Сегодня на ужин...
рецептыСегодня на ужин бургер "beefeater" (лейб-гвардеец), но не у меня 
Братья-пекари 2 сезон 2 серия: ЛОНДОН


Сын давно просил у меня бургер, "Мама, только не из магазина", как-то покупали в Макдональдсе, ему не понравился. И тут мне попадается этот рецепт, и тадам гвардеец. Только у меня не было какого-то там английского соуса, и я не клала в соус чили. Розмарин у меня был сухой.
Правда у меня на булочке не очень получилась корона((
Сынок слопал, сказав вкуснотищааааа
Котлета: 500 г фарша, соль, перец, розмарин, горчица (в рецепте английская, у меня дижонская). Фарш перемешать, сформировать котлеты, по середине сделать дырку, убрать в холодильник минут на 15. Обжарить с двух сторон, когда будет готово вылить в котлетную дырку яйцо и в духовку минут на 10.
Булочка: 250 г муки (у меня ушло больше), 1 щеп соли, 0.5 л теплой воды, 1 ч.л. дрожжи сухие, 70 г жира. Замесить тесто, дать постоять 30 мин. Сделать шарики, смазать желтком и ножницами сделать 6 надрезов, закрыть плёнкой и дать постоять 15 мин. Печь при t 200 С 12 мин
Соус: в оригинале майонез, у меня сметана 15 % 200 г., маринованные огурчики, перец чили половину, сок половины лимона, соль, перец, зелень петрушки, 3 капли соуса табаско, и бла бла какой-то соус (у меня его не было, думаю здесь его не найти)
Соус я попробовала, только насыпала себе чили молотый ВАУУУ 

СБОРКА: булочку пополам, на нижнюю часть соус, лист салата, котлета, сыр у меня был такой
, помидоры, можно еще ломтик сыра и соус, сверху верхняя часть булочки. И открываем ОЧЕНЬ широко рот))
(( У нас настоящего вустерширского нет, а этого по давно не будет))))