Войти
Любовь
41 год Москва, Россия
На сайте с 10.12.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
32
записи
2
друга
0
подписчиков
Переезд в Москве. БЕСПЛАТНО

В рамках проведения социальной акции планируется организация перевозки вещей с квартиры на квартиру в пределах Москвы.

Ориентировочные даты: 16-17 сентября. 

Все желающие могут написать на snever/собачка/yandex.ru и я расскажу детали. Любовь

1
У кого ребенок инвалид

Коллеги,

 

Есть возможность бесплатного 3-х недельного отдыха в санатории для ребенка со статусом «Инвалид» вместе с мамой. Оба должны быть жителями Москвы. В наличии 2 путевки, заезд – до конца сентября.

Если у Вас есть такие знакомые, свяжитесь со мной до конца этого дня.

 

Люба things-things@yandex.ru

(917) 531 70 88

Любовь
Верочка, 17 лет 2 месяца Москва
"Пришел в парикмахерскую, сказал спокойно: Будьте добры, причешите мне уши""

Я всегда знала, что у меня необычный цвет волос.

Летом они выгорают, зимой темнеют. Такое бесхитростное мелирование получается.

image

И никогда я их не красила, потому что цвет берегла.

А сейчас решила поэксперементировать.

Прихожу к стилисту, а он мне и говорит:

-Чем ты голову красила?

-Ничем

-Нет, ты точно чем то красила, вспомни, может хной, чаем, кофе

-Нет, даже свеклой не красила, только в школе оттенок меняла, лет 12 назад =)

-У тебя пятно! Не может быть, чтобы у тебя были русые волосы, потом рыжие, потом снова русые

 

И потом я пыталась сказать, что может это все беременность моя. Но у него все равно был такой вид, будто я вру бессовестно. И очень строго он на меня смотрел.

 "Нет, так не должно быть, надо тебя прокрасить,"- выдал он в итоге

 

5
Любовь
Верочка, 17 лет 2 месяца Москва
Шапки

У дитенка новый фетиш - шапки, особенно моя кепка. Хватает их в обе руки и везет по полу, когда куда-нибудь ползет. Если отобрать - скандал. Один раз она даже заснула с кепкой, когда мы уехали в гости. Бабушка пыталась вытащить ее из ручек, но Вера сразу завопила.
Чуть-что увидит у кого на голове - заколки, ободки-платки-чалмы- сразу стаскивает, не нарядишься.  Видок у них потом, конечно, не товарный

Любовь
Верочка, 17 лет 2 месяца Москва
Лечим понос: отвар из гранатовых корок

Отвар гранатовых корок - лучшее народное средство от поноса, при отравлении, кишечных инфекциях. Можно даже грудничкам при необходимости, но в таком возрасте только после консультации и под наблюдением специалиста по гранатовым коркам :)
Рекомендую иметь в аптечке при поездках на отдых.

Как заготавливать. Гранат вымыть, обсушить полотенцем, очистить кожуру. Срезать с кожуры часть белой мякоти. Разложить на салфетке и прикрыть марлей, периодически переворачивать. Высушеные гранатовые корки хранить в бумажном пакете в сухом месте.

Как заваривать. Детям по 1 ч.л. измельченных корок на 200 г кипятка. 15 минут на водяной бане, 45 минут настаивать. Или 30 минут на водяной бане. Давать по чайной ложечке 3-5-7 раз в течение дня до нормализации стула.

4
Любовь
Верочка, 17 лет 2 месяца Москва
Меры (не помню откуда взяла)
Сколько граммов воды, крупы, сахара или соли вмещается в чайной или столовой ложке — как отмерить нужный вес продуктов не взвешивая

 

1 чайная ложка (наполнена "без горки"/"c горкой") содержит:

воды - 5/- г (грамм)
молока - 5/- г
растительного масла - 5/- г
сахара - 5/7 г
соли - 7/10 г
муки - 4/5 г
риса - 5/8 г
лекарственная трава - 2/3 г (вес сухой травы)




1 столовая ложка, наполненная "без верха"/"с верхом", вмещает (весит в граммах, для полноразмерной ложки с длиной черпала 7 сантиметров и шириной - 4 сантиметра):

