Всем здравствуйте.
Приглашаю принять участие в ТЗ "Художник" из цикла "Профессии". Занятие подойдет детям с 2 до 4 лет, пройдет с 19 по 25 января.

Всем здравствуйте.
Приглашаю принять участие в ТЗ "Художник" из цикла "Профессии". Занятие подойдет детям с 2 до 4 лет, пройдет с 19 по 25 января.

Приглашаю всех желающих, кому трудно дышать и двигаться после богатых застольями новогодних праздников, присоединиться ко мне и устроить дружной компанией разгрузочный день 9 ЯНВАРЯ!
![]()
Подробнее тут
Наш четвертый и пятый деньки - материалы подготовлены Светланой.
Ульяшу довольно сложно стало усадить и попробовать чем-то занять. Не успели проснуться - как на улицу, покупали, поспали и опять до вечера на улице. Но вот то, что мы делали.

Кто где живет - Ульяна карточки раскладывала.
Вечером ходили с ней в парк, а там маленькое озеро и полно лягушек. Смотрели, кидали камешки))) А потом с подружкой Дашей в песке строили муравейник.

Вот такое дерево сделали Ульяна с папой.

Соединяли фигурки с тенью.
Смотрели презентацию "Грибы".
Делали заготовку грибов на зиму)))

А вот аппликация из крупы.
Наш третий день - материалы подготовлены Светланой.
Вчера провели третий денек.
Ульяна строила цепочку большой-маленький и наоборот.

Затем я рассказала ей, что мухомор - это очень опасный гриб, а белый - полезный. Смотрели серию Лунтика про белый гриб и поганку.

Ульяна делала аппликацию гриба - я помогала совсем чуть-чуть.

Потом разукрашивали мухомор.

Играли в лото.

И находили тень.
На этом все, что успели - вчера был праздник - день рождение нашей семьи - мы с мужем прожили в браке 16 лет! Поэтому был шашлык и торт!!!
Наш второй день - материалы подготовлены Светланой.
Так как Ульяна температурила, то второй день получился не таким полным как я планировала.
Начали мы с прищепок.

Затем я в манку "закопала шарики", а Ульяша их искала. Ульяне это так понравилось, что мы только шарики пришлось закапывать и прятать, но и маленькие фигурки.
Потом Ульяна рисовала пипеткой.

Затем поливали вместе цветы - Ульяна опрыскивала листочки.
Следующая игра - Ульяна была дождиком.

У нас были фигурки лягушат и Ульяна их купала. Потом немного порисовали.
Наш первый день - материалы подготовлены Светланой.
Эту сказку Сутеева мы хорошо знаем и любим, а поэтому и играть было очень интересно.
Утром посмотрела Ульяна мультфильм и еще раз прочитали книгу. После сна играли в лото.

И еще

Потом я рассказала про муравья - какой он сильный. И мы стали муравьями и поднимали сначала подушки, а потом ящички с игрушками и заодно обсудили тяжелый-легкий.
Затем украшали бабочку, но сначала полетали сами как бабочки.

Затем на подносе стали рисовать зеленой краской.

Делали отпечаток на листе, но пока я собралась фотографировать полянку, которая у нас получилась - полянки уже и не было. Ульяна все зарисовала красками)))
А потом было представление - сначала я рассказывала сказку, а затем вместе.

риглашаются детки и родители от 7 до 10 лет весело вспомнить математику перед учебным годом.
ФМ предлагаю провести с 13 по 17 августа, отчеты до 18 августа
Запись в БЕСПЛАТНУЮ группу до 11 августа.
Игра предназначена для 2 - 5 участников (минимальный состав участников - ребенок+родитель), можно играть всей семьей. Желательно, чтобы ведущим был кто-нибудь из родителей или старших братьев и сестер. В этой игре ребята вспомнят основные операции над числами, сравнение чисел, повторят математические понятия, изучаемые в школе.
Запись здесь
Девчонки, привет! Предлагаю устроить полезный перекус, готовить будем вместе с детками полезные блюда из белокачанной капусты. Перекус будет полезным во всех отношениях: мы не только приготовим вкусное и полезное блюдо для всей семьи (причем ваши детки вам будут активно помогать), но еще и выполним развивающие упражнения в процессе готовки.
Это занятие я разработала в рамках проекта "Полезный перекус, или Готовим с детьми и для детей". Присоединяйтесь, будет весело, полезно и оооочень вкусно!
Подробности здесь.
"Волшебное семечко"
Записаться можно тут