 

Но от няни я бы не отказалась, даже сейчас =))

0
23.01.2013
А у нас пополнение! Весенние фоточки :)

Похожие записи