10 лет

"Я не человек - я самолёт... паровоз... машина..."

ВАУ!!значит не одна я родила сапсан и экскаватор?!!!)))облегчение)))да, все ок! МЫ вот в  музыкалке сообщили, что на балалайке не будем играть: "НУ каааак? у меня же КОЛЁЁЁСА?!"
16.12.2013
Оооооо! Родственная душа))))) А как долго у вас это длится? У нас вот уже третий месяц пошел....
17.12.2013
Очень долго! Как научился говорить-так и стал полицейской машиной(очень кстати, удобно на прогулках-включаешь сирену и вперед, за преступниками)или на занятия в гоночной машиной знаете, как быстро можно доехать? не опаздывать))я вообщем-то не парюсь! Наоборот, мне это нравится-ну фанатзирует ребенок)норм!!Тем более, он действительно настоящий фанат машин и всякой спецтехники!Вот если бы он  любил мишек, а сам был самосвалом-тут да...страшноватенько)
17.12.2013
И у нас такое есть. Только у нас "животные", чаще медведи. Дети - медвежата, я мама - медведица, муж - папа медведь, и мыть мы пойдем лапы, и кровать это берлога и т.п. И были мы уже и кошками, и коровами, и собаками и т.д. и т.п. ... даже осьминогами ))) 
20.11.2013
Во прикольно - у каждого своя тематика))) Вам больше повезло - вы Мама-медведица, а я вот Прицеп, Вагончик и Друг Самолёта)))
21.11.2013
Ага) Еще я была мама- коза, дети козлята, догадайтесь кто папа). Но а как -то  я услышала - мы поросята, папа - кабан, а мама .... Мне уже было не смешно. Хотя конечно это полезно наверное такое фантазирование, животных запоминают...  
21.11.2013
)))) Дааааа, папа наверно очень удивился))))) А долго вы так животными то были? Мы вот уже полтора месяца ежедневно... Вчера вот уговорила на время занятий в садике превращаться обратно в Ванечку. Согласился. Превратился)))
22.11.2013
Мне кажется, абсолютно не стоит беспокоиться! У нас тоже такое бывало, правда, не с таким долгим погружением: быстро снова становился мальчиком. Но когда он в игре, то всё по-серьёзному, и по имени тоже нельзя обращаться! Дети погружаются в игру с головой, и она становится для них  настоящей реальностью.  И это здорово, по-моему, что ваш сын так умеет фантазировать!!! Может, ему в театральный кружок?:)
19.11.2013
)))) может и в театральный! Да, фантазер еще тот!!! Стоило вот только написать на ББ - так сразу начал из образа иногда выходить))
19.11.2013
У нас своего рода тоже раздвоение личности) говорит что лада уехала. И вместо нее фая, фаер, дина... Это основные) и тоже говорит называть ее так.. И на занятиях. Я не обращаю особо внимание) пусть играется) а у вас очень интересно, столько познаний в технике, что для чего нужно) 
18.11.2013
Значит мы в своем роде не одни такие! Видимо перерастут! Сегодня вот согласился стать на время опять Ваней, когда я сказала, что в дом пойдут только люди, а машины спят на улице. Сразу сказал что он Ваня)) уже прогресс!!!
18.11.2013
вполне нормально это. а вот если он так в 12 говорить будет- тут уже к врачу. а пока - это просто игра. игровая деятельность - основная до 7 лет.
18.11.2013
Ну, я тоже примерно так думаю... Просто эта игра у него непроходящая!
18.11.2013
ну, у каждого свое хобби)))
18.11.2013
Химчистка для пуховика с водооталкивающей пропиткой... Где? Будка для собачек)))