Войти
***Иринка***
41 год Вологда, Россия
На сайте с 19.02.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
466
записей
70
друзей
3
подписчика
***Иринка***
Максим, 17 лет 9 месяцевМатвей, 5 лет 5 месяцевДень рождения! Вологда
Поездка в Ярославль

Фото здесь

На тысячелетие мы решили не ездить, т.к. в городе было слишком много народа, иногородние машины не пропускали, да и с детьми на праздничный фейерверк не посмотреть было бы. Всё остальное мы увидели и через неделю, когда всё же собрались в поездку.

Поезали перед обедом, чтобы племянница успела дома выспаться и Максим в машине. Сестренка нас накормила, детишки играли, сразу вспомнили друг друга, узнали. Ближе к вечеру стали собираться на прогулку в центр. Когда еще только ехали в Ярославль, погода была очень плохая, шел дождь, небо было мрачным, облака низкими и холодными. Брррр... Но вечером погодка разгулялась)) И когда мы подходили к Успенскому Собору (который к тысячелетию только еще открыли, осветил его патриарх Кирилл), вышло солнце, собор стал тааакииими красивым, суперр))) А какие там фонтаны! В Вологде нет таких! Что уж говорить вообще о набережной... 

Макси капризничал, постоянно убегал, пытался залезть в фонтан... Эх...  Но даже это не испортило общего впечатления.

На следующий день ездили в Ярославский зоопарк. Максим обратил внимание лишь на гусей, уток и голубей, тоже постоянно убегал и катал коляску. Но вообще зоопарк понравился. 150 рублей совсем небольшая стоимость за такую прогулку. 

В Детском мире купили Максимке Хрюшу и новый мячик. Расстроилась, когда увидела там тааакууую классную курточку, причем еще дешевле той, что мы купили, а еще ботиночки "антилопа" холёсенькие...

В день отъезда съездили к кардиологу. Сделали нам ЭхоКГ и ЭКГ. Эхо показала градиент 29,9  (до этого был 47,8), что очень хорошо. Непонятно только, действительно улучшение или просто нас так по-разному смотрели... Зато экг показала перегрузку ЛЖ, это нехорошо. Т.е. эхо и экг расходятся. Нам предложили приехать 7-8 октября на консультацию к специалистам из НЦСХ им.Бакулева. Так что 7го снова в Ярик.

Спасибо моей сестренке за гостеприимство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P/S: А, совсем забыла, мы в последний день купили мне новый объектив. Очень жаль, что не сразу, фотки получились бы суперскими

***Иринка***
Максим, 17 лет 9 месяцевМатвей, 5 лет 5 месяцевДень рождения! Вологда
Про Максимкин день рождения

фото здесь

Двухлетие мы праздновали 3 дня.

23го сделала салатик, купила тортик, подарили подарки от нас и те, которые нам передали. Втроем отметили вином, соком и чаем с тортиком.

24го ходили в детский развлекательный центр "Лимпопо". Кроме нас с Максимкой было еще 5 детишек с мамами. Заказывала аниматора на вынос тортика. Максимка сначала испугался и драпанул в сторону, пришлось ловить))) Он (т.е. она, девушка это) развлёк детишек мыльными пузырями, Максим перестал бояться, сам пытался надуть пузыри, но всё же на призыв взяться за хвостик и пойти за стол не ответил, пришлось вести его за руку. Вынесли тортик, во второй раз Максим задул свечу))) Там мы провели 1,5 часа. Всё очень понравилось, но удовольствие для нас не дешевое.

25го было семейное торжество. Приезжала моя мама, приходили Максимкины бабушка и дедушка, прабабушка и крестная. Максим был увлечен новыми игрушками (а их огого сколько, часть убрана на шкаф, попозже достанем), а мы поднимали тосты за его здоровье и частье, ели салатики, которых было тоже много (надо было поменьше готовить...). Лотерею не проводила, листок для пожеланий не приготовила, но и так вс было замечательно))) Завершился вечер задуванием свечей в очередной раз. Кроме главной свечки "2", решила поставить на тортик по краям еще маленьких. А они оказались н обычными, а как бенгальские: мы их задуваем, а они вновь разгораются))) Пришлось тушить водой)))

Вот такой вот праздник у Максима получился в этом году!

2
Завтра в садик!!!

Должны были с понедельника начать посещение сада, но пойдем лишь завтра.

Видела одну воспитательницу, мне она понравилась. Завтра будет другая. Надеюсь, что тоже хорошая.

Одежку уже приготовила. Главное, не проспать завтра. Планирую к 7.45 быть в группе, велели пораньше прийти, чтобы до завтрака успел успокоиться.

3
***Иринка***
Максим, 17 лет 9 месяцевМатвей, 5 лет 5 месяцевДень рождения! Вологда
Рррр
дурацкий инет! Хотела написать пост, а бб не загружается, все остальные жутко тормозят(( вот только с телефона и зашла. Фоток за неделю накопилооось...
***Иринка***
Максим, 17 лет 9 месяцевМатвей, 5 лет 5 месяцевДень рождения! Вологда
Вернулись из Ярославля

ПисАть, а уж тем более фотки скинуть времени нет совсем! Скажу только, что мне всё понравилось, в октябре снова поедем, нашему кардиологу я не доверяю еще больше. Маринка, спасибо за гостеприимство, сестренка!!! Ты молодец!!! {#super_smilies086}

А еще, а еще похвастаюсь: купили мне новый объективчик)))) Теперь нарадоваться не могу, так нравится!!!

До дня рождения любимки осталось совсем чуток...

Начала к ДР готовиться

Всё тянула-тянула с этим, теперь пора! Хотела паровозик с фотками за 2 года сделать, но тот, что хочу, не нашла, сама рисовать не умею, поэтому нашла другой выход: нашла на просторах сети Интернет раскраски с разными машинами, раскрасила их, распечатала, вставила вырезанные фотки Максима. Купим шарики под потолок, флажки или гирлянду какую-нибудь праздничную. Подготовлю лотерею дя гостей. Есть задумка заказать магнитики каждому в подарок. Еще листок с пожеланиями надо подготовить.

Отмечать будем 3 дня: 1й в сам день рождения - я, муж, Максим; 2й - на след.день в детский развлекательный центр идём, детишек будет 7 человек; 3й - в субботу с родными.

Заказала стол со стульчиком, грузовик с деталями типа лего и еще тачку-тележку хочу.

Надеюсь, всё получится, как задумано)))

Денег придется выложить немало, но радость ребенка того стоит. А те, кто считает, что в таком возрасте такие праздники устраивать ни к чему, типа не вспомнит всё равно, пусть оставят своё мнение при себе, зажевывая его салатиком. вот)))

5
Максим
17 лет 9 месяцев
Матвей
5 лет 5 месяцев
День рождения!
41 год