Войти
Mommy
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАлександра, 11 месяцев 20 дней Москва

Младший брат

Кристя
Сыночек старший , 9 лет 4 месяцаДоченька, 5 лет 6 месяцевСыночек младший , 1 год Саракташ

У нас последний год стала ночевать и теперь и временами в каникулы жить дочка мужа) ей сейчас 16…тоже нас с мужем обоих многое поражает)

Может покушать и даже не убрать за собой со стола кружку/тарелку и уйти спать все оставить вот прям так (спать ложилась последняя) - муж делал несколько раз замечание - стала частично убирать, но частенько что то все равно брошено) с дивана постельное убирает но чтоб сам диван задвинуть - никогда 😅
Ест конечно прекрасно и это сильно радует) практически все что готовлю ей нравится 😊 но много времени в телефоне/планшете, не сильно к чему то стремится и интересуется, не спит до 5 утра а потом спит до 3 часов дня 🙈 собирается куда нибудь по 3 часа, все очень медленно лениво 😅 при этом она даже не красится а просто вот что то бродит долго)
Нас это сильно удивляет- мы в 16 могли не спать, быть бодрыми, куда то всегда шли, чем то были заняты) а тут сплошная лень, медлительность 🙈
Гладить свои вещи ее не мама научила а я после того как пару раз просила меня погладить ей 🙈
И нет, мама не все время в работе, мама часто может позволить себе не работать совсем, потому что у нее хорошие алименты плюс доп доход от моего мужа за кое какую «помощь» в бизнесе)
Короче я когда смотрю на нее думаю как своих так не запустить к подростковому возрасту 🙈🙈
0
05.01.2025
Nadin
Старший, 14 лет 7 месяцевСредняя, 9 лет 1 месяцМладший, 2 года 5 месяцев Москва
Кристя, никак😅все подростки одинаковые. Просто у своих будете не замечать многие моменты)
0
05.01.2025
Кристя
Сыночек старший , 9 лет 4 месяцаДоченька, 5 лет 6 месяцевСыночек младший , 1 год Саракташ
Nadin, ну как одинаковые 🙈 мы не были такие…пока родители были на работе я и квартиру могла прибрать и покушать приготовить 🙈
Мы были активны, постоянно чем то занимались, даже если это было не полезное занятие вроде спорта но мы гуляли - много много часов) сидеть дома было скучно 😂
У соседей дочка в 15-16 уже подрабатывала летом, тоже постоянно в движухе ее видела, погулять с собакой, с друзьями) понятно я не вижу что дома но все таки даже этот кусочек рисует гораздо больше перспектив для человека 😅
Не дам надежде умереть 😂
0
06.01.2025
Виктория
Москва
Кристя, вам было скучно дома, потому что у вас не было смартфона, а у них есть, они реально все олинаковые)) мы шатались где-то, они сейчас вот так живут - ходят как зомби, медленные и в телефонах, нормальные подростки, короче)))
0
06.01.2025
Виктория
Москва
Кристя, я так же как и вы с 15 уже и работала и вечно где-то была вне дома, понимаю ваше удивление))) но «отцы и дети» это ж вечный вопрос, мы всегда разные.
0
06.01.2025
Кристя
Сыночек старший , 9 лет 4 месяцаДоченька, 5 лет 6 месяцевСыночек младший , 1 год Саракташ
Виктория, согласна про смартфон, да) что скучно было) согласна что все пялятся в телефон 🙈
Я просто когда со стороны смотрю - всегда ищу пути как не допустить самой такое)))
Если не выйдет я хотя бы буду думать, что попыталась 😅🙈
0
06.01.2025
Виктория
Москва
Кристя, 😂удачи нам
0
06.01.2025
Кристя
Сыночек старший , 9 лет 4 месяцаДоченька, 5 лет 6 месяцевСыночек младший , 1 год Саракташ
Виктория, 😂😂👍👍
0
07.01.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

До встречи в пубертате с вашими детьми 🤣

Чужие подростки просто у вас не живут
0
05.01.2025
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород
Лекса @_SS_industry, привет) хоть один адекватный комментарий…
0
05.01.2025
Helena
Сын, 16 лет 6 месяцевДочь, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Моему 15 лет и все абсолютно тоже самое. Как под копирку)) Ну бывает… ну пубертат… ну пройдет) Любите его таким, какой есть

0
05.01.2025
Mommy
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАлександра, 11 месяцев 20 дней Москва
Helena, я его люблю ,но треснуть хочется иногда в лоб ))
0
05.01.2025
Helena
Сын, 16 лет 6 месяцевДочь, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Mamashka, это да)) Иногда хочется. И это тоже нормально))
0
05.01.2025
Лена
Маша, 16 лет 2 месяцаДаша, 2 года 6 месяцев Москва

Все подростки такие, а ваш сейчас в непривычной обстановке) По поводу гигиены и питания не подскажу, ваша семья - ваши правила. А вот досуг, я считаю, вы, как принимающая сторона, должны организовать, тем более ему 15 лет. Куда он Москве пойти погулять сам должен?!

