Войти

то ли радоваться, то ли плакать...

А может хоть попробуй?яв сокращениях нмчего не поняла,но попытка не пытка,я всвоего вообще не верилачто пойдет и это будет так...нынешние детки не такие как мы,и скажем дети возраста 12-17,они другие,они быстро адаптируются и привыкают,если Тиму хорошо там,может и всаду привыкнет за ту же неделю

0
13.09.2014
Валерия
Арина, 27 лет 9 месяцевТимофей, 14 лет 3 месяца Москва
Да, я тоже пришла к решению переходить в сад на полный день. Будем стараться привыкать там. В конце концов он же ходил в прошлом году в ЦИПР (центр игровой поддержки ребенка) 5 месяцев без Саши и ему все нравилось. Когда Ципры закрыли, Тим пошел в ГКП "Мать и дитя" (группа кратковременного пребывания) в другой сад. И пошел так, как будто он туда все предыдущие 5 месяцев ходил. Совершенно спокойно и с радостью. Вот и надеюсь, что теперь тоже будет так же все хорошо.
0
13.09.2014

Все будет нормально,если там нравилось,то все ок,я смотрю все чаще проблемы с адаптацией у тех кто небыл на развивашках и вот в таких группах.не переживай!

0
13.09.2014
Валерия
Арина, 27 лет 9 месяцевТимофей, 14 лет 3 месяца Москва

Спасибо, Юленька, за поддержку!

0
13.09.2014

Ждем новостей)

0
14.09.2014

Мне кажется, что лучше оставить все как есть. Возможно, что и в другом садике адаптация пройдет хорошо, но раз уж он в этом уже подружился с кем-то и все ему более менее знакомо, то я бы оставила, но решать тебе, конечно, попробуй найти и плюсы и минусы, и куда чаша выбора перевесит, туда и идите))

0
13.09.2014
Валерия
Арина, 27 лет 9 месяцевТимофей, 14 лет 3 месяца Москва

Сходится он с детками достаточно легко. Но не сразу и не со всеми. Саша - это наша подружка с Тиминых 5 месяцев. Вот она самый настоящий друг. 

Оставаться тоже чревато. Саше через какое-то время тоже могут предложить садик и они уйдут, а Тим останется. Место в группе полного дня уже будет утеряно...

0
13.09.2014

Ну да, тогда вам выгоднее будет перейти в другой садик

0
13.09.2014
Валерия
Арина, 27 лет 9 месяцевТимофей, 14 лет 3 месяца Москва

Решила я таки переходить. Надеюсь на легкую адаптацию!

0
13.09.2014

Дай Бог! Правильное решение, дорогая!

0
13.09.2014
Кристина
Диана, 25 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 3 месяца Москва

немного не поняла.а остаться в этом саду,где ему комфортно,не получится?

0
13.09.2014
Валерия
Арина, 27 лет 9 месяцевТимофей, 14 лет 3 месяца Москва

В гкп остаться можно, но после моего отказа от сада на полный день сейчас, мы тогда направление получим к следующему учебному году скорее всего. Или ты имеешь ввиду на полный день туда, куда мы в гкп ходим?

0
13.09.2014
Кристина
Диана, 25 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 3 месяца Москва

ну да,есть возможность там остаться на полный день?
мне кажется можно написать заявление,чтоб не пропало место,на след год.
Нам тоже сейчас предложили приоритетный сад,но мы сказали,что в след.году типо только хотим,чтоб не уходить из нашего садика сейчас.

0
13.09.2014
Валерия
Арина, 27 лет 9 месяцевТимофей, 14 лет 3 месяца Москва
В этот сад на полный день я не хочу. У них отвратительная детская площадка. воспитатели, которые ведут самую малышовую группу мне не очень нравятся. А самое главное, в этом саду только 2 года, потом их переводят в основное здание, до которого нам добираться 40 минут. У нас этого сада вообще в списке желаемых нет.

А этот приоритетный садик, он очень хороший по отзывам родителей. Но в него очень сложно попасть. Я даже и не поняла как так получилось, что вдруг для нас место образовалось.

