Войти
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург

А вам уступают место в транспорте?

Марианна
Лизочка солнышко наше), 12 лет 2 месяцаВаречка, 6 лет 4 месяца Екатеринбург
Уступали женщины)))) а как то ехала в давке с Гринвича до ЦпКиО домой, недалеко конечно, но недель 37 было) все сидели) а мужик у которого я стояла в окно упорно пялился))) ну да хрен с ним!
0
22.02.2015
Светик
Владюша, 12 лет 7 месяцевПлатоша, 11 лет 1 месяц Челябинск
Вот когда мужики упорно сидят...причем видят и сидят дальше это жесть!!!! Я тоже это замечала много раз и уступали место чаше женщины, причем тоже уже не молодые.
0
22.02.2015
Света, а лично мне самое обидное когда женщины не устают место беременным. Ведь сами были Б, знают как это тяжело, но упорно сидят и отворачиваются. А мужики — это нежные создания, они себя берегут, тяжелее ложки уже скоро поднять не смогут, так что я им скидку делаю на ум их. magnify.gif(если он у них есть вообще)
0
22.02.2015
Светик
Владюша, 12 лет 7 месяцевПлатоша, 11 лет 1 месяц Челябинск
laught2.gif
0
23.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Одно название, а не мужик. Я их за мужиков не считаю. Страшно просто, что кто нибудь своей тушей даванет или упадёт(((( у меня как то двухлетний ребёнок стоя ехал, в почти полном автобусе. А прям перед нами две кобылицы крашеные сидели, и глазом не моргнули(((
0
23.02.2015
Марианна
Лизочка солнышко наше), 12 лет 2 месяцаВаречка, 6 лет 4 месяца Екатеринбург
Самое смешное, что он вышел на декабристов, а на его место сел другой мужик)))) это жуть!))) и это мужики наши, защитнички блин!
0
23.02.2015
Врунгель
Жабик, 12 лет Екатеринбург
Не уступали практически. Оооочень редко)) Вконтакте как-то имела глупость вступить в спор о том,что беременные вообще не должны ездить в общественном транспорте)) Такие люди сейчас.
0
22.02.2015
А ГДЕ должны Б ездить??? Вертолеты купить или на такси? Думаю не все могут позволить себе такси брать, легко судить могут те, у кого есть машина под жопой всегда.
В контакте всегда жесткие споры развиваются на любую тему.
0
22.02.2015
Врунгель
Жабик, 12 лет Екатеринбург
На такси или,что меня вообще убило,ждать автобусы,где есть свободные места! Ага,я потом сто раз пожалела,что ввязалась. И всех беременных грязью облили,да и вообще...
0
23.02.2015
а интересно, КАК Б женщина увидит что есть места в автобусе???В каждый автобус прыгать и бегать по нему, а потом на последней секунде выскочить — веселое наверно зрелище для дибилов, но никак ни  для Б.Люди сами превратились в животных и нет никакого уважения ни к старикам,ни к Б. У меня давно мнение, что в Контакте сидят только ради этого,чтобы облить всех грязью,выставить идиотами, никогда там не участвую ни в каких обсуждениях.
0
23.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
И лучше их там вообще не читать...
0
23.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Контакте вообще в основном быдло трется, я тоже как то попала на такое обсуждение, почиталась и аж трясло. Вот где жертвы аборта обитают...
0
23.02.2015
*❤*IIФилиппокII*❤*
Вероника, 17 летМаргарита, 15 лет 6 месяцевДавид, 13 лет 1 месяцАриадна, 11 лет 1 месяцАгата, 8 лет 1 месяц Екатеринбург

Мне так обидно чего-то стало сегодня. Домой ехала, в трамвае все сидячие заняты (лишь 2-3 бабушки лет 60-70, остальные от 15 до 40-50, половина — мужики). У меня состояние, предобморочное (в ЖК чуть не упала), слабость жуткая, еле на ногах (со вчера с 19 не ела, кровь сдавать...спала 3 часа ночью, с 4 утра на ногах, на АВ ездила)....мужики все поотворачивались, тётки равнодушно смотрят, а некоторые и злобно (мол, чего тебе пешком не идётся?!)... Ладно, через 4 остановки бабушка вышла, я присела...и как раз напротив тётки, которая огрызалась, она фыркнула и отвернулась. Ладно бы у меня одежда свободная, так нет, облегает со всех сторон. Пузо, вроде, видно 

