Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Омск

помогите советом((

Мама девочки (14 лет) Москва

У меня такое было в детстве на шеке прямо. Тогда еще 30 лет назад не было таких мазей, мазали черти чем — детским кремом, вазелином, еще какой-то белой гадость на заказ в аптеке. Думали, что это лишай какой-то.. Я это к чему... Все само и так прошло:)) Но не сразу, месяц примерно я с ней ходила.
0
17.06.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Омск

спасибо за поддержку) вот мне девочки из другого сообщества говорят что это лишай((((

0
17.06.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Мне тоже так говорили. Не помню точно что это было, но выглядело точно так же. Появилоьс ни с того ни с сего. Можно конечно помазать, сейчас столько средств эффективных, может быстрее сойдет.. Но в принципе прошло бы и само. А оно чешется?
0
17.06.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Омск

да чешет(

0
17.06.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Я не помню, у меня вроде не чесалось.. Хотя,.. давно это было..
0
17.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тверь

Очень похоже на розовый или ( не дай бог стригучий) скорее розовый. Не мочи. И не маж чем попало. А то картину смажешь. И к дерматологу рысью. Если розовый то не страшно. Да и стригучий лечится. Только с ним хлопот больше.

0
17.06.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Омск

записалась а субботу только и т в порядке очереди( везде все на 2 недели вперед расписано( 

0
17.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тверь

Не переживай. Все пройдет))) они ему соскоб возьмут и все сразу выяснят) если это розовый лишай, то сначала появляется одно большое пятно, потом могут появится еще мелкие. Но я же могу ошибаться. Так что все до врача)

0
17.06.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Омск

спасибо за поддержку kisses.gif

0
17.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тверь
super_smilies086.gif
0
17.06.2014
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Лишай розовый. Он не от собак/кошек, это снижение иммунитета.Он не заразный. Может ещё выскочить в других местах. Проходит долго, около месяца-двух, так что не бойтесь длительности.

К врачу, конечно, стОит сходить, скажет чем помазать, чтобы облегчить течение.

У нас у многих был, прошел бесследно.

0
21.06.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казанское
Может быть и лишай,и на псориаз похоже,а может и что то типа аллергии,это к дерматологу надо бы... Можно попробовать каплю синафлана(мазь гормональная,но от чуть чуть ничего не случится) смешать с детским кремом 1:1 и намазать.
0
17.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

У дочки была стрептодермия,назначали мазь с антибиотиком тридерм,прошло за три дня.Но выглядело не как у вас,в середине была ранка,вокруг также красно и с каждым днем она увеличивалась.

0
17.06.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов

Самое главное не мочить и не растащить по телу. Похоже на лишай.




0
18.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

похож на лишай 

и на вот это похоже мой пост

0
17.06.2014
Мама девочки (14 лет)

Очень на лишай похоже, у меня такая же бяка на руке была, после бездомных кошечек и собачек, выписываем мазь какую-то, и помню что мочить нельзя..

0
17.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Берлин
Если не мазать ,она белая и шелушится? Похоже на псориаз,но только похоже,я не врач.
0
17.06.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Коломна

Розовый лишай.

0
18.06.2014
помогите с прической) и как вам образ? планирую)))))) надеюсь удачно))))

Похожие записи