Решила вот вам, девочки, излить свои душевные метания.
Мне сегодня позвонили из ОСИП и предложили Тиму место в садике. И не просто в каком-то из нашего списка, а в приоритетном. Это ж счастье! Я уже и не надеялась до следующего учебного года попасть в сад в группу полного дня.
И вот тут начинаются мои душевные метания! Т.к. я уже ни на что не надеялась, мы пошли в гкп. И не пошли даже, а побежали! Ребенок 2 недели летел туда, как на крыльях! Адаптация просто на "ура": уже с 3 дня он остался там на все 4.5 часа, отпустив меня по делам. И ни разу не плакал и не звал маму! Для меня это просто чудо! Т.к. Тим тот еще мамин сынок и дома ему кроме мамы никто не нужен. Но тут нужно сказать, что в этот садик мы ходили в прошлом учебном году с февраля в гкп в группу "мать и дитя". Т.е. помещения ему хорошо знакомы. Да плюс еще и со своей любимой подружкой Сашей.
Вот и маюсь теперь, как его вести в незнакомый сад, к незнакомым деткам, где нет Саши? Боюсь, что здесь мне легкой адаптации не видать, как своих ушей! А в этом садике за 2 недели даже ни разу не описался...
Переживаю очень за сыночка...