как встать на жилищный учет в москве

приезжаете на павелецкую. Бахрушина 20.пишите в свободной форме мол прошу принять мою семью на жил учет то-то то-то.и прилагаете все документы какие есть.паспорта.свидетельства,о браке,многодетство,оредра на квартиры,договоры соц найма,выписку из домовой,ериц.всех кто прописан в квартире.и мамы и папы и т.д. ит.п.(если такие есть)справку в мфц что на территории РФ у вас и членов вашей семьи нет собственности(ее делают месяц)копии всех этих же документов сдаете в МФЦ с заявлением на очередь по образцу. и ждете несколько месяцев.как то так.более подробную инфу вам может дать консультант в одном окне на павелецкой.но имейте ввиду что очередь ваша настанет через..ммм..50-60 лет.подумайте-игра стоит ли свеч????
05.08.2015
а всё равно делать то больше нечего. пусть хоть эта очередь будет.
05.08.2015
зачем????вы купить ничего не сможете. развестись не можете. нафиг надо.дешевле накопить взносы и ипотеку взять в ктоловане(сейчас ихотменят и надо спешить)посмотрите есть выгодные предложения-например там где удваивают МК.и от этого и толк и жилье.а от очереди что???? 100 лет надежды и в конце концов все тоже жилье и отсутствие преспектив?
05.08.2015
Ну, если всё равно больше ни чего не светит, можно и постоять. А как появится возможность — купить, то сразу покупать. Про то, что котлован отменят — слышала. Жаль, ведь многие так решили свой жилищный вопрос (мы в том числе, продали однушку на окраине Москвы + доплатили + 2 года ждали = своя трешка с двумя санузлами и кухней 12 метров у метро Печатники). Таким же способом купили квартиры детям. Сдаем. А так очень большая переплата, да еще и банки на это подвязывают, цены конечно вырастут.  Могли бы по другому решать проблему дольщиков. Зачастую люди сами виноваты: откровенно признаваясь, что у данного застройщика квартиры были дешевле чем у остальных по городу на 30-50%. Как итог недострой. 
05.08.2015
вот.вот.но сейчас встать на туже очередь оооочень сложно!!!!!!! но если есть как говорится желание..а мне ипотеку не дают((((((((((( у мужа неоф зарплата.
05.08.2015
Извините,а что такое котлован? по подробнее можно?)))
05.08.2015
Нулевой цикл, когда дом еще не построен и не сдан. Мы покупали, даже котлована не было — просто заросший бурьяном пустырь. При этом есть выбор квартир, этажа, можно в ипотеку и цена существенно дешевле сданного жилья. Но есть риски!!!! Мы так покупали 4 раза, один раз была задержка в строительстве (решали через Хинштейна). Там оформляют или договор долевого участия (214 фз) или вексель если берете у подрядчика (например дск 1), или кооператив (ПИК практикует такую схему). Потом ждете несколько лет (как правило сроки указанные на сайте — вранье, у нас всегда задерживали выдачу ключей на 6-8 месяцев). Делаете ремонт, получаете собственность и все. Собственность сейчас оформить элементарно, ключи получили в апреле, а в июне уже оформили право собственности, сами, через мфц. Просто и легко
05.08.2015
А что даст развод? Я в разводе с мужем.Он еще и злостный неплотельщик алиментов.Квартира неприватизированная.Так на очередь сказали будут ставить всех зарегистрированных! А он бухает постоянно.Мне приходится снимать жилье...И все!Тупик(
05.08.2015
Развод — намеренное ухудшение, 5 лет не имеете права подавать улучшение.
05.08.2015
У нас уже давно 5 лет прошло. А отдельно от него не ставят.Нужно его согласие.А ему нафиг ничего ненадо((
05.08.2015
Ну в вашем случае он же с вами зарегистрирован? Тогда понятно. Имелось в виду другое. Когда разводятся намеренно, чтоб имущество мужа не считали.  Еще вопрос: изначально чья квартира? Кто кого прописал, он вас или вы его? Просто если вы его то вы ....эх, Если он вас, то в даной ситуации, могу предположить, что детей рожденных от другого мужчины вы то же прописали к бывшему мужу??? Тогда бис и браво!  И я бы на его месте то же бы мягко говоря ни чего бы не делала.
