Девушки, привет. Я очень чувствительная и боюсь всяких уколов. Начиталась тут про клексан, что у него толстые тупые иглы и при уколе боль и корчи. Сутки собиралась сделать укол, руки так тряслись, складку не могла собрать (хотя мне есть из чего). В общем - это не больно! Как обычный укол инсулиновым шприцом. Боли потом нет, есть слабое ощущение, как будто синячок чтоли, сложно описать, но это близко не боль. Пишу это для тех кто тоже боится.
Я всю беременность колола, хотя каждый визит к гине она говорила что еще немного поколем и все, ага, какжеть 😂 Гематолог сказала «фиг тебе, коли до упора», еще и после родов колола. Причем сначала клексан, потом он пропал, колола Фраксипарин, на него пошла аллергия, перешла на Эниксум. Когда пузо уже было как барабан- колола в бока, ох натерпелась я 🤪 причем в последние месяцы уже морально тяжело было колоть, руки аж потели 😂 но ничего, все выдержать можно при желании
Алёна Семёнова, я тоже надеюсь не всю беременность колоть) у меня в первые дни тряслись руки, а потом такой напряг, мне кажется синяки были от того, что я скаладку сильно сжимала, а это от страха было🤣
Reto, мне уже самой было стремно отменять, переводили на таблетки вессел дуэ на две недели, но показатели гемостаза ползли вверх, и мы с гематологом решили вернуться на уколы. У меня иголка плохо втыкалась из-за того что от спирта кожа сохла, но потом я стала мазать гепариновой мазью, а у старого клексана, который с автоматическим шприцом, иголка была тоньше конечно. И еще меня удивляло, что когда клексан был французский- он стоил 3-4 тысячи, потом стали делать наши, с идиотским шприцом, разумеется, и он тоже стоил 3-4 тысячи, да еще и 9 шприцов вместо 10! Вот какого фига спрашивается?! 🤨
я месяца два колола, все время собиралась с духом) Иглы все же больше инсулиновых. Сначала и вовсе синяки оставались, затем все же стала вопреки рекомендациям выпускать воздух.
Diana, я собиралась менять на инсулинов шприцы, но поняла, что обойдусь. Не згаю как вы, но если резко/быстро вводить иголку, тогда ок
тоже читала, что уколы болезненные. сегодня сделала 5й укол и вообще не больно, правда синячки у меня приличные(
Pups, я до этого мазала троксерутином, вроде помогло, но у меня маленькие были. Ну и легче когда заранее знаешь, что не очень больно)
В клексане действительно бывают тупые, а бывают нормальные иглы.