Наконец-то дождалась скрининга и немного успокоила свою вечно беспокоящуюся душу.
Результаты хорошие, только вот лежим мы ногами вперёд и наели аж на 2,147 кг 😳 Боюсь представить, с каким весом родится... Хотя я и сама родилась не маленькая, 3,900.
Все остальное вроде по нормам:
Шейка - 37 мм, плацента - 35 мм 1ой степени зрелости, количество вод - норма.
ЧСС - 152, бипатериальный размер головы - 82 мм, окружность головы - 288 мм, лобно-затылочный размер 106 мм, окружность живота - 295мм, длина бедренной кости - 61 мм.
Есть ещё амниотический тяж и небольшая миома 13*12 мм, но это вроде не страшно.
ПДР ставят на 21-22 сентября, но сказали можно ждать уже с 16го 🌷