Войти
Валюша
35 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 27.09.2010, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
27
записей
7
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Нашей принцессе месяц! =*

Даже не верится, так быстро пролетел месяц, уже скоро 2)

23 февраля нашей защитнице отечества исполнился месяц) Доченька подросла, меняется с каждым днем. Мы её очень любим! Сыночек заботится о сестричке, когда она плачет, он сразу зовет меня и говорит ляля пачет=))) Обажаю своих малышей! И как я раньше без них жила! Дети - наше счастье! И больше ничего не нужно когда любимые пупсики рядом!!! =)))

3
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
1 год и 7 месяцев =*

Вроде только недавно моему крошке исполнилось 1,5 годика и вот 4 декабря уже 1,7 =)

Вес 11 250 кг, рост 86 - 88, толком не измерили))

Эминчик растет, стал более самостоятельным, уже спокойно засыпаем без ГВ, всё наладилось, а я переживала) Иногда заплачет, так и хочется предложить Г, успокоить, но понимаю, что уже всё, мой мальчик взросленький=) Теперь прижимаю, обнимаю, уже без ГВ. Такой сладкий период сейчас, болтает, что услышит повторяет таким милым голосочком))

Любим книжки, машинки, мультики, игрушки, рисовать, в общем всего понемногу=) В последнее время стали часто "Ну погоди" смотреть)

Уже много имен говорит=) Заботливый, про всех помнит)

Говорит много чего, напишу из совсем нового=)

Открыл, каша, мясо, бедная, елка ( ёка) =)))

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Закончили с ГВ, мой малыш стал совсем взрослым...эхх =*

Наконец-то я собралась и начали мы отучаться от ди-ди (как Эминчик говорит). Скоро маме ехать в роддом, через 2 месяца.Как же это оказывается не просто, не только для сыночка, но и для мамы. Мы вместе плакали=*

Для себя и для истории =)

22 ноября 2012 - в 20.27, я дала последний раз сыночку сисю и объясняла до этого, что он уже взрослый, до 3.30 мы не ели, всё ждали когда он сам заснет, мультик смотрелт, потом он уже совсем спать хотел и не мог заснуть,плакал сильно, я дала, и на этот раз последний. Так Эминчик проспал до 10 утра следующего дня.

23.11 проснулись в 10, плакал, просил очень....качали, музыку включили... уснул, проспал до 13.00, проснулся попросил ням-ням (кушать)..., пошли гулять, походили, в 16.00 уснул на улице, ночью в 1 час заснул капризничал, в 2 проснулся очень сильно плакал, прям взахлеб((,хотел свою диди, но потом всё таки уложили, заснул, у меня слезы навернулись.

24. 11 проснулись в 12.40.., днем в 4 легли на улице, в 3.30 уснул ночью, плакал...

25.11 проснулись12.30, днем в 16.00 спать на улице, ночью в 2.30 под мультики, уже не плакали

26.11 проснулись в 11.30, в 15.30 днем легли, заснули в 0.20 ночью не плакали, глазки тер, может бы и раньше заснул, если бы обняла, похныкал чуть, что спать хочет, положила на животик обняла и быстро заснул, не крутился как всегда, ещё много сегодня топал, видимо устал, да и надеюсь, что у нас потихоньку режим начал сдвигаться. В 2 проснулся, немного покачала (причем только в горизонтальном положении качаем), песенку спела, йогурт дала, крутится пока, просыпался снова йогурт дала, вот что-то всё переворачивается, может сон видит.

27.11 проснулись в 12.15, днем не спали, в 21.00 уже хотел спать, но не получалось у нас заснуть, потом поели печенье, попили компот, ещё немного мультиков посмотрели и уже когда увидела, что совсем спать хочет, взяла к себе, прижала, покачала немного сразу заснул в 22.25. Дай Бог, может с этого дня у нас режим начнет налаживаться)

Да, все эти дни мы пьем йогурт агуша с бутылочки, если просыпается, соску и бутылочки с детства не признаем, но в последнее время хоть с бутылочки стал пить, что очень нам сейчас помогло.

Эти дни спим на улице, мне проще, сыночек в коляске засыпает и сисю не нужно.

А вот с ночью сложнее, раньше любил и мог заснуть, если покачать, сейчас плачет, капризничает, не хочет, беру его на живот к себе и лежим смотрим мультик, покачиваю, вот сегодня быстро заснул так, первые дни крутился.

Пока сисю ещё иногда просим, но отвлекаю сразу, сок предлагаю, танцуем, пойти куда-нибудь, мультик, игрушки, книжки, в общем мы стараемся, тяжело это всё, но нужно, а то бы я потом в роддом уезжала с камнем на душе, что он ночами не будет спать, от того что диди нет, да и мама ушла...

