Войти
Валерия Холодова
Санкт-Петербург

Мальчику 4.10 г писается ночью

Энурез. Может быть наследственный. В семье ни у кого не было? У меня брат лет до 8 на клеенке спал. А потом узнала что чуть не у всех мужчин в семье в детстве такая проблема была.

0
18.08.2020
Adel
Сын, 11 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 2 месяца Москва

Энурез до 5,а то и до 6 лет не ставят

0
18.08.2020

Ну как диагноз может и нет. Просто я к тому что надо поузнавать про наследственность. У нас вот четко вся ближайшая родня мужского пола по моей линии. Надеюсь сын в этом в мужа...

0
18.08.2020

Регуляторные механизмы дали сбой - скорее всего из-за скачка роста или, может, стресса какого-то. Никак не приучить, стелите клеенку или памперс надевайте. Если объективно проблем нет, то само пройдет. У меня вообще в 11 лет был такой период, кровать была мокрая неделями подряд, ну ничего я не могла с этим сделать, потом прошло в один момент как-то и больше не возникало...

0
17.08.2020
Валерия Холодова
Санкт-Петербург

Диана, да я читала что может быть из-за стресса, но у нас таких ситуаций практически не бывает. Конечно капризы есть, может поплакать, но сильных стрессов ребенок не испытывал....Хочется надеяться, что произойдет щелчок и все пройдет)

0
17.08.2020

Раз со стороны врачей все в порядке значит Ребёнок просто очень крепко спит , будите в определённое время ночью 2 раза с промежутком . Например в 22:00 лёг спать , в 02:00 первый подъем в 04:30 второй и так на протяжении недели , и потом организм сам начнёт пробуждать

0
17.08.2020
Катерина
Наш львенок, 10 месяцев 13 дней Челябинск

У племянника было. Мучались лет до 5, каждую ночь кровать мокрая. По врачам побегали, тоже отклонений не нашли. Помогла иглорефлексотерапия. Проблема в голове, если по-простому

0
17.08.2020
Slightly mad
Старший , 13 лет 1 месяцСредний, 8 лет 1 месяцМладшая , 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Никак. Перерастет, но, возможно , не так быстро, как вам хотелось бы

0
17.08.2020
Восстановление после перелома руки Что подарить свекру на юбилей

Похожие записи