Войти

Дереться(

У нас так было. Надо строго пресекать это. Строго, но спокойно. Вы не понимаете, что от вас хочет ребенок(потому что сказать он еще не может) вот он и бесится. Запаситесь терпением. Если ваш малыш поймет, что вам это не нравится, что его такое поведение не дает желаемых результатов, он перестанет это делать. Результат будет не сразу, но нельзя ни проявлять ответную агрессию, ни оставлять такое поведение ребенка без внимания. Моя малышка меня и щипала, и кусала, у нас это длилось около месяца (я ходила вся в синяках). Надеюсь Вам поможет мой опыт. 

0
18.06.2012
Елена
Злата, 15 лет 8 месяцевМакар, 11 лет 6 месяцев Москва
И меня моя бьет... Просто так а потом гладит и жалеет... Не знаю что делать(
0
16.06.2012
Ирина
Арсений, 15 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 7 месяцевАнна, 9 лет 6 месяцев Нижнекамск
а меня потом не жалеет( тоже ума ни приложу как это все контралировать?! с 1го сентября в садик идем боюсь что драться там будет (правда под "горячую руку" только я пока попадаю)). пойду еще в инете пороюсь на эту тему....
0
17.06.2012
Елена
Злата, 15 лет 8 месяцевМакар, 11 лет 6 месяцев Москва

У вас хоть мальчик! Как то можно объяснить) а у меня то девочка

0
17.06.2012
Вера
Мой сладкий ребеночек Майя, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

а вы его шлепаете ?  у меня плимяшка талкается и дерется Так вот мама сразу подбигает и шлепает ее ... вот реденок и учится Если маме можно значит и мне ...

0
18.06.2012
Ирина
Арсений, 15 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 7 месяцевАнна, 9 лет 6 месяцев Нижнекамск
вообще раньше (когда вводила слово нет, бывало по ладошкам шлепала (когда в разетку лез или что-то типа етого)). а сейчас уже как полгода ни я его, ни папа, ни мы с папой никто не шлепает. в первый день два когда началось я ведь незнала даже как реагировать и в ответ тоже шлепала, потом почитала и перестала реагировать. пока ничего конкретного не изменилось, вот только если начинает орать я просто ухожу из комнаты - быстро успокаиваеться.
0
18.06.2012
.... что у нас...

Похожие записи