Тьфу-тьфу, пока получается вроде, надеюсь мы справимся)

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Нам 1,5 годика! Урааа! =*

БКак же быстро летит время, нашему сыночку уже 1,5 годика! А вроде только недавно родился, был малюсеньким, лежал смотрел, спал, кушал=) А теперь столько всего умеет)) Бегает, ползает, залезает везде,говорим потихоньку, уже не только слова, но и фразы, всё объясняем, понимаем, мозайки собираем, мячи гоняем..! 4 ноября нам исполнилось 1,5 годика и мы устроили Эминчику маленький день рождения, купили подарки, тортик, играли, рисовали! Папа наш правда в этот день был на работе, но смог сходить с нами за подарками, а потом мы с сынулькой отмечали))

Что говорим, если что-то забуду ещё напишу!=) Чем раньше научились и недавно, в общем что умеем к 1,5 годикам!)

Мама, папа, дядя, тетя, баба.

Мама иди, дай, отдай, на, поси (пошли).

О-о-паа =)

ба (мячик, шарик)

Папа абузь (просит арбуз у папы или рассказывает что папа купил)

На вопрос как тебя зовут? отвечает Эмин.

Сколько тебе годиков? - Один.

Один, да, ти (1,2,3) - повторяем вместе с мамой.

А, Ба, Ва (ароде ещё какие-то, потом повторим) (А,Б,В) - повторяем.

Бека (белка)

Анан (Ананас)

Абузь (Арбуз)

Фы-ффы (ёжик)

Киса

Как киса делает? - Мяааа

Мууу- корова

Ама, ав - собачка

Ку-ка ( как петушок делает)

Ало ( по телефону ало говорит)

Кака

Гхын, бррр ( машина)

Був (попить)

Таша (Наташа - тетя наша)

Бо-бо (больно, когда ударится)

Ням-ням (кушать просит)

Нана (Настя - маленькая подрушка)

Ля-ля (на маленьких детишек)

Дети ( на детишек)

Кто что-то сделает, рассказывает и показывает, например сестра на ковер воду разлила, как заходил на кухню говорил - Таша був ))

Бай-бай ( ложит голову на подушку и спать просит)

Га (гол)

Когда маму кто-то зовет по имени, тоже повторяет Валя - Аля =)

Пока что впсомнила, объединяет эти слова, объясняет что нужно)

Тьфу-тьфу, вот такие мы уже большие=) Очень люблю нашего дорогого сыночка! =)))

5
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
НАШИ ЗУБКИ )))

Наши зубки))) Пока хорошо видно эти, там ещё другие прорезываются, ещё парочку видно почти) Потом и их отметим) Наконец-то я сделала эту картинку, так давно хотела и не знала как, вот села и сделала, зашла на сайт, только пока не поняла как даты отмечать) Ура=)))

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Говорим как нас зовут и сколько годиков)))

Пошли мы умываться, Эминчик играл ножками в воде и немного меня намочил, я ему сказала:

"Кто маму намочил, Эмин?"

Он ответил: "Эмин".

Моему счастью, радости не было предела.

Потом я пару раз проговорила; "Как тебя зовут...Эмин" и снова. Теперь вопрос как тебя зовут, мой любимый маьчик отвечает ЭМИН .

А ещё уже месяца 2, если не 3, на вопрос сколько тебе годиков, отвечает "Один" =)))


8
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Нашему мальчику 1 год и 5 месяцев!

Нашему любимому солнышку вчера, 4 октября исполнился 1 годик и 5 месяцев! Как же быстро бежит время) Накануне мы купили две музыкальные книжки, в одной поет песенка про день рождения, в другой нарисованы животные и при нажатии кнопочки их называют и издаются звуки) Эминчику очень понравилось, под музыку он танцует, а когда хочет посмотреть животных, называет и нажимает)) Ещё машинку)) Наш мальчик очень доволен!))) И немного фоточек)))

"НАША ОСЕНЬ"

1
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Малыш толкается! Жду не дождусь УЗИ! =)

Малыш активно толкается, сейчас ещё активнее чем раньше) Жду 18 сентября, уже не терпится побыстрее узнать кто у нас будет мальчик или девочка))) Сегодня сыночку сказали и показали на животик что там малыш, он улыбался и ложил ручку на живот))))

5
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
1 год 4 месяца! Ура!Ура!Ура! Мой самый любимый мальчик пошёл!

4 сентября моему любимому мальчику исполнился 1 год и 4 месяца! Моё солнышко преодолел все страхи, испытанные ранее (грыжа нам мешала, упал как-то, потом отпускал иногда руку, потом операция, напугали моего сыночка, после операции ходил, но за ручку, зато стал ползать, раньше не ползал, Слава Богу всё позади) и наконец отпустил мамину ручку и стал ходить, бегать, радоваться, пинать мячик без моей помощи!image Мы очень обрадовались, дедушка Эминчику купил тортик! Ураааааа!!!! =)))) Мы теперь тоже как взрослые!!! И правда, всё в свое время!!! Очень люблю нашего малыша!!! =))))image

2
Эмин
15 лет 1 месяц
Севинч
13 лет 5 месяцев