Мне вот не уступают ((( уже пузо так видно, а все равно не уступают((( может я многого хочу? Но так обидно ((( или я просто на жируху похожа....
(если он у них есть вообще)Мне так обидно чего-то стало сегодня. Домой ехала, в трамвае все сидячие заняты (лишь 2-3 бабушки лет 60-70, остальные от 15 до 40-50, половина — мужики). У меня состояние, предобморочное (в ЖК чуть не упала), слабость жуткая, еле на ногах (со вчера с 19 не ела, кровь сдавать...спала 3 часа ночью, с 4 утра на ногах, на АВ ездила)....мужики все поотворачивались, тётки равнодушно смотрят, а некоторые и злобно (мол, чего тебе пешком не идётся?!)... Ладно, через 4 остановки бабушка вышла, я присела...и как раз напротив тётки, которая огрызалась, она фыркнула и отвернулась. Ладно бы у меня одежда свободная, так нет, облегает со всех сторон. Пузо, вроде, видно
Конечно, если б совсем плохо стало, то согнала кого-нибудь с места, но так противно было на всё это смотреть((
Уступили за все время 1.5 раза: первый раз молодая девушка, еще даже животик не очень большой был, но я пальто расстегнула — я тогда так радовалась, что живот только показался, а уже уступают. Ага, щас, рано радовалась, это был первый и последний раз. Еще один раз женщина уступила место, когда уже выходить ей надо было, но она громко на весь автобус зато сказала, что вот мужики сидят, а беременная стоит и им не стыдно.
Причем сесть хочется в первую очередь из-за безопасности — чтобы не упасть на наших дорогах и чтобы не толкнули. Еще мне бывает тяжело в транспорте от того, что душно и жарко, я даже пальто расстегиваю именно потому, что жарко, а не чтобы пузо напоказ выставить — я бы лучше спрятала его от всех, а то пялятся и не встают. Недавно над теткой пузом нависала, потому что была толпа и по-другому просто не встать — так она сидела с закрытыми глазами, периодически открывая их и проверяя, не убралось ли куда пузо.
мне не уступали. я не просила. НО если было тяжело-просила, чтобы пустили
Так я тоже... А если какая то туша не удержится и в тебя прилетит... Ещё и об поручень даванет... Тут много вариантов...
Дело то в другом, дело в безопасности. Щсас такое движение на дорогах... Да и мало ли какой идиот толкнет или даванет...
Я на втором месяце получила от кондуктора с размаху локтем в живот. Вот там было реально больно (я, кажется, поняла, что чувствует противоположный пол, когда получает коленом между ног) и страшно за детёныша. А пару недель назад, когда меня в переполненной маршрутке хорошенько приплющили пузом к рюкзаку впереди стоящего мальчика, мне было лишь щекотно от того, что собственный деть разбушевался. : ) Да и равновесие сейчас держится лучше, хотя и живот больше, просто потому что к последним месяцам привыкаешь (я вообще падать перестала, хотя в первой половине беременности каждые два метра близко встречалась с землёй).
Меня, к примеру, наоборот очень сильно удивило, когда мне
с пузом уступили место (да, случилось однажды — школьница уступила), поскольку я всегда была
уверена, что по собственной воле так уже никто не поступает, а чтобы
беременной уступили, она должна очень хорошо попросить громко и настойчиво потребовать.
Но зато я ни разу не видела, чтобы беременную посылали (по крайней мере
мужчины, да и женщины, о бабушках не будем) в ответ на прямую просьбу. С
обычными женщинами — да, сплошь и рядом даже не пошевелятся, но пузатым
по крайней мере не отказывают. С одной стороны печально конечно, что
сами никогда первыми зад не поднимают, но это уже вопрос воспитания, и
каждый сам решает, мириться с этим или нет. Но по поводу безопасности —
если она важна — её по-моему не так уж и сложно себе и малышу
обеспечить. А если бояться (стесняться и т. д.) просить, то тут, как говорится, те, кто хотят, ищут способы, а остальные ищут отговорки. Как-то так. : )
НИКТО НИРАЗУ сам не уступил, ездила в город на прием, ехать 30-45 минут, если было очень тяжело в жару — орала на весь автобус, чтобы уступили место!!! вот и говорят что в селе люди проще и добрее — нифига подобного. Сейчас почитала про тебя и так стало обидно и противно, в кого люди превратились, даже людьми назвать не хочется. быдло какое-то. и родила — без очереди с грудным ребенком НИКТО не пустил ни разу, в наглую сама вставала если Ника кричала. Бог им судья, никому не желаю ничего плохого, пусть на их совести будет. И сейчас, Наташ, как только Ника болеет у всех глаза по 5 копеек -КАК,опять заболели? а забыли как у самих дети болели маленькие, видимо только мы болеем, у всех здоровые. Ну не такие мы как все,значит, особенные!
Какие уставшие с работы...))))) бывает и беременные уставшие с работы едут. У кого то со вторым в 20 недель живот вылазит. Да дело даже не в усталости, а в бесстыдстве. Видно же, уставший или бессовесный...
Так что, девочки, воспитываем своих детей правильно, учим уступать беременным и пожилым )
мне уступают через раз но только когда с расстегнутым пальто еду)) так не очень заметно. Уступают в основном мужчины после 45, женщины, девушки) иногда и парни тоже) пару раз возникала ругань если кто то не хотел мне уступать кого просили окружающие. А один раз девушка постыдила женщину лет 50, девушка мне уступила а женщина видимо не заметила и плюхнулась туда). Положение спас молодой парень который нас всех заметил. В эти моменты мне очень стыдно и неудобно(((
Три раза- молодые девушки. Один раз девушка при своём мч встала, а её мч непонимающе глядел на нее- я отказалась, тк неприятно было бы сидеть с му*аком.
Я бы тоже отказалась... Представляю у него жена беременная стоять будет, а он сидеть))))
Я худенькая и живот прям сильно видно. Вчера с 3-х летним сыном и с животом мне с таким скрипом место уступили, что мне даже неловко стало, что я вот такая вот в маршрутку залезла. Вообще для меня общественный транспорт стресс огромный.
