Лактостаз. Уже плАчу от боли. Помогите советом

В три недели начался. У меня к боли прибавилась температура под 40 после каждого кормления или сцеживания, жуткий озноб. Побежала делать УЗИ, потом к гинекологу, она мне дала направление на ультразвук, прошла курс. Да, дали совет делать лёгкий массаж и стараться сцеживаться, иначе застой может перейти в мастит. Справилась. После этого к кормлению грудью не вернулась, другие проблемы со здоровьем в то же время начались, лечилась, обезболивающие долго колола.
13.10.2022
Вам достинекс врач прописывал или вы сами себе назначили? Это. Препарат назначают тем, кто вообще не кормил или пару дней. А у кого уже налажена лактация, тем др препарат назначают аж на 2 недели. Я такой пила 14 дней, но я кормила уже пару недель. Лучше ехать в роддом, там вас в режиме реального времени кровь возьмут, узи сделают, не тяните. Я приехала, врач сказала, еще бы пару часов и повезли бы в операционную. И за t следите. У меня сразу 40 резко было. в РД в теч мес после родов наблюдают.
12.10.2022
Подруге вроде ультрозвуком убирали
12.10.2022
К врачу сходить я думаю. Может еще достинекс пропишет. Гормональный статус родившей женщины позволяет вам вырабатывать молоко при крике малыша, сильных эмоциях. Я читала что даже глубоко после завершения ГВ возможно выделение молока. У меня был лактостаз. Сразу покраснение и уплотнение не проходит. Все верно, мягкий массаж, теплый душ, сцеживание забитой дольки (сосание) и прохлада на больное место. Где то дней 5 этих манипуляций и все прошло. Сильно мять нельзя, но времени уходило на лечение очень много, а что делать... У меня с протоками не сложилось. Были узкие, молоко после родов шло по каплям, в роддоме назначали ультразвук. Может вам тоже физио назначат.
12.10.2022
Запоры у новорожденного Ребенок всегда поворачивает голову в одну сторону