Кто сталкивался, как помочь малышу? У невролога и нефролога отклонений нет. Стараюсь за 3 часа до сна воды особо не давать, максимум глоток. Ночью бужу. Но утром часто кровать мокрая....Как приучить мальчика не писаться?
Энурез. Может быть наследственный. В семье ни у кого не было? У меня брат лет до 8 на клеенке спал. А потом узнала что чуть не у всех мужчин в семье в детстве такая проблема была.
Ну как диагноз может и нет. Просто я к тому что надо поузнавать про наследственность. У нас вот четко вся ближайшая родня мужского пола по моей линии. Надеюсь сын в этом в мужа...
Регуляторные механизмы дали сбой - скорее всего из-за скачка роста или, может, стресса какого-то. Никак не приучить, стелите клеенку или памперс надевайте. Если объективно проблем нет, то само пройдет. У меня вообще в 11 лет был такой период, кровать была мокрая неделями подряд, ну ничего я не могла с этим сделать, потом прошло в один момент как-то и больше не возникало...
Диана, да я читала что может быть из-за стресса, но у нас таких ситуаций практически не бывает. Конечно капризы есть, может поплакать, но сильных стрессов ребенок не испытывал....Хочется надеяться, что произойдет щелчок и все пройдет)
Раз со стороны врачей все в порядке значит Ребёнок просто очень крепко спит , будите в определённое время ночью 2 раза с промежутком . Например в 22:00 лёг спать , в 02:00 первый подъем в 04:30 второй и так на протяжении недели , и потом организм сам начнёт пробуждать
У племянника было. Мучались лет до 5, каждую ночь кровать мокрая. По врачам побегали, тоже отклонений не нашли. Помогла иглорефлексотерапия. Проблема в голове, если по-простому
Никак. Перерастет, но, возможно , не так быстро, как вам хотелось бы