В детстве моя мама собирала репродукции картин из журналов и я очень любила их рассматривать. Вот и для Ариши решила сделать что-то подобное, у моей любимой "Умницы" понравилась серия "100 мировых шедевров", но подумав с мужем решили,что очень уж дорого(((
и вот я отчаянная замахнулась сделать аналог (надеюсь не нарушу ни чьих авторских прав, т.к. картины являются достоянием челочества и права на их распечатку никому (кроме может родных художника) не пренадлежат)

на самом деле найти в нормальном качестве в интернете репродукции не так уж сложно. 25 карточек я сделал за 2 часа, осталось только придумать (найти в нете) описание к каждой и распечатать.
Вот что у меня получилось: 

Планирую распечатать на формате А4 на плотной бумаге. Если кому интересно могу поделиться с вами.
А как вы развиваете своих деток в художественном плане?