8a692a5c708a7f1fec73a68ce8f4e1b2.jpg

:think1: Конечно, если б совсем плохо стало, то согнала кого-нибудь с места, но так противно было на всё это смотреть(( 

0
24.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Нелюди (((( еще бы обидно не стало...пузик еще такой хороший)) а мужчин не осталось совсем, вымерли
0
25.02.2015
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен
Не уступают.
Уступили за все время 1.5 раза: первый раз молодая девушка, еще даже животик не очень большой был, но я пальто расстегнула — я тогда так радовалась, что живот только показался, а уже уступают. Ага, щас, рано радовалась, это был первый и последний раз. Еще один раз женщина уступила место, когда уже выходить ей надо было, но она громко на весь автобус зато сказала, что вот мужики сидят, а беременная стоит и им не стыдно.
Причем сесть хочется в первую очередь из-за безопасности — чтобы не упасть на наших дорогах и чтобы не толкнули. Еще мне бывает тяжело в транспорте от того, что душно и жарко, я даже пальто расстегиваю именно потому, что жарко, а не чтобы пузо напоказ выставить — я бы лучше спрятала его от всех, а то пялятся и не встают. Недавно над теткой пузом нависала, потому что была толпа и по-другому просто не встать — так она сидела с закрытыми глазами, периодически открывая их и проверяя, не убралось ли куда пузо.
0
24.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Вот я тоже про безопасность.. Шаг тоже наглею... С ребенком в транспорте ездила на колени садила, за специально сажу его и сама рядом, и пусть на одного человека больше постоит)))
0
25.02.2015
Невероятная Эн
Хитруш, 13 лет 11 месяцевВатруш, 12 лет 9 месяцев Екатеринбург

мне не уступали. я не просила. НО если было тяжело-просила, чтобы пустили

0
22.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Натусь, дело даже не в том, что тяжело, а в том, что не безопасно стоя ездить...
0
23.02.2015
Невероятная Эн
Хитруш, 13 лет 11 месяцевВатруш, 12 лет 9 месяцев Екатеринбург
ну это да...но я всегда крепко держусь!
0
23.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург

Так я тоже... А если какая то туша не удержится и в тебя прилетит... Ещё и об поручень даванет...  Тут много вариантов... 

0
23.02.2015
Невероятная Эн
Хитруш, 13 лет 11 месяцевВатруш, 12 лет 9 месяцев Екатеринбург
блин...так-то да....тогда заходишь в первую дверь и просишь пустить!
0
23.02.2015
Силта
Вергилий, 11 лет 3 месяца Новосибирск
Как-то зашла в автобус с дядечкой лет 50-ти. Он на остановке меня перед этим прекрасно видел. Заходим одновременно, там одно свободное место, так дядя такой грациозной ланью со взглядом хомяка, только что заначившего в щеках всю миску корма и несущегося к своей кладовке, сиганул на это место, ещё потом несколько раз быстро оглянувшись на меня вороватым взглядом, что у меня настроение на весь день поднялось. : ) Да и сейчас стоять как-то вообще не тяжело. Вот в первом триместре просто мечтала прямо посреди автобуса лечь или на поручне повеситься, лишь бы не стоять.
0
23.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург

Дело то в другом, дело в безопасности. Щсас такое движение на дорогах... Да и мало ли какой идиот толкнет или даванет...

0
23.02.2015
Силта
Вергилий, 11 лет 3 месяца Новосибирск

Я на втором месяце получила от кондуктора с размаху локтем в живот. Вот там было реально больно (я, кажется, поняла, что чувствует противоположный пол, когда получает коленом между ног) и страшно за детёныша. А пару недель назад, когда меня в переполненной маршрутке хорошенько приплющили пузом к рюкзаку впереди стоящего мальчика, мне было лишь щекотно от того, что собственный деть разбушевался. : ) Да и равновесие сейчас держится лучше, хотя и живот больше, просто потому что к последним месяцам привыкаешь (я вообще падать перестала, хотя в первой половине беременности каждые два метра близко встречалась с землёй).

