Войти
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Москва

Есть ли шанс попасть в детский сад у дома?

Мама двоих (7 лет, 2 года) Набережные Челны

Если в саду открывают группу 2-3 и вы на 1 сентября попадаете в этот возраст и вы подходите по очереди например в первую двадцатку то вы попадаете. Если группы такой не открыли или вы в очереди 35 то не попадаете и идете туда где есть место для вас.

Садик же не резиновый. Сначала берут всех трехлеток, если остались места открывают ясли.

Мы тоже декабрьские и тоже не попали в наш сад. Смысла бороться не вижу. Места в саду заполнены, новых не появиться даже если я сильно стану ругаться.

Ездим за 7 км в другой где были места, зато пошли в сад в 1.10.

0
05.10.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Cherry (стала мамой в 2018 году!!!), Ого, в 1.10👍

Сын в частный ходит, но очень хочется его перевести в государственный уже. Из-за финансов. А так частный садик замечательный

0
05.10.2021
Мама двоих (7 лет, 2 года) Набережные Челны

Кисюня, мы тоже 3 месяца ходили в частный, но болели очень часто, и платить было очень дорого учитывая что ходили мало. В частном было очень очень хорошо, но я бы не сказала что в гос ужасно. Фотки видео не шлют, ничего особо не рассказывают. А так в целом все очень даже не плохо) а оплата вообще сказка )

0
05.10.2021
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Никак. Если мест нет и родились не в том месяце - систему не обойти, там автоматом считается возраст на 1 сентября. Бывает сад набирает одну группу младшего возраста, бывает несколько и шансы выше. Ясли вообще в наших садах с недавнего времени стали появляться, лет пять назад не было такого, чтобы в каждом саду была группа яслей.

Бывает, что не все приходят за путевками и потом идет добор и снова шанс попасть появляется.

Сын так не попал в сад напротив дома - пошел в другой, через полгода написала заявление на перевод и через год получил место в нужном мне саду, когда освободилось место в группе его возраста.

0
05.10.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Белко, понятно, спасибо!

0
05.10.2021
Мама девочки (7 лет) Москва

Если на самом деле места хоть как-то есть, то шанс есть. А если там уже группы по 30 человек и больше, то нет. Сад же не резиновый...

Но это в этом году, в следующем может прлизойти перераспределение и возьмут

0
05.10.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Даже не верится, что в Москве нет мест в садах, мы пошли в этом году с сентября, места были во всех трёх садах поблизости и нам предложили выбрать сад самостоятельно, более того заявление мы подавали в июле этого года, т.к. думали, что в сад берут только с 3 лет. Я просто позвонила в департамент образования и вопрос моментально решился. Рекомендую вам тоже позвонить может и место поближе найдется.

0
05.10.2021
Мама мальчика (7 лет) Москва

Нам в декабре было 2.4 мне позвонили и сказали, что есть места у нас в районе много садов, просто предложили на выбор, я выбрала ближайший. В январе пошли рядом с домом, потом вроде в марте дают сюместа ещё.

0
05.10.2021
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

я где то читала, что в москве не могут дать дальше 800 м от дома садик. мой пошел в 3 г 5 мес, в его 2,10 мы переехали в другой район, очередь вооьще заново началамь. был 87 в очереди в феврале, в марте дали сад (на осень). до сада один двор пройти. странная ситуация у вас…

0
05.10.2021
Мама мальчика (13 лет) Москва

Конечно есть, сходите в мини Осип, или хотя бы позвоните, они вам расскажут. Нам изначально предложили один сад, так как в ближайшем не было мест, но я выбрала другой, идти на 3 минуты дольше, но зато он рядом со школой, очень удобно двоих детей отводить.

0
05.10.2021
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Возможно, в этих садах нет групп подходящего возраста. В Москве вроде бы с 2,8 берут в основном.

0
05.10.2021
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Отказывайтесь от сада далеко, звоните и ругайтесь. Прям называйте номера садов и спрашивайте, а в этом есть? А в этом?

0
05.10.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

я отказывалась от садика, заново ставили на очередь. в итоге получила желаемый.

0
05.10.2021
Через сколько после аденовируса можно в садик Комбинезон дидриксон. Размеры

Похожие записи