05.08.2015
Как я поняла,без разницы брак/развод-имущество отца детей(и всех прописанных с ним родственников,если другая площадь) всегда считаю..т.к. его дети,якобы имеют право пользоваться метрами своего отца..
05.08.2015
Здесь не совсем об этом, а о том, что 2 детей от другого "мужчины", а прописаны не к отцу, а к бывшему мужу!!! Как я поняла...То, что дети имееют право на жилплощадь отца я только ЗА!!! Наверняка его родители десятилетия впахивали за эту жилплощадь. Но тут..Просто представила себе....что женятся мои (ваши!!!) сыновья, я (вы) отдам им квартиры (которые заметьте ни сын, не уж тем более невестка не заработали) родится ребенок, потом они (не хотелось бы, но бывает разное) разведуться. Она еще раз выйдет замуж, а новый муж будет с голодранцем, и она пропишет ребенка от чужого дяди в квартиру к моему сыну...??? Да, сейчас собственность, но выписать в никуда невестку, без детей то же не так просто. А я хочу, чтоб квартира осталась моим внукам а не хз кому! 
05.08.2015
Я не вникала в конкретную ситуацию..Написала к - Когда разводятся намеренно, чтоб имущество мужа не считали.  С Ваших слов-дети от разных отцов?-значит к нынешней площади ,будут плюсовать метры БМ(как отца 2детей автора) И если есть собственность у прописанных/сособственников с ним,эти метры тоже приплюсуют...
05.08.2015
В том то и дело, что бм ни каких документов не предоставляет, забил на все, а квартира муниципальная, и он там прописан так же как и дама и его и не его дети. Видимо так... Целая Санта Барбара. Хотя @опа полная. Право есть (даже пусть от разных браков дети, они то должны жить нормально!) а возможности реализовать его нет.
05.08.2015
Верите,я 29лет на очереди...до олимпиады-так пели,так пели!..затем заморозили все программы до 2015г...Ой,не хочу говорить даже...Получили мы ,,плевок в лицо"с началом этого года...теперь они очередникам многодет.(льготную очередь по многод.ликвидировали) не дают жилье как обещали,а предлагают выкупать... с 5%субсидией от города на проценты по ипотеке,до 18лет старшего(а это через 3года)
05.08.2015
Почему не верю? Москва мой родной город (я тут родилась и выросла) и коммуналку помню. И обещания родителям данные, что сначала 2 комнаты, потом еще... или очередь подойдет. А когда у соседки сын вернулся с зоны, стало совсем хорошо. Родители вступили в строительный кооператив (это не просто как сейчас, есть деньги — пошел купил, а нужно было стоять в очереди и трешку можно было купить имея 2 детей + 18000 советских рублей). В 88 внесли первый взнос, а в 91 въехали в свою квартиру, последний платеж уже был обесценившимися рублями. А мамина подруга с 3 детьми так и осталась в этой коммуналке (на разных этажах жили).Кстати, все познается в сравнении, но москвич Лужок, делал многое (и для москвичей и для приезжих), а нынешний товарищ...
05.08.2015
просто осел(((((((((((
05.08.2015
мне не субсидию не дают..не бездатоц дом.
05.08.2015
А вообще пост -то писала другая девушка и не обо мне)))
06.08.2015
Не завидую я вашим детям и вашим зятьям и невесткам))) С такой мамой останутся они не женаты и не замужем. Вот интересно,родит ваша доченька ,к кому вы пропишете этих детей??? 
06.08.2015
Если отец ребенка голодранец? Как в фильме: ты голодранец, ни чего у тебя нет (Попанов). Конечно пропишем куда то, это же мой внук! Вы знаете, нас с сестрой очень строго воспитывали в этом отношении. Я до брака ни разу у мужа не оставалась. Папа всегда говорил, выйдешь замуж — дуй к мужу. Хоть на съем, хоть в гараж, но в моей квартире ни кто кроме меня в трусах ходить не будет! Это на подкорке записано, с детства!!!  Так же мой муж рассуждает, и часто говорит, что квартирами он обеспечил сыновей, а девка товар не домашний. Я спорю с ним, ведь есть возможность каждому....хоть однушку ей, но он говорит, буду сдавать!!! Так же и мои родители, живут вдвоем в трешке 80 квадратов. Так же и сестра, был у нее ухажер на вопрос где будем жить, он сказал, у твоих, у них же есть где...Ага, разбежался. Сестра все надеялась, что у него появится стимул и стремление как то решить этот вопрос. Но не случилось, расстались. Поэтому и вышла замуж только в 27, стала умнее и избирательнее. Я считаю, что отдельное житье — залог хороших отношений с родителями. И я конечно не хочу, чтоб дети жили со мной после женитьбы. И если мы будем жить вместе (что исключено!!!), то конечно, будет ппц, и я сама им не завидую.
