Войти
***Иринка***
41 год Вологда, Россия
На сайте с 19.02.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
466
записей
70
друзей
3
подписчика
5 день в садике.

Утром Максим не хотел просыпаться, включила ему мультики, нехотя открыл глаза, стали одеваться. Перед одеванием куртки начал капризничать. Ездили на машине. Никто из деток не плакал. Когда почти уже раздела, Максим закрыл лицо руками. Спрашиваю: "Максим, ты что, плачешь?". Не сдержался. Обнял меня и стал залезать ко мне на колени. Пришлось встать. Быстренько одела ему сандалики и шорты. В группу пошел сам, но плакал. Велели забрать после обеда.

В 11.40 пришла за ним. Сказали, что плохо поел суп (был геркулесовый). Минут через 5 вывели ко мне его. Не плакал, но и не улыбался. ПОка одевались, немного капризничал и даже поплакал (сам себе по щекам настучал и заревел). Шли пешком, велик брать не стала. Погодка сейчас хорошая, днем тепло и солнечно, думала, что прогуляемся и так . Ппц, почти всю дорогу несла его на руках. В лифте заорал, что сама нажала кнопку нужного этажа. Дома сразу разделся до трусов (до садика в прихожей снимал только верхнюю одежду и обувь, потом убегал в комнату, а теперь всё в прихожей снимаем до трусиков и маечки), полез на диван с любимым словом "сиси". Не дала. Ушла на кухню обедать. Немного покричал и пришел к нам. Когда Игорь уходил, покапризничал. потом немного поиграл, недавно уснул (с титей).

Через 2 часа на э/форез (как же надоело мне туда ходить), а потом на работу, снова с Максимом. От одной мысли об этом устала((( 

2
Новая неделька

Четвертый день в садике. Понедельник - день тяжелый. И это мы доказали.

Вчера вечером уложила Максима в кроватку, укрыла одеялком, велела закрывать глазки и спать. Он подумал сперва, что это игра, постоянно вскакивал и смеялся. Но спать-то хотелось, поэтому начал звать меня прилечь с ним рядом и дать титю. Я сидела рядом, но грудь давать отказалась. Начал плакать (больше притворялся и капризничал, чтобы я пожалела и дала). Временами успокаивался, просто лежал с открытыми глазами, потом лег мне на ладонь, глазки начали закрываться. Но вдруг опомнился и снова начал просить. В какой-то момент я чуть было не поддалась на уговоры, но сдержалась. Он слез с кроватки и повел меня на диван, где мы спим. Подумал, видимо, что там-то я уж точно предложу ему титю. Всё повторилось снова, как и в кроватке - плач, лежание, хныканье. Сходили на кухню, дала ему попить водички, снова уложила в кроватку. Полежал минуты 3, отвернулся и уснул))) Ура-ура! Ночью, естессно, проснулся и сосал. Но главное для меня, что он может уснуть сам, и не просто от усталости, а потому что так нужно.

Т.к. укладывание спать длилось долго, то утром проснулся с трудом. Включила ему теленяню, чтобы приободрился. В раздевалку зашел нормально, стали раздеваться. Один ребенок плакал в группе, другого как раз туда заводили, плакали оба. Смотрю - Максим губки дуть начал, вот-вот заплачет. Поговорила с ним, пока переодевала, что сейчас он поиграет с детками, покушает, погуляет, а потом мама за ним придет. Он вроде ничего, был спокоен, хоть и совсем не весел. Завела его в группу, подошла воспитатель, спросила у неё, во сколько забирать сегодня. И вдруг мальчик в группе заплакал, когда увидел меня (вспомнил про маму). Максим вцепился в меня, заплакал тоже. Пыталась успокоить, взяла на руки. Успокоился, попыталась развеселить - даже посмеялся. Но в группу идти отказывался и вцепился мне в шею. Воспитатель с трудом оторвала его от меня, велела приходить на прогулку. Со скандалом Максима увели в группу.

Пришла в начале одиннадцатого. Как раз они стали выходить. Максим первый))) Сегодня было утром очень холодно, подморозило слегка, поэтому им одели капюшоны, повязали шарфы. Максим напомнил мне мальчика из м/ф "Южный парк")) Думала, побежит ко мне, а он дал мне руку, спустился по лесенкеи пошел на площадку гулять со всеми.  Пришлось и мне с ними. После того, что я увидела, мне перехотелось покупать Максиму голубенький костюмчик зимний: он залез на горку, лег на живот и так съехал! В итоге куртка, штаны, рукавички - всё было  песке, всё коричневое! Хорошо, что есть отопление и можно посушить постиранное, а то ведь нам еще на э/форез и на работу сегодня. Штаны теплые есть еще одни, рукавички высохнут на батарее, а куртку почистила пока тряпочкой, вечером постираю в машинке.

