

ТЕСТО:
0,5 л кефира
1,5 ст.сахара
2 желтка
2 ст.ложки маргарина
1 ч.л.соды(без уксуса)
ГЛАЗУРЬ:
2 белка
1ст.сахара
Желтки, сахар, соду смешать миксером(я делала всё блендером с венчиком), можно чуток добавить кефира для начала, потом уже влить весь остальной, добавить растопленный маргарин.Я добавляю еще ванилин.Затем вмешивать муку, пока не загустеет и не перестанет прилипать к рукам!а дальше всё зависит от вашей духовки, у меня маленькая, поэтому разделила тесто пополам!раскатываете пышку высотой 1.5см и круглой формочкой делаете кружочки!раньше эти кружочки делали маленькой баночкой из под майонеза!:))я сделала колпачком от детской бутылочки!далее выпекаем 15(я выпекала 20) мин на 180гр
для глазури взбиваем белки с сахаром и тоже делим на две части.
когда первая партия готова, высыпаете прянички в большую посудину(в салатницу например), заливаете это все глазурью и перемешиваете!то же самое и со второй партией!прянички выкладываете на поднос или бумагу, чтобы подсохли!
Приятного аппетита!