06.08.2015
Как вы рьяно взялись за мою жизнь то!)))Прям смешно! Вы за своими детьми следите потом.Кто кого куда будет прописывать! Пойдет ваш сынуля в армию и привезет из другого города девушку)))И пропишет в СВОЮ квартиру и девушку и детей)(Хотя у такой "мамы" сынули врятли пойдут служить)))Зачем так грубо фантазировать по поводу моей ситуации,если вы ее совсем не знаете?Да,я прописала своих детей,как вы говорите,от "другого мужчины".Потому,что он из другого города РФ.Конечно я их пропишу в Москве.И я сама коренная москвичка.А бм мой ...тунеядец,алкоголик и попрашайка.За квартиру не платит.Конечно я хочу с ним разъехаться.А для того,чтобы разменять квартиру,надо что сделать? Правильно!Приватизировать квартиру.А он не то,что не хочет.Ему некогда.Бутылка зовет!Дай Бог,чтобы у вас сложилось так,как вы себе задумали.Жизнь-то она сложная штука.Иногда в ней бывают такие повороты!И не всегда бывает так,как ты хочешь!(это к вам,Марфушенька!)))
06.08.2015
Ой, вы знаете, я такой прагматичный (расчетливый человек), что ппц. И квартиры у нас оформлены по договору дарения (по закону нельзя претендовать на имущество супруга если оно получено в результате наследования или дарения). Да-да, не считаю это зазорным. Но когда встал разговор о 3 ребенке, я попросила мужа оформить на меня дарственную на трешку (где мы живем). А что бы я делала в случае развода??? Я не в розовых очках и понимаю, что сегодня хорошо, а завтра может быть иначе. И что я буду делать пойду с детьми к маме??? В трешку на окраину москвы??? А так все честно, мужу его мама то же подарила квартиру, за которую мы вдвоем платили, а он оформил на маму, а потом через дарственную. Мне было очень обидно, сейчас я понимаю правильность этих действий. Каждый защищает интересы своих детей. И вы и я не исключение. Я просто предположила, что квартира НЕ ваша, так бы наврядли ушли на съем. З.ы. Я кстати совсем не против если будет барышня из другого региона, но еще раз повторю, что я хочу, чтоб имущество досталось моим внукам. Про армию, да вопрос открытый...не знаю. 
06.08.2015
По поводу бм все понятно, а что нынешний? Ну нет у него прописки, но Голова с руками есть?! Почему не решаете вопрос по другому??? Квартира бм и так останется вам и детям. Нужно же за сегодня думать. Нам то же ни кто ни чего не дал, и жили бы сейчас в однушке и все! Посмотрите пока не прикрыли котлованы, новую Москву, мо не советую (именно квартиры) риски выше + выше коммуналка. Обижаться на бм или меня вы можете долго, только ни чего от этого не изменится. Еще...у нотариуса консультировались, может можно взять доверенность от бм на действия??? Подать за него бАмаЖки. 
06.08.2015
Я сначала подала документы в общую очередь на расширение жил. площади. А потом уже если одобряют то встаю на очередь как многодетная, там уже дают субсидию на жилье 70 или 100%. Все это можно в мфц сделать, департамент жилищной политики
05.08.2015
ДЖП закрыли!!!! все перенесли в департамент городского имущества.программы субсидии,ипотеки и т.д. закрыты!!! это уже оф информация прям так и говорят.реорганизация направлена на ухудшения отрасли соц жилья..даже чтоб бездодотац дома получить-надо себе как минимум шею свернуть.
05.08.2015
Спасибо
05.08.2015
Подтверждаю. Все именно так, все теперь у ДГИ. 
05.08.2015
Загранпаспорт для ребёнка Про фотографии в школах и дет.садах