Войти
Мама мальчика (2 года) Москва

Белые прыщики в горле у ребенка 3 года. Что это может быть?

13
Мама девочки (11 лет) Москва
фолликулярная ангина!?
0
03.08.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
спасибо. А при такой форме ангины температура может подниматься только к вечеру и в ночное время, а утром и в дневное время приходить в норму? Сынуля ест мало, но говорит, что горло не болит. Прыщи у рта и в уголках рта стали меньше. Мазала их зеленкой два раза и один раз ацикловиром.У нас впервые такое состояние. Днем как-будто здоров, носится, смеется, играет, а к вечеру и ночью горит.Сейчас будем полоскать горло настоем ромашки и шалфея.Антибиотики ему нельзя принимать, сразу плохо с желудком становится и не помогают препараты восстанавливающие микрофлору кишечника.
0
03.08.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
температура при любом простудном/вирусном заболевании поднимается к вечеру, кишечник тут вообще не при чем, больше чая с лимоном и меда, можно  содой с солью полоскать горло (правда когда гнойники будут раскрываться будет больно!)вам надо это вылечить (можно кстати биопроксом побрызгать горло еще, и пить курсом где-то в месяц имуномодулятор типа имунала)
0
03.08.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
спасибо большое, будем лечиться.
0
03.08.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
Вчера приходила врач и сказала, что у сына ангина с каким-то вирусом. Меня смутило в ее словах "с каким-то вирусом", т.е. от чего лечить точно врач не знает.К вечеру у сынули появилась мелкая красная сыпь по телу и на местах прежних, почти заживших, ссадин появились прыщи.На сегодня снова вызвала врача.От антибиотика, как я и предполагала, нарушился стул.Прописала: флемоксин, аципол, виферон счечи, винилином смазывать горлышко и десны, прыскать мирамистином.
0
05.08.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
стопангин+бепантен+микстуры от кашля и контрольный анализ крови из пальца перед врачом дня за 4.
0
05.08.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
от мирамистина зубы желиеют!от флемоксина вы ребенку имунитет испортите сильно, у вас не 39 температура! не поганьте имунитет. вместо него оцилококцинум или арбидол.
0
05.08.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
Зубы желтеют?! я и не знала. Спасибо, что сказали. Антибиотик я только тири раза дала, больше не буду. Спаибо за ценные советы.
0
05.08.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
антибиотики нужны при чем-то серьезно типа восаления легких, при ангине — они вообще ни к чему
0
05.08.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Каменск-Шахтинский
При фоликулярной ангине гной на гландах обычно. Гланды покрыты белым налетом. Обычно прыщиков нет, и температура уходит только после того как гланды без гноя будут. Я сама с детства часто такой ангиной болела. Может у ребенка стамотит от него тоже температура обычно. Но если все же ангина,  всегда спасаемся маслом чайного дерева, но только настоящим не косметическим, я его через знакомую обычно заказываю. Развожу с медом и мажу гланды это лор такое лечение советовал помогает безотказно, проверено уже ни один раз.
0
03.08.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
Спасибо за рецепт. Если врач завтра подтвердит ангину, то поищу такое масло в аптеках.
0
03.08.2014
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва
Да все что угодно и герпетическая ангина и фолликулярная
0
03.08.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
спасибо, сейчас почитаю про них в интернете
0
03.08.2014
Что сказала врач!

Похожие записи