Меня, к примеру, наоборот очень сильно удивило, когда мне с пузом уступили место (да, случилось однажды — школьница уступила), поскольку я всегда была уверена, что по собственной воле так уже никто не поступает, а чтобы беременной уступили, она должна очень хорошо попросить громко и настойчиво потребовать. Но зато я ни разу не видела, чтобы беременную посылали (по крайней мере мужчины, да и женщины, о бабушках не будем) в ответ на прямую просьбу. С обычными женщинами — да, сплошь и рядом даже не пошевелятся, но пузатым по крайней мере не отказывают. С одной стороны печально конечно, что сами никогда первыми зад не поднимают, но это уже вопрос воспитания, и каждый сам решает, мириться с этим или нет. Но по поводу безопасности — если она важна — её по-моему не так уж и сложно себе и малышу обеспечить. А если бояться (стесняться и т. д.) просить, то тут, как говорится, те, кто хотят, ищут способы, а остальные ищут отговорки. Как-то так. : )

0
23.02.2015
Ксения
Диана, 11 лет 2 месяцаЛев, 5 лет 9 месяцев Краснодар
Хожу в такой куртке, что живот видно просто прекрасно, он даже кажется больше, чем есть, тем не менее, уступают ОЧЕНЬ редко, буквально несколько раз, а ездить довольно часто приходится. Причем все сидят и пялятся на живот, так обидно, неприятно, ну отвернись ты хотя бы., нет сидят и пялятся в наглую, так хочется спрятать свой живот подальше от всех. Не понимаю почему люди такие черствые, почему всем на всех насрать. Меня бабулька один раз даже умудрилась с места согнать, я встала, чтобы она живот хорошо увидела, сказала ей, что как бы тоже не против посидеть, она прыгнула на место, не стесняясь, сказав "постой немножко, а то мне тяжело". Сама при этом в автобус самая первая запрыгивала. Ну это вызывает только улыбку, а вообще просто стремно и стыдно за людей.
0
22.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Вообще, я сама в шоке с людей... Ещё три года назад как то уступали, а тут и толкнуть могут... Дело то не в том, что тяжело, а в безопасности. Мало ли резко остановится и упадешь, не дай Бог! Или какая нибудь туша в живот прилетит или даванет(((((
0
23.02.2015

НИКТО НИРАЗУ сам не уступил, ездила в город на прием, ехать 30-45 минут, если было очень тяжело в жару — орала на весь автобус, чтобы уступили место!!! вот и говорят что в селе люди проще и добрее — нифига подобного. Сейчас почитала про тебя и так стало обидно и противно, в кого люди превратились, даже людьми назвать не хочется. быдло какое-то. и родила — без очереди с грудным ребенком НИКТО не пустил ни разу, в наглую сама вставала если Ника кричала. Бог им судья, никому не желаю ничего плохого, пусть на их совести будет. И сейчас, Наташ, как только Ника болеет у всех глаза по 5 копеек -КАК,опять заболели? а забыли как у самих дети болели маленькие, видимо только мы болеем, у всех здоровые. Ну не такие мы как все,значит, особенные!

0
22.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Да, Ленусь, людей совсем не осталось((( Один раз Ваня плакал в троллейбусе, ещё лялей был, одна тётка завозмущалась. Так ещё кондукторша и ещё какая то тётка зачморили, представляешь наглость какая! И это женщина...
0
23.02.2015
Яна
Давид, 19 лет 4 месяцаЯн, 11 лет 1 месяц Екатеринбург
Нам не так давно стали уступать место....и то если вплотную встанешь к народу... и В основном женщины . Мужики уставшие с работы едут... фиг встанут.
0
23.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург

Какие уставшие с работы...))))) бывает и беременные уставшие с работы едут. У кого то со вторым в 20 недель живот вылазит. Да дело даже не в усталости, а в бесстыдстве. Видно же, уставший или бессовесный...