0
13.09.2014
Кристина
Диана, 25 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 3 месяца Москва

Зай,подожди,может ему в этом приоритетном будет так же хорошо
нас уже перевели в младшую группу,а раз вам добираться 40 мин,это конечно не дело(((

0
13.09.2014
Валерия
Арина, 27 лет 9 месяцевТимофей, 14 лет 3 месяца Москва
Я именно и надеюсь, что ему там будет хорошо! Этот сад на порядок лучше нашего ГКПшного
0
13.09.2014
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Лерок, молодец что не отказалась!!!!!
Мы в том году пол года отходили в ГКП, а в феврале перешли в ясли (правда сад тот же, группы разные) И я и воспитатели были в шоке, у  нас не было ни какой адаптации от перехода. Единственная трудность — сон. В ГКП он привык, что через 3 часа за ним мама приходит, а тут все спать ложились)))))) Ну ничего, воспитатели уделяли ему немного больше внимания, пока он не привык, а это где то неделя-другая.
Так что Лер, не переживай.
Просто расскажи, что вы пойдете в другой садик, посмотрите какие у них там интересные игрушки, что у них там еще веселее. Немного подготовь его.
Надеюсь все у вас пройдет хорошо!!!!

0
14.09.2014
Валерия
Арина, 27 лет 9 месяцевТимофей, 14 лет 3 месяца Москва

Спасибо, Ириш! Я уж стараюсь рассказываю ему как будет хорошо в новом садике. Что там большие комнаты (в гкп они крошечные, 2 штуки метров по 8), много-много игрушек, и машинок много, что там у него будет свой шкафчик, своя кроватка, в которой можно спать, что деток там много.... Пока радуется )))

0
14.09.2014
Вера
Ксюша, 14 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет Королев

Лер, все равно же идти туда, все время то не получится сидеть в ГКП, так уж лучше сейчас, пока не окончательно привык, да и сейчас откажешься-вдруг не дадут потом в этот сад-я бы точно пошла.. 

0
14.09.2014
Валерия
Арина, 27 лет 9 месяцевТимофей, 14 лет 3 месяца Москва

Верунь, я уже решилась. Дала согласие и жду подтверждение от департамента образования. Потом заново сдадим анализы и пойдем в новый сад. Карту нам оформлять не надо, она уже оформлена давно. Только забрать ее в одном саду и отдать в другой. 

0
14.09.2014
Вера
Ксюша, 14 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет Королев

Ну и молодец! Привыкнет! 

0
14.09.2014
Ольга
Катя, 25 лет 10 месяцевДаник, 22 года 11 месяцевГалинка, 14 лет 2 месяца Брест
Не переживай, всё пройдёт гладко! Дети проще это всё переносят, чем ты думаешь. Я бы на твоём месте перевела не задумываясь. Конечно, надо как то преподнести это красиво, чтоб Тим сам захотел в новый садик. Наговори как там всё красиво, всё новое, как все обрадуются и тп
0
13.09.2014
Валерия
Арина, 27 лет 9 месяцевТимофей, 14 лет 3 месяца Москва

Да, Оль, я уже решила, что переводить буду. Это все равно рано или поздно должно произойти. И лучше рано, чем поздно. Дети в гкп все равно разбегутся по разным садам. А пока он окончательно ко всем не привык, может и лучше будет уйти. Уже вчера вечером говорила ему про новый садик. Пока радуется.

0
13.09.2014
AstronoMia
Ксения, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 3 месяца Сходня

ну да я бы тоже советовала оставить сантименты и раз уж у Тима так хорошо пошло, надеяться, что так оно и будет в другом саду.

0
13.09.2014
Валерия
Арина, 27 лет 9 месяцевТимофей, 14 лет 3 месяца Москва

Думаю, ты права и так и надо делать. Надеюсь, что ему там понравится. Сад очень красивый, масса игрушек, хорошие (по отзывам мамочек) воспитатели. С садом, где у нас ГКП не сравнится!

0
13.09.2014
Nataly
Виктория, 14 лет 2 месяцаИван, 31 год 11 месяцев Кирьят-Ата

в любом случае нужно пробовать.

0
15.09.2014
Валерия
Арина, 27 лет 9 месяцевТимофей, 14 лет 3 месяца Москва

Сегодня отнесла документы и написала заявление. В пятницу пойдем знакомиться и в понедельник в сад.

0
15.09.2014
И у нас было 1 сентября ))) Побывали мы в "городе мечты"

Похожие записи