воды - 18/- г
молока - 20/- г
растительного масла - 17/-
сахара - 20/25 г
соли - 25/30 г
муки - 10/15 г
риса - 15/20 г
молотых орехов - 10/15 г
сухой травы - 5/10 г
свежей травы - 10/15 г



Вместимость для меньшей по размеру (пятисантиметровой длины) столовой ложки:

воды - 12/- г
молока - 12/- г
сахара - 10/15 г
соли - 14/20 г
муки - 7/12 г
риса - 12/17 г
молотых орехов - 8/12 г
сухой травы - 4/6 г
сырой травы - 8/10 г


Примечание: как правило, если говорится "одна столовая (чайная) ложка", речь, скорее всего, о полной ложке - "с горкой"

 

1 стакан ("до риски"/"до края") содержит продуктов в граммах:

воды - 200/250 г (максимальный вес в 250 грамм (= 250 миллилитров) - стакан полный, наполнен до верха)
сахара - 200/250 г
соли - 290/320 г
муки - 140/150 г
риса - 210/230 г
манки - 200/220 г
толчёных орехов - 140/150 г

 

1 стакан ("с горкой") вмещает:

11 столовых ложек крупы
10 столовых ложек сахара или соли

 

 

Универсальные разновесы (монетки):

Медные монеты советского образца (не стёртые, целые) весили точно в соответствии с их номиналом (N копеек = N граммов):
1 копейка = 1 грамм
2 копейки = 2 грамма
3 кoпейки = 3 грамма
5 копеек = 5 грам



Приблизительный вес современных монет:

1 копейка = 1,6 грамм
5 копеек = 2,7 грамма
10 копеек = 2,05 грам
50 кoпеек = 4,2 грамма
1 рупь = 4,5 грама
2 р. = 5,2 г.
10 р = 8,7 г

 

1 грамм воды = 1 миллилитр воды = 1 кубический сантиметр воды, по весу (то есть, имея стандартный шприц на двадцать миллилитров с обычной водой, можно получить эталонный вес от 1 до 20 грамм с точностью до долей грамма, а также - объём до 20 куб. см.)

Любовь
Верочка, 17 лет 2 месяца Москва
Класс, конфеты из Микамилка!

1 пачка микамилка
100г сливочного масла
какао порошок
банка сгущенки
кокос.стружка/измельченные вафли, орехи или печенье

Смешать в однородную массу микамилк, растопленное масло, какао порошок (немножко) и сгущенное молоко. Из полученной массы раскатываем небольшие шарики и обваливаем их в кокос.стружке, крошках вафель (печенья, орехов), придаем форму конуса и оставляем отстаивать на час в холодильник.
Можно какао не добавлять, а обвалять потом в нем.
Вместо сгущенки некоторые берут мороженое пломбир

Дополнительный творожок вместо кефира

Дорогие сообщницы!

Я конечно знаю, что норма творожка 50г в день до  года.

Но, в свои 8,5 месяцев мы совсем не пьем ни кефир, ни Агушу кисломолочную.

Можно ли увеличить порцию творога хотя бы до 75 г., чтобы это компенсировать?

 

6
Любовь
Верочка, 17 лет 2 месяца Москва
22.12

Вера трогает меня за щеку: "Шечка, Вера,щечка"
"Ротик, Вера, ротик"
"Глазик, Вера, глазик"
"Волооооооооооооосики, Верааааааа, ААААААА!,ДАЙ!"  
***
Вчера достигли совершенства в развитии мелкой моторики.
Вера лазила мою и свою тарелку, брала кашку и пюре и сжимала-разжимала ладошку, наслаждаясь соответствующими звуками.
Апогеем стало размазывание этой гущи по столу
Если бы это видела моя мама....я бы наверное уже не писала этот пост
Но что я могу сделать еще, чтобы вызвать у дочки интерес к еде?
***
После своего падения (ттт, все обошлось, без повреждений) Вера стала бояться края дивана
Или это особый этап взросления, чтоли.
Но я рада, что ребенок учится проявлять осторожность
Сам

Верочка
17 лет 2 месяца