0
23.02.2015
Яна
Давид, 19 лет 4 месяцаЯн, 11 лет 1 месяц Екатеринбург
Это вы точно подметили.... народ невоспитанный стал... ((((
0
23.02.2015
Татьяна
Полинка, 20 лет 6 месяцевУльяна, 16 лет 4 месяцаСемён, 11 лет 2 месяца Вологда
Это люди такие пошли, я когда на секцию везу младшую, да еще с пузом, то очень часто никто и не уступает, а у меня пузо хорошо видно и сама я худенькая, не спутаешь. А если уступают, то женщины.
Так что, девочки,  воспитываем своих детей правильно, учим уступать беременным и пожилым )
0
23.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Согласна)
0
23.02.2015
Катруся
Антонина, 11 лет 2 месяцаИван, 6 лет 10 месяцев Херсон
мужик один раз уступил. один раз девушка, сидящая в сааааамом конце автобуса (т.е. она почему-то увидела мое большое брюшко, а мужики на передних местах — "инвалиды", "пенсионеры" и "женщины с детьми")) я могу их только так назвать) зато когда животик еще небольшой был, но уже заметный, то пару раз молодые парни лет 18 уступали, так что еще не все потеряно))
0
22.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
У вас ещё люди остались...)) у нас вся молодежь на передних местах ездит и не стесняется. Меня один раз посадили, и то кондуктор попросила... А я их так инвалидами и называю, прям вслух
0
23.02.2015
*❤*IIФилиппокII*❤*
Вероника, 17 летМаргарита, 15 лет 6 месяцевДавид, 13 лет 1 месяцАриадна, 11 лет 1 месяцАгата, 8 лет 1 месяц Екатеринбург
Нет(( хоть и пузо уже приличное. А за прошлые Б раза 3-4 уступили всё же, причём 1 раз кондуктор парня молодого с места согнала в трамвае. Не замечала? Сейчас в трамваях, когда объявляют про "уступать места", добавили в конце "...и беременным женщинам", видимо, настолько народ внимание перестал обращать...
0
22.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Мне тоже один раз с помощью кондуктора уступили... Дааа, вот совсем недавно стали добавлять, но не везде((( Зато теперь я знаю, что у нас пол города инвалиды...
0
23.02.2015
Наталия
Кирюша, 11 лет Реутов

мне уступают через раз но только когда с расстегнутым пальто еду)) так не очень заметно. Уступают в основном мужчины после 45, женщины, девушки) иногда и парни тоже) пару раз возникала ругань если кто то не хотел мне уступать кого просили окружающие. А один раз девушка постыдила женщину лет 50, девушка мне уступила а женщина видимо не заметила и плюхнулась туда). Положение спас молодой парень который нас всех заметил. В эти моменты мне очень стыдно и неудобно(((

0
24.02.2015

Три раза- молодые девушки. Один раз девушка при своём мч встала, а её мч непонимающе глядел на нее- я отказалась, тк неприятно было бы сидеть с му*аком.

0
23.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург

Я бы тоже отказалась... Представляю у него жена беременная стоять будет, а он сидеть))))

0
23.02.2015
Яна
Давид, 19 лет 4 месяцаЯн, 11 лет 1 месяц Екатеринбург
Да ладно если не уступят.... тут в автобус со старшим заходим...он успевает, а я только ногу на ступеньку и водила как по газам даст... еле успела запрыгнуть... моему лексикону не было предела... а он так спокойно "я тороплюсь".... Мужик один встал и давай защищать меня... А тот огрызается сидит за рулем... м*дак (((((
0
23.02.2015
Наташа
Влад, 14 лет 3 месяцаЕва, 11 лет 2 месяца Самара

Я худенькая и живот прям сильно видно. Вчера с 3-х летним сыном и с животом мне с таким скрипом место уступили, что мне даже неловко стало, что я вот такая вот в маршрутку залезла. Вообще для меня общественный транспорт стресс огромный. 

0
12.03.2015
Светик
Владюша, 12 лет 7 месяцевПлатоша, 11 лет 1 месяц Челябинск
Сейчас не уступают...думаю просто живота под курткой не видно. А когда с первым ходила ( дело было в самом разгаре летом и живот видно было хорошо) то уступали. Бывало что не сразу, но все же.
0
22.02.2015
Женя Ляхович
Викуся, 11 лет 2 месяца Ивано-Франковск
У меня та же ситуация) мужчины сразу делают вид, что чем то заняты. Хотя мой живот им просто под нос)) а уступают в основном девушки и женщины...такие вот у нас рыцари
0
22.02.2015
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Уступают только женщины и только, если куртку расстегну....

0
23.02.2015
myata_blazhenna
Денис, 19 лет 4 месяцаВера, 11 лет 9 месяцев Екатеринбург
В метро, мужчины делали вид, что спят или уставлялись в телефоны.. Уступали только женщины...
0
22.02.2015
Опять этот жор!(((( Приём в ЖК

Похожие записи