Пришли домой, Максим естественно начал просить грудь. Сначала поотвлекала, а потом всё же дала. Итак за вчерашний вечер и сегодняшнее утро много пережил неприятных минут. В 11 уснул, спит до сих пор.

5
Сам уснул!!!

Ну, может же, значит, и сам, без меня и моей груди!!!!! Ура!!!

Он подползал ко мне, сосал грудь, но совсем недолго. Потом сидел и смотрел теленяню, лег, глаза открыты. Через 5 минут муж говорит, спит малыш)))))))) Переложила в кроватку - не проснулся)))

Значит, и в садике всё в порядке будет, уснет со всеми за компанию! Воспитателям, кстати, не стала про то, что на гв мы еще, говорить

 

3 день в садике

Прошла наша садиковская неделька. Сегодня Максим снова проснулся сам, настроение отличное. Думаю, уже знал, что снова пойдет в садик. Вышли рано, поэтому когда пришли, в группе был лишь один ребенок. Максимка не раздеваясь хотел зайти туда)))

Покатались по делам и только-только успели в 12.10 его забрать. Вёл себя хорошо, покушал. Только в шкафчике обнаружили мокрые штаны((( Надеюсь, скоро адаптируется и перестанет писаться. На следующей недельке попробуем оставить его на сон. Думаю, трудновато будет со сном, но пытаться надо по-любому.

Сейчас спит мой малыш)))

а я заболела(((

1
2 день. продолжение.

Сегодня Максим не плакал совсем. Тлько завозмущался, когда его по ошибке стали одевать не в его одежду. Когда увидел меня, сразу подошел и попросился на руки. Сказали, что кашу есть не стал, выплюнул (ячневая была), но съел булку с маслом и выпил какао. Спросила, не писался ли, ответили, что нет, ходили на горшок. В группу заходить не стала, взяли велик и пошли. Когда раздела дома, оказалось, что на нем другие трусы уже. Значит, либо описался всё же, либо описал, когда сидел на горшке (бывает такое, что фонтаны бьют). Так что ждет нас сюрприз из мокрых штанов завтра. На всякий случай еще одни шорты захвачу, вдруг и те мокрые, хоть и есть там запасные.

Завтра поведем до сна или даже на сон попробуем оставить.

И еще надо шапку купить на завязках.

1
Второй день в садике

Вчера Максим днем поспал всего полчаса. Еле дождался меня с работы и в 19.30 уснул с титей во рту. Утром проснулся сам, будить не пришлось. Только всё равно еле успели почему-то до 8. Снова вручила ему любимый автобус, сфотографировала по-быстрому и отправила в группу. На моё удивление снова с очень большим желанием пошел. Еще и удивлялся, почему мальчик плачет. Заберу его с прогулки около 11. Завтра, думаю, до сна можно попробовать оставить.

Сама чувствую себя более спокойно)))

Первый день
Вот только вернулись из садика. Сказали, что не плакал. Поначалу, когда понял, что меня нет рядом, повсхлипывал, а так очень хорошо себя вел. Когда мы пришли, они собирались на прогулку. Нас увидел, губенка затряслась, чуток поплакал. Когда вышли на улицу, попросился погулять с детками. Минут на 10 отпустили его, потом забрали. Фотки чуть позже выложу с прогулки. Домой пришли, грудь запросил. Играет теперь. Спрашиваю, понравилось, завтра пойдешь в садик? Молчит. Чаще всего это значит, что "да". )))
Думаю, для первого раза вообще всё отлично)))
4
Максим в садике

Утром Максим не хотел просыпаться, но всё же в 7.30 вышли из дома. Нашли группу, заглянули. Воспитательница Яна Александровна мне тоже очень понравилась, молоденькая. Дала мне анкету, которую я заполнила, когда Максим ушел в группу. Детки некоторые, которые раздевались, плакали. Максима без проблем переодела, вручила ему любимый автобус и он с большим желанием побежал в группу. Никаких пока слез. Не понял еще, наверно))) Пока заполняла анкету, а это 5-10 минут, из группы слышался плач сперва одного, потом другого ребенка, но не Максима. Заполнила, ушла. Ушла с мыслями "Быстрей бы забрать!". Когда подходила к дому, ноги начали заплетаться, в лифте в глазах помутнело, закружилась голова. Внешне спокойна, а внутри нервишки шалят. Игорь приготовил завтрак, поели, попили кофейку. Забрать велели после 10, так что скор пойдем за сынулечкой вместе.

Ух, надеюсь, что каждый день Максюшка будет уходить в группу с таким желанием, что не будет никаких слёз, что быстро-быстро адаптируется!

 

2
Максим
17 лет 9 месяцев
Матвей
5 лет 5 месяцев
День рождения!
41 год