0
05.01.2025
Mommy
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАлександра, 11 месяцев 20 дней Москва
Лена, нет не сам, мы его зовём на разные мероприятия,кино, шоу, катки, говорит ему ничего не интересно.
0
05.01.2025
Лена
Маша, 16 лет 2 месяцаДаша, 2 года 6 месяцев Москва
Mamashka, ааа, понятно. Стеснительный)
0
05.01.2025
Лена
Маша, 16 лет 2 месяцаДаша, 2 года 6 месяцев Москва
Mamashka, посмотрела, вашему сынишке 4 годика, конечно, трудно организовать совместный досуг. Одному хочется на "домовенка Кузю", второму "Венома" подавай) Не переживайте, смена обстановки - уже отдых) Развеялся, у сестры погостил, Москву (из окна самолета) посмотрел - красавчик 😁
0
05.01.2025
Mommy
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАлександра, 11 месяцев 20 дней Москва
Лена, просто для меня погостить в другом городе это посмотреть всё и вся, а тут все по другому)
0
06.01.2025
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

К мальчикам частенько совсем не такой подход как к девочкам. Девочкам " Надо " Быть хозяйственными, все уметь и т. п. , а мальчикам не надо, они потом жену заведут и будет все ок)

А тут еще парень подросток, в подростковом возрасте ему нафиг все это не сдалось. В пять лет ребенка проще запрячь в домашние дела, чем этого же ребенка через десять лет
0
05.01.2025
mrs_smile_18
Планирую Рыбинск

Парнишка надеялся у сестрюни оттянуться, в телефоне спокойно потупить 😅

0
05.01.2025
Nadin
Старший, 14 лет 7 месяцевСредняя, 9 лет 1 месяцМладший, 2 года 5 месяцев Москва
mrs_smile_18, 100%😂не прокатило🤪
0
05.01.2025
Julianna
Сынок, 17 летДоченька, 9 лет 9 месяцевСынуля, 2 года 2 месяца Москва

Он в чужом доме, ему нужно чётко обозначить каждый шаг, сам не догадается. "Поел, убери тарелку туда-то, полотенце туда-то, носки, вещи и тд...". По поводу еды, что приготовили, то и будет есть, тут согласна. Они прекрасно едят домашнюю еду, когда запрет на фастфуд. Досуг нужно организовать вам, погулять, сходить куда нибудь.

0
05.01.2025
Mommy
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАлександра, 11 месяцев 20 дней Москва
Julianna , планируем, купили билеты ,я не пойду и всё,а заставлять ну это не в моем стиле.
0
05.01.2025
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

Не вам судить. Вы думаете, что его плохо воспитали, а ваши родители, поверьте, тоже могут найти пробелы в воспитании у вашего его ребёнка. Со стороны всегда кажется понятным, как воспитывать

0
05.01.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Человеку 15 лет, на расслпбоне без родителей... Может у вас ревность затмевает логику?

0
05.01.2025
Mommy
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАлександра, 11 месяцев 20 дней Москва
Анастасия, ревности нет абсолютно,мне 29 лет какая ревность) просто знаете , мне жалко родителей потому что они батрачат лишь бы ему было хорошо,но со слов мамы дома он ведёт себя так же.
0
05.01.2025
Анастасия
Санкт-Петербург
Mamashka, такая... Вам не позволяли, ему позволяют... Чего родителей-то жалеть? Они взрослые люди, ребенок продукт их воспитания. Что вырастили, то и получили.
0
05.01.2025
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Ну я бы предположила вам брата выгулить куда-нибудь на Красную площадь,на Арбат,куда- то сходить вместе
Но все равно, понятно,что вы не сможете возиться с ним все праздники как с мелким ребенком....
0
06.01.2025
Людмила
Моя Лапка, 4 года 8 месяцев Подольск

Родители возможно не "запустили", а не справляются с парнем.

0
05.01.2025
Mommy
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАлександра, 11 месяцев 20 дней Москва
Людмила, как вариант кончено,но с виду просто им просто не до него, он как будто сам по себе живёт.
0
05.01.2025
AstaLaVista
Дамир, 13 лет 4 месяцаКарина, 1 год 4 месяца Кемерово

Воспитывать, конечно, надо, но это задача родителей. Вы за короткий срок все равно вряд ли сможете перевоспитать. Зато теперь Вы знаете, как может быть и что этого надо не допустить со своими детьми.

0
05.01.2025
Тая
Лера , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург
У меня племянник в 15 лет прям эмм.. козленок был, а в 17 уже отличный парень)
0
05.01.2025
Прошла первый скрининг,начала антибиотикотерапию🫠 Молочница на фоне приема антибиотиков

Похожие записи