Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность
Москва
Родственники мужа меня просто "убивают"
Ребенок родился с густыми и длинным волосами и к 6 месяцам они знатно так подросли, началась потничка на шее, попросила мужа сбрить немного шевелюру ,так как вижу что ребенку не удобно,в глаза лезет,потничка одолела. Так вот ,когда родня мужа увидела что мы наделали был такой скандал,но из-за чего,1) это наш ребенок 2) их мнение никто не спрашивал 3) комфорт ребёнка для меня важнее.
Короче чего я только не услышала от суеверных людей, и теперь при любом случае я слышу слова "ой такой красивый был,что наделали ой ой ой"! Сейчас я уже конечно забила на это...
Брили ли вы своих малышей до года?И если да ,как реагировали родственники?По мне так им вообще должно быть все равно)))
Мама мальчика (5 лет)
Лида
Ой, что за бред, правильно сделали, что подстригли, ничего страшного в этом нет. Эти суеверия иногда просто бесят
0
08.05.2021
Ответить
Мама двоих (5 лет, 10 месяцев)
Москва
Anastasia Sue, я не суеверная ,но просто раздражает ,когда лезут не в свое дело.
0
08.05.2021
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
Не брили т к я прочитала где-то,что можно повредить волосяные луковицы бритвой. Не знаю насколько это правда. На мнение родственников мне было бы плевать.
0
08.05.2021
Ответить
Мама двоих (5 лет, 10 месяцев)
Москва
Дарья, и правильно, мне тоже пофиг,но как объяснить людям,что не надо лезть не в свое дело, обычное "это не ваше дело" они похоже не понимают, причем говорят о стрижке только мне, мужу слово не сказали.
0
08.05.2021
Ответить
Казань
МамаЛера, ну так и скажите- муж так решил, все вопросы туда. У меня тоже лохматенькая. 11 месяцев, 4 раза стригли уже
0
08.05.2021
Ответить
Мама двоих (17 лет, 6 лет)
Челябинск
Брила первую дочь до года 2 раза машинкой и ничего страшного не произошло волосы как расли так и растут, а вторую брить не пришлось😅волос не было совсем.🙂Так, что это глупые предрассудки старшего поколения🤦♀️ и кстати вторую брить даже после года не стали и то нам говорят"Вы, что надо брить", а кому надо и зачем🤷🤦♀️
0
08.05.2021
Ответить
Мама троих (21 год, 10 лет, 4 года)
Белгород
Девочек и в год не стригла, чёлку да, ровняла, но мы не лохматенькие были. Волосы не зубы, отрастут.
0
09.05.2021
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Анталия
В Исламе на 7 день жизни ребёнка его обривают. Я не дам дочь, просто хотя бы потому что не считаю нормальным недельному малышу трогать голову.
0
08.05.2021
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 23 года)
Тольятти
Первые два сына были практически лысые их не брили, а вот третьего и четвертого до года по два раза брила, лишь бы им и мне было удобно.
0
08.05.2021
Ответить