Войти
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

о ленте и комментах

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел
Жалко и обидно.что не все хорошо осведомлены о правильном прикорме.даже тут на бб в сообществе про питание до года вагон инфы.и вместо того,чтобы в 4 мес. Спрашивать у таких же не знающих тут в ленте о развитии деток"а с чего вы начинали?",лучше бы почитали инфу с чего надо и лучше для кишечника.а не абы кабы давать.без какой-либо последовательности.
0
27.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Воронеж
Да какая вам разница чем мама кормит своего ребенка она же не вашего пытается накормить. вы соблюдаете последовательность и молодец
0
27.06.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Вот я про это и говорю. Не вашего же ребенка кормят.
0
27.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

о, а Вы то как хорошо осведомлены!!!

да удачи вам. все читали рекомендации ВОЗ, но жизнь вносит свои коррективы

0
27.06.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
хи-хи, а я вот горе мамаша -рекомендации ВОЗ почитать не удосужилась ни разу...и ничего. ТТТ спраляемся)))
0
27.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь
тем более
0
27.06.2011
Комментарий удален
0
27.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь
ну так при чем здесь другие мамы, которые читать умеют с первым ребенком а не научились только со вторым?!
0
27.06.2011
Комментарий удален
0
27.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

а я знаю 3х детей которых с 3 мес с банана начали прикармливать - здоровые дети.

а если у нее 1 ребенок аллергик, то рано или поздно и у второго вылезет на что-то.

0
27.06.2011
Комментарий удален
0
27.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь
ну вот, а кто то постоянно лезет с дурацкими советами и безграмотной речью.
0
27.06.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел
Бог даст не вылезет!у сына на все цветное щеки краснеют!даже морковь крошку в суп добавляю!а дочь ттт,ни на морковь ни на тыкву не реагирует!
и это +гв,т..к при  кормлении я сама все это ем давно,соотвественно через молоко ее организм уже готов ко всем продуктам!
0
27.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

ну я очень рада за Вас.

только не надо из-за своего неудавшегося опыта введения прикорма считать что у всех так будет.

Я например с 5 мес начала малому прикорм. И не считаю что это рано!

0
27.06.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел
только видно читают что-то не то! раз все равно начинают рано!
0
27.06.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел
спасибо за поддержку!да,сейчас кусаю локти и щеки цветут у нас на многое!переодически пьем ббифиформ...!хорошего!(((я много ошибок изначально с гв допустила!ничего про гв не знала,что сказали в РД...то и делала!((( в итоге молоко резко пропало в 1,5 мес.! перешли на смесь!и мне так хотелось поскорее покормить с ложечки,надоело разводить эти бутылочки!((вот и понеслось!
0
27.06.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел
часто слишком резкие коррективы!!
0
27.06.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
ну а если маме не интересно, что и кто по этому поводу думает и слушать (и слышать) комментариев посторонних она не желает, так не проще ли не писАть? Зачем задавать вопрос, ответ на который не нужен? В чём проблема-то? А, ну да, как обычно, все хотят слушать только "уси-пуси, какие вы умнички-разумнички"... Не ново.
0
27.06.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Да тут масса постов вообще без вопросов. И тем не менее льется г.
0
27.06.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Калининград
Согласна с вами)) если пишут....значит явно будет комменты..а сколько людей...столько и мнений! Не хотите обсуждений, так можно не писать тогда...или не всю ленту выставлять на обсуждение...можно и комментирование отменить!!!!
0
27.06.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин

вот хотела написать тоже,что если не хочешь комментирования,то можно отключить его)))

0
27.06.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Калининград
Вот..вот...хотя да..некоторые действительно уж совсем не корректно высказываются!!
0
27.06.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Братск

Я тоже так считаю, и  во избежания конфликтов не пишу в своем дневнике посты о прикорме))))) Ну на фиг... от греха подальше))))) я считаю что это мой ребенок, плохого точно не дам!!!! А что, в каких количествах, и во сколько это мое дело)))  Тем более интересно, педиатр говорит одно, а ВОЗ  совсем по другому, неужели педиатр не следуют рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения???? Но почему????

П.С. прикорм начали в 5 месяцев и все отлично))) ттт...

0
27.06.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Да... Врачи это вообще отдельная история ...
0
27.06.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Я тоже все это читаю, и откровенно ржу иногда,ну пипец как это выглядит со стороны!)) Давайте вообщем жить дружно и пусть каждая мама просто думает головой что и когда давать своему ребенку!
0
27.06.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Да уж бывает гавкаются как собаки, а все из-за пюрешки )
0
27.06.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
ага:))))))))
0
27.06.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
и я того же мнения!!! )))
что касается нас - я вообще даю сушки и печеньки с 5 месяцев, поскольку зубы появились в 4... теперь к слову уже 6! поэтому и пищу в блендере не молю))) 
0
27.06.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Лишний раз доказывает , что Мама знает и чувствует, что лучше..
0
27.06.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
а еще, я придерживаюсь мнения-что ВСЕ детки разные, и одного правила быть не может!!!)))
0
27.06.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Лер, так тут в основном склочные бабищи и бывают, не про кого именно не говорю конкретно,но вот если зашла куда то типа не к себе в дневник, то сразу на такую натыкаешься. Все считают, что они самые опытные мамочки и учат всех кого не лень. Я с тобой согласна
0
27.06.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Да, я уже и поняла. И ведь неужели не жалко времени Га эти разборки и споры о пюрешках. Смешно.
0
27.06.2011
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Дзержинск
ты как всегда в точку!!!! 
бесит прям....как будто на ББ и отрываются эти "склочницы"...
0
27.06.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Вот именно;) уж лучше это время ребенку уделить
0
27.06.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
Полностью согласна!!!Как раз сегодня наткнулась на целую кучу хамства и озлобленности в одном дневнике.Из-за чего?Кому какое дело?Это личное дело каждого!!!Я например в 4 месяца начала практиковать с некоторыми овощами,потому что мы на ИВ с 3-х.Да и вообще,никого не должно волновать чужое кормление!!!
0
27.06.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Калининград
Ну раз мама выкладывает пост, занчит ждет комментов, почему они должны быть все положительные !? Я сама злобных комментов не пишу, но мне писали и ничего, я не обидедась !
0
27.06.2011
Мама двоих (22 года, 14 лет)
да и сдесь смотрю шумно!у каждого свой ребенок,как хочет так и кормит.раньше с трех месяцев начинали прикорм и что?все нормально,ребенок ничем неотличается от других.
0
27.06.2011
Мама девочки (15 лет) Херсон
Впринципе то да немного напрягает,но я не обращаю внимания,есть мнения кот.-е совпадают с моими-отлично,есть кот.-е нет-и порой хочется самой поучить и сказать это не верно!
0
27.06.2011
Мама мальчика (15 лет) Берлин
Разделяю твое мнение. Считаю, что каждая мамочка знает сама, что лучше для ее ребенка. А если это не совпадает с мнением другой мамочки - это не значит плохо, это просто по-другому.
0
27.06.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Да..порой иногда страшно и писать, что ты чтото там ввела...
0
27.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Воронеж
Полностью согласна с тобой. Кому какое дело вообще чем мамочка кормит своего малышка.
0
27.06.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
+1:))) присоединяюсь.
0
27.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь
ага, лезут куда их не просят
0
27.06.2011
Бабушка рядышком Что это за цветок?