Войти

Можно ли есть красный борщ при ГВ?

Светанька
Степан, 18 лет 6 месяцев Красноярск

Вообще, свекла слабит, а от капусты пучит. Ты бощик свари и поменьше себе капусты со свеклой положи, а картошку вымочи до приготовления в воде, чтобы крахмал ушел.

0
16.10.2008

Дык капусты ваще нет - выйдет не очень борсчиг:((мне надо быстро, а ещё если картошку вымачивать...

0
16.10.2008
Светанька
Степан, 18 лет 6 месяцев Красноярск

а ты до этого ела картошку?

0
16.10.2008

Ага:))сразу же после родов мне её в роддом приносили.

0
16.10.2008
Светанька
Степан, 18 лет 6 месяцев Красноярск

Ну тогда не замачивай, значит ее малыш нормально воспринимет!!

0
16.10.2008

Что ж ему ещё остаётся:))

0
16.10.2008
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 2 дня Новосибирск

Я с самого начала ничем таким себя не ограничивала. Ребенок привыкает к рациону мамы еще в утробе. Борщ - это самое то, если ребеночек туго какает. Вводи уже ему разнообразие)))))))

0
16.10.2008

Да я всего боюсь - у нас только начал проходить аллергический дерматит:((

0
16.10.2008
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 2 дня Новосибирск

У моей дочки аж корками все лицо покрывалось - такой был дерматит. Но я вот такими вводами-исключениями вычислила аллергены. У нас на сахар было. Причем на любые его количества, хоть в булочках, хоть в сгущенке. Полностью от него отказалась, заменила фруктозой. Потом само все прошло)))

0
16.10.2008

Вот и угадай, от чего эта бяка бывает:((

0
16.10.2008
Алина
Вадим, 17 лет 9 месяцев Шымкент

А я тож все уплетать стала,и нормально,даже апельсины ем и мед и уже реакции нет у него!

0
16.10.2008

Клёвенько! Я тоже начинаю понемножку всё есть, а то на этих постных щах можно завернуться....

0
17.10.2008
Алина
Вадим, 17 лет 9 месяцев Шымкент

Это точно....ты моего зайчоныша видела?посмотри,зацени!

0
17.10.2008

Счас гляну:)))

0
17.10.2008
Оксана
Елизавета, 31 годМария, 17 лет 8 месяцев Краснодон

А можно встречный вопрос: а на протяжении этих 1,5 месяцев что кушала? А то на днях рожать, вот думаю как бы потом не слопать чего "лишнего"

0
16.10.2008

Я кушаю фиг знает что:(((муж занимается своими делами и ему пофиг, что мне для молочка надо нормально есть... Так что преимущественно ем творог, печенье "Мария", пью чай...

Родишь, так главное - не ешь шоколад, яйца, виноград и цитрусовые, а то может быть диатез:((

 

0
16.10.2008

Мёд ещё не ешь, и компот со смородиной

0
03.08.2022
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

я ела пару раз, вроде ничего. Только поменьше капусты ложи, от неё пучит

0
19.10.2008

А я её не клала:)

0
19.10.2008
Елена
Сын, 18 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ни беременной, ни родив не соблюдала диету. Просто не ехал по много аллергенов, но летом в июне, дорвалсь до клубники. "Виноваты"  мама и свекровь, привозили с дачи и ничего обошлось, у ребенка ни точечки, а борщ очень люблю.

0
16.10.2008

Клёво:))а у меня просто малого после выписки из роддома обсыпало - вот я и переживаю...

0
16.10.2008
Татьяна
Василиса, 17 лет 10 месяцев Новосибирск

попробуй сначала немножко... у меня знакомые лопают и деткам хорошо... а я съела полтарелочки и все... на следующий день у нас просто вода вылетала желтая...так что теперь тока ем куриный, с геркулесом иногда еще

0
16.10.2008

Жесть:(((

0
16.10.2008
ЛетНяя
Олечка, 17 лет 7 месяцев Воронеж

Не попробуешь-не узнаешь. Начни с мааааленькой тарелочки. В принципе, там же ничего супералергенного нет, кроме томата.

0
16.10.2008

А я пасту томатную не буду добавлять:))

0
16.10.2008
Мюсли можно при ГВ?

Похожие записи