13 лет

На УЗИ меня напугали

я считаю, что на узи ставят точный срок и проверяют развитие - для этого его и проводят, значит надо делать выводы в другую сторону - оплодотворение произошло на неделю раньше! Созреть яйцеклтка может и раньше и позже привычного срока овуляции - это доказанный факт, следовательно оплодотвориться на неделю раньше, чем середина цикла. У меня по узи получается на 2-3 дня позже. А врач узи просто обязана не ошибаться, и даже не представляю как это возможно на высокоточном обородовании, причем разница в размерах эмбриона у разных женщин может быть только начиная со второго триместра.
15.08.2011
Дело в том, что по месячным у меня на тот момент был срок 7 нед 2 дня - это от первогодня последних месячных! А по размеру эмбриона срок выходит - 8 - 8,5 недель. Т.е. выходит, что я забеременела за 5-9 дней ДО последних месячных. А это невозможно! В это время я с ребенком отдыхала на море, а муж ловил рыбу на реке в Подмосковье!!!! При таком раскладе получается, что забеременеть я могла только за 13 дней до менстр. не раньше, но тогда выходит, что срок должен быть 9-9,5 нед, а не 8-8,5.
16.08.2011
Скорее всего так и есть, оплодотворение произошло на цикл раньше, акушерский срок тогда судя по срокам месячн. 10-11 недель, а по узи так и получается 8-9 недель (всегда на 2 недели меньше), кстати, это может подтвердить анализ крови на ХГЧ или опровергнуть..  Удачи и здоровья тебе с малышом! Отпишишь, как узнаешь как же все таки на самом деле, неужели узист ошиблась или месячные шли когда уже была беременность?)))
16.08.2011
Спасибо, за пожелания! Как только у меня со сроками выяснится обязательно отпишусь.
17.08.2011
У меня меньше, всего 10 мм на полных 7 неделях. 16 мм - это круто:))
11.08.2011
бывает что малышь то чуть быстрее растет то медленее,и на УЗИ часто ставят срок чуть больше,это не столь важно,главное что все хорошо,а вообще я больше акушерским неделям доверяю
11.08.2011
По акушерским у меня на тот момент было 7 недель и 2 дня. Я тоже как-то по ним считаю (да и первую беременность считала). Просто сколько я читала и слышала от девчонок - обычно на УЗИ срок ставят поменьше, чем получается, если считать акушерскими неделями. А тут наоборот она мне ставит больший срок.
11.08.2011
самое главное что она сказала что все впорядке,у меня так на третьем УЗИ было,т.е. на последнем,неделю больше ставили,и на неделю я раньше родила,если сильно переживаете,поговорите с врачом,она вам объяснит
11.08.2011
... Определение